Радио Сити

Радио Сити
Радио Сити
Радио СИТИ.jpg
Город

Тюмень

Страна

Россия

Слоган

Золотые хиты

Формат

Музыка для взрослых

Музыкальный формат

Adult Contemporary

Частота

100,6 FM

Дата начала вещания

1999

Владелец

Николай Александрович Грахов

Сайт

http://www.100i6fm.ru/

Онлайн-трансляция

http://www.100i6fm.ru/radio_online.php

Радио Сити появилось в Тюмени 21 июля 1999 года, и с тех пор, несмотря на появление на городском рынке множества других радиостанций, большей частью сетевых московских, Радио Сити входит в число лидеров городского FM-вещания. Практически уникальный случай, когда местное радио успешно конкурирует с известными российскими радиобрендами. Мощный передатчик обеспечивает устойчивый, чистый приём в Тюмени и окрестностях (в радиусе 70 км).

История радиостанции

Тюмень без Радио Сити сегодня трудно представить. Это станция, которая живёт и меняется вместе с городом. Новости, которые актуальны для тюменцев, ведущие, которые говорят о том, что близко слушателям, программы и конкурсы, отвечающие требования местного рынка – всё это делает Радио Сити любимой станцией многих горожан. Радио Сити работает в формате АС (Adult Contemporary) – музыка для современных взрослых людей, золотые хиты последних десятилетий. Радио Сити постоянно проводит социологические исследования музыкальных предпочтений аудитории. Результаты исследований находят своё отражение в эфире Радио Сити.

Радиостанция Радио Сити входит в сеть музыкальных коммерческих радиостанций АС-формата, вещающих в крупных областных центрах УРФО в городах Екатеринбург, Челябинск, Пермь, а также в Волгограде, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Красноярске, Калининграде. Холдинг принадлежит медиа-магнату Николаю Грахову.

Радиостанции холдинга вещают самостоятельно, в каждом городе 100% круглосуточное собственное вещание. Однако, можно заметить, что большинство проектов радиостанций идут повсеместно. Так, "Горячая десятка" Анны Романовой выходит в эфир как в Москве, на радио "Карнавал", так и в Самаре, Екатеринбурге и других городах, в которых присутствуют радиостанции холдинга.

Популярность музыки для взрослого населения позволило создать сеть городских радиостанций, выводящих региональное радиовещание на уровень, сопоставимый московскому. Кадровый состав всех радиостанций включает в себя самых востребованных радиоведущих региона, что позволяет держать уверенные позиции в рейтинге.

Ссылки

Официальный сайт радио Сити

См. также

Радио Мегаполис

Радио Си

Радио Карнавал


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Радио Сити" в других словарях:

  • Радио-сити — Radio City Music Hall Radio City Music Hall Полное название Radio City Music Hall Местоположение …   Википедия

  • Сити-FM — ЗАО «М ПУЛ+» …   Википедия

  • Радио Мегаполис — Мегаполис «Радио Мегаполис» Город Самара Страна …   Википедия

  • Радио Дисней — Полное наименование …   Википедия

  • Радио Шансон — Радио «Шансон» Радио Шансон Страна Россия Формат блатная песня, бардовская песня …   Википедия

  • Радио шансон — Радио «Шансон» Радио Шансон Страна Россия Формат блатная песня, бардовская песня …   Википедия

  • Радио "Свобода" — Радио «Свобода» «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Страна  США Частота …   Википедия

  • Радио "Свободная Европа" — Радио «Свобода» «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Страна  США Частота …   Википедия

  • Радио Свобода — Радио «Свобода» «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Страна  США Частота …   Википедия

  • Радио Свобода / Радио Свободная Европа — Радио «Свобода» «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Страна  США Частота …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»