- Кубок России по баскетболу среди женщин 2010/2011
-
Кубок России по баскетболу среди женщин в сезоне 2010—2011 является VIII турниром Российской федерации по баскетболу.
Содержание
Регламент
В Кубке России участвуют все клубы Премьер-Лиги, Суперлиги, молодёжные составы Премьер-Лиги и команды Высшей лиги Чемпионата России в обязательном порядке, а также все желающие команды.
Соревнование проводится в два этапа:
- I этап — V Кубок В. Кузина: первый раунд, второй раунд и Финал Четырех.
- II этап — финальная часть Кубка России: предварительные игры в группах, 1/4 финала и Финал Четырёх.
Кубок В. Кузина
Первый раунд
Команды Высшей лиги образуют группу «А» и играют туром в один круг. Две сильнейшие команды по итогам первого раунда выходят во второй раунд Кубка.
- Группа А (03—07.09.2010, Йошкар-Ола)
Команда УНЮ ПОС МГТ СКГ ТАГ ВИК В П Разность мячей Очки 1. Университет-Югра Сургут 57:49 67:59 70:50 70:68 76:49 5 0 340—275 10 2. Политех Сам ГТУ Самара 49:57 92:80 87:61 61:55 100:46 4 1 389—299 9 3. МарГТУ Йошкар-Ола 59:67 80:92 93:89 76:56 94:63 3 2 402—367 8 4. СевКавГТУ Ставрополь 50:70 61:87 89:93 63:50 80:77 2 3 343—377 7 5. Тагильчанка Нижний Тагил 68:70 55:61 56:76 50:63 75:48 1 4 304—318 6 6. Виктория Саратов 49:76 46:100 63:94 77:80 48:75 0 5 283—425 5 Второй раунд
Команды Суперлиги, Молодёжные составы и две сильнейшие команды по итогам первого раунда, распределяются на четыре группы «Б», «В», «Г» и «Д» по спортивно-территориальному принципу по 6 команд в каждой группе. Игры в группах проводятся турами в один круг. Четыре команды, занявшие первые места в каждой группе, выходят в Финал Четырёх Кубка В. Кузина.
- Группа Б (14—18.09.2010, Новосибирск)
Команда КРС УГМ НЕФ НАД ДИН В П Разность мячей Очки 1. Красноярочка Красноярск 63:54 66:45 74:78 84:65 3 1 287—245 7 2. УГМК-Юниор Екатеринбург 54:63 67:48 63:61 81:61 3 1 265—233 7 3. Нефтяник Омск 45:66 48:67 82:62 76:53 2 2 251—248 6 4. Надежда-2 Оренбург 78:74 61:63 62:82 77:70 2 2 278—289 6 5. Динамо-ГУВД-2 Новосибирск 65:84 61:81 53:76 70:77 0 4 249—318 4 - Группа В (17—21.09.2010, Иваново)
Команда ТВЕ ЭНЕ ВОЛ ЗЫР УЮГ СПА В П Разность мячей Очки 1. Тверичанка 2000 Тверь 80:65 77:54 68:80 62:61 79:54 4 1 366—314 9 2. Энергия Иваново 65:80 62:59 78:67 56:46 66:56 4 1 327—308 9 3. Вологда-Чеваката-2 Вологда 54:77 59:62 93:88 72:45 58:46 3 2 336—318 8 4. Зыряночка Сыктывкар 80:68 67:78 88:93 54:43 78:73 3 2 367—355 8 5. Университет-Югра Сургут 61:62 46:56 45:72 43:54 68:50 1 4 263—294 6 6. Спартак-2 Санкт-Петербург 54:79 56:66 46:58 73:78 50:68 0 5 279—349 5 - Группа Г (13—17.09.2010, Воронеж)
Команда ГЛО СОГ РОС КУБ ПОЛ ДИН В П Разность мячей Очки 1. Глория Москва 82:57 97:70 101:44 92:50 110:43 5 0 482—264 10 2. Согдиана-СКИФ Воронеж 57:82 67:66 74:70 78:40 65:42 4 1 341—300 9 3. Ростов-Дон Ростов-на-Дону 70:97 66:67 74:73 72:66 80:57 3 2 362—360 8 4. Кубань Кропоткин 44:101 70:74 73:74 88:55 86:42 2 3 361—346 7 5. Политех Сам ГТУ Самара 50:92 40:78 66:72 55:88 71:68 1 4 282—398 6 6. Динамо-2 Курск 43:110 42:65 57:80 42:86 68:71 0 5 252—412 5 - Группа Д (14—19.09.2010, Видное)
Команда СПЕ КАЗ СЭК СШЭ ДНМ СПА В П Разность мячей Очки 1. Спартак-Педуниверситет Пенза 72:83 70:47 106:71 73:52 79:52 4 1 400—305 9 2. Каз-УОР Казань 83:72 77:83 73:50 78:44 77:52 4 1 388—301 9 3. Спарта энд К-2 Видное 47:70 83:77 80:52 67:53 84:42 4 1 361—294 9 4. Спартак-ШВСМ-Эфес-2 Москва 71:106 50:73 52:80 64:60 79:73 2 3 316—392 7 5. Динамо-2 Москва 52:73 44:78 53:67 60:64 71:51 1 4 280—333 6 6. Спартак-2 Ногинск 52:79 52:77 42:84 73:79 51:71 0 5 270—390 5 Финал четырёх (26—27.09.10, Москва)
Во второй этап VIII Кубка России в «Предварительный раунд» выходят команды, занявшие 1 и 2 места в Кубке В. Кузина.
- Полуфинал
- Глория — Спартак-Педуниверситет — 87:65
- Красноярочка — Тверичанка 2000 — 102:32
- Матч за 3-е место
- Спартак-Педуниверситет — Тверичанка 2000 — 71:44
- ФИНАЛ
- Глория — Красноярочка — 80:68
Финальная часть VIII Кубка России
Предварительный раунд
Команды Премьер-Лиги и два финалиста Кубка В. Кузина делятся на две группы «А» и «Б», игры в группах проводятся турами в один круг. По две сильнейшие команды из группы «А» и «Б» по итогам предварительного раунда выходят в 1/4 финала Кубка России.
- Группа А (08—10.10.2010, Москва)
Команда ДИН СПЭ ГЛО СПА В П Разность мячей Очки 1. Динамо Москва 75:56 88:63 107:67 3 0 270—186 6 2. Спартак-ШВСМ-Эфес Москва 56:75 75:68 83:80 2 1 214—223 5 3. Глория Москва 63:88 68:75 87:79 1 2 218—242 4 4. Спартак Санкт-Петербург 67:107 80:83 79:87 0 3 226—277 3 - Группа Б (08—10.10.2010, Новосибирск)
Команда ДИН СПА КРА ВОЛ В П Разность мячей Очки 1. Динамо-ГУВД Новосибирск 78:59 95:49 88:43 3 0 261—151 6 2. Спартак Ногинск 59:78 64:51 71:57 2 1 194—186 5 3. Красноярочка Красноярск 49:95 51:64 64:59 1 2 164—218 4 4. Вологда-Чеваката Вологда 43:88 57:71 59:64 0 3 159—223 3 1/4 финала
По средствам жеребьёвки четыре команды Премьер-Лиги, занявших с 1 по 4 места в Чемпионате России сезона 2009—2010 гг. (Спарта энд К, Надежда, УГМК, Динамо Курск) и команд, занявших в предварительном раунде Кубка России 1-е и 2-е места, определяется пары участников 1/4 финала Кубка России. Команды, победившие в 1/4 финала, выходят в Финал Четырёх Кубка России.
- Первый матч
8 ноября 2010
19:00 MSKОтчёт Динамо (К) 80 : 77 'Динамо-ГУВД' Спорткомплекс "Динамо", Курск
Зрителей: 600Счёт по четвертям: 20:22, 20:18, 19:12, 21:25 Хардинг 20 Очки Дабович 25 Мелентьева 10, Визбариене 10 Подборы Мош 9 Хардинг 6 Передачи Дабович 8 - Ответный матч
28 ноября 2010
14:00 MSKОтчёт 'Динамо-ГУВД' 73 : 68 Динамо (К) СКК «Север», Новосибирск
Зрителей: 1 500Счёт по четвертям: 16:18, 22:15, 16:21, 19:14 Дабович 21 Очки Хардинг 17 Мясоедова 12 Подборы Сноу 9 Мош 5 Передачи Хардинг 3
- Первый матч
7 ноября 2010
15:00 MSKОтчёт Спартак-ШВСМ-Эфес 66 : 74 'Спарта энд К' ДС в Крылатском, Москва
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 17:14, 20:26, 14:15, 15:19 Махлина 16 Очки Джексон 14 Костина 6 Подборы Джексон 9 Абрикосова 3 Передачи Принц 4 - Ответный матч
28 ноября 2010
18:00 MSKОтчёт 'Спарта энд К' 89 : 54 Спартак-ШВСМ-Эфес ДС «Видное», Видное
Зрителей: 1 000Счёт по четвертям: 20:14, 26:16, 18:14, 25:10 Соколовская 18 Очки Махлина 10 Соколовская 6 Подборы Толикова 9 Рузанова 5, Петрович 5 Передачи
- Первый матч
7 ноября 2010
15:00 MSKОтчёт Спартак 58 : 85 'Надежда' СК «Знамя», Ногинск
Зрителей: 1 000Счёт по четвертям: 10:31, 20:21, 18:24, 10:9 Невзорова 19 Очки Чарлиз 17 Невзорова 10 Подборы Закалюжная 7, Баранова 7 Ходжаян 3 Передачи Овчаренко 5 - Ответный матч
28 ноября 2010
19:00 MSKОтчёт 'Надежда' 104 : 45 Спартак СК «Оренбуржье, Оренбург
Зрителей: 2 500Счёт по четвертям: 26:13, 23:6, 26:15, 29:11 Бурик 21 Очки Токарева 12 Баранова 13 Подборы Иванова 7 Бурик 5 Передачи
- Первый матч
7 ноября 2010
18:00 MSKОтчёт Динамо (М) 53 : 74 'УГМК' ДС в Крылатском, Москва
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 9:24, 14:16, 14:12, 16:22 Кузина 20 Очки Пондекстер 15 Кузина 6 Подборы Видмер 8 Сытняк 4 Передачи Дюмерк 4, Пондекстер 4 - Ответный матч
28 ноября 2010
17:00 MSKОтчёт 'УГМК' 80 : 54 Динамо (М) ДС УГМК, Верхняя Пышма
Зрителей: 1 100Счёт по четвертям: 22:15, 17:15, 30:9, 11:15 Лэнгхорн 17 Очки Псарева 9 Нолан 5, Видмер 5 Подборы Кузина 7 Дюмерк 6 Передачи Марченко 6 ФИНАЛ четырёх (27-28.01.2011)
Полуфинал
27 января 2011
14:00 MSKОтчёт Надежда 85 : 82 Спарта энд К ДИВС «Уралочка», Екатеринбург
Зрителей: 2 000Счёт по четвертям: 30:19, 18:27, 19:20, 18:16 Сапова 20, Чарлиз 19, Овчаренко 15 Очки Корстин 18, Петрович 14, Милованович 12 Веремеенко 13, Чарлиз 9 Подборы Виеру 8 Берсенева 4, Хаммон 4, Баранова 4 Передачи Берд 6, Корстин 3 27 января 2011
17:00 MSKОтчёт УГМК 99 : 48 Динамо-ГУВД ДИВС «Уралочка», Екатеринбург
Зрителей: 4 053Счёт по четвертям: 24:11, 20:11, 28:18, 27:8 Степанова 19, Артешина 18, Нолан 13 Очки Дабович 14, Мош 9, Мясоедова 9 Артешина 9, Паркер 8, Степанова 5 Подборы Дабович 6, Мясоедова 5 Дюмерк 7, Абросимова 5, Артешина 3 Передачи Хазова 4, Мош 2 Матч за 3-е место
28 января 2011
14:30 MSKОтчёт Динамо-ГУВД 69:83 Спарта энд К ДИВС «Уралочка», Екатеринбург
Зрителей: 2000Счёт по четвертям: 22:23, 12:23, 20:20, 15:17 Петрушина 19, Дабович 13, Савина 11 Очки Берд 21, Куин 12, Петрович 12 Мясоедова 7, Савина 5, Петрушина 3 Подборы Принц 7, Милованович 6, Петрович 5 Дабович 6 Передачи Берд 4, Куин 3, Принц 3 ФИНАЛ
28 января 2011
17:00 MSKОтчёт УГМК 79:73 Надежда ДИВС «Уралочка», Екатеринбург
Зрителей: 5072Счёт по четвертям: 20:20, 25:17, 18:18, 16:18 Груда 18 Очки Чарлиз 16 Степанова 12 Подборы Чарлиз 10 Пондекстер 4 Передачи Хаммон 4 Главный тренер — Гундарс Ветра
Главный тренер — Владимир Колосков
- Примечание: Мин – игровое время, Очк – очки, 2-х – 2-х очковые броски (попадание/попытки), 3-х – 3-х очковые броски, Шт – штрафные броски, Под – подборы, АП – атакующие передачи, ПР – перехваты, БШ – блокшоты, ФО - фолы
Обладатель кубка УГМК
- Ольга Артешина— MVP финала
Светлана Абросимова
Анна Остроухова
Татьяна Видмер
Зузана Жиркова
Сандрин Груда
Селин Дюмерк
Деанна Нолан
Кэндис Паркер
Кэппи Пондекстер
Мария Степанова
Главный тренер — Гундарс Ветра
См. также
- Кубок России по баскетболу среди женщин
- Система женских баскетбольных лиг России
- Чемпионат России по баскетболу среди женщин 2010-2011
Ссылки
Кубок России по баскетболу среди женщин 2003/04 • 2004/05 • 2005/06 • 2006/07 • 2007/08 • 2008/09 • 2009/10 • 2010/11 • 2011/12 • 2012/13 Баскетбол в России Российская федерация баскетбола Сборные Мужская сборная · Женская сборная Соревнования Мужские ПБЛ · Суперлига · Высшая лига · Первая лига · Кубок России Женские Премьер-Лига · Суперлига · Высшая лига · Кубок России Упразднённые соревнования Суперлига А · Суперлига Б · Высшая лига Б Связанные статьи Баскетбол в России · Стритбол в России · Московская баскетбольная лига Категории:- Кубок России по баскетболу среди женщин
- 2010 год в баскетболе
- 2011 год в баскетболе
- 2011 год в России
Wikimedia Foundation. 2010.