- Чемпионат СССР по футболу 1965 (класс «А», вторая группа)
-
Чемпионат СССР 1965 года во второй группе класса «А» проходил в два этапа:
- на первом этапе 32 клуба в двух подгруппах определяли участников финальных турниров;
- на втором этапе клубы в финальных турнирах определили распределение мест и разыграли 2 путёвки в первую группу.
Содержание
Предварительный этап
Первая подгруппа
М Команда И В Н П Г О 1 «Текстильщик» Иваново 30 15 9 6 37‑25 39 2 «Уралмаш» Свердловск 30 12 12 6 30‑19 36 3 «Авангард» Харьков 30 14 8 8 37‑27 36 4 «Шахтёр» Караганда 30 11 11 8 27‑25 33 5 «Молдова» Кишинев 30 12 8 10 20‑18 32 6 «Волга» Горький 30 11 10 9 30‑29 32 7 «Терек» Грозный 30 11 9 10 39‑36 31 8 «Локомотив» Челябинск 30 11 8 11 36‑37 30 9 «Локомотив» Винница 30 8 13 9 25‑23 29 10 «Труд» Воронеж 30 8 13 9 23‑21 29 11 «Трактор» Волгоград 30 8 12 10 24‑28 28 12 «Спартак» Гомель 30 7 13 10 22‑30 27 13 «Энергетик» Душанбе 30 7 11 12 28‑32 25 14 «Металлург» Запорожье 30 8 9 13 28‑37 25 15 «Локомотив» Тбилиси 30 8 8 14 39‑44 24 16 «Строитель» Ашхабад 30 8 8 14 29‑43 24 1 тур
2 апреля 1965 «Молдова» Кишинев 0:1 «Шахтёр» Караганда
2 апреля 1965 «Локомотив» Винница 0:0 «Волга» Горький
2 апреля 1965 «Локомотив» Тбилиси 3:4 «Уралмаш» Свердловск
2 апреля 1965 «Терек» Грозный 2:0 «Локомотив» Челябинск
2 апреля 1965 «Энергетик» Душанбе 2:3 «Спартак» Гомель
2 апреля 1965 «Строитель» Ашхабад 1:1 «Труд» Воронеж
2 апреля 1965 «Металлург» Запорожье 3:2 «Авангард» Харьков
2 апреля 1965 «Трактор» Волгоград 0:0 «Текстильщик» Иваново 2 тур
7 апреля 1965 «Молдова» Кишинев 0:0 «Волга» Горький
7 апреля 1965 «Локомотив» Винница 1:1 «Шахтёр» Караганда
7 апреля 1965 «Локомотив» Тбилиси 0:2 «Локомотив» Челябинск
7 апреля 1965 «Терек» Грозный 0:1 «Уралмаш» Свердловск
7 апреля 1965 «Энергетик» Душанбе 0:0 «Труд» Воронеж
7 апреля 1965 «Строитель» Ашхабад 0:0 «Спартак» Гомель
7 апреля 1965 «Трактор» Волгоград 2:1 «Авангард» Харьков
7 апреля 1965 «Металлург» Запорожье 0:0 «Текстильщик» Иваново 3 тур
12 апреля 1965 «Молдова» Кишинев 1:0 «Локомотив» Челябинск
12 апреля 1965 «Локомотив» Винница 1:1 «Уралмаш» Свердловск
12 апреля 1965 «Локомотив» Тбилиси 0:2 «Волга» Горький
12 апреля 1965 «Терек» Грозный 2:0 «Шахтёр» Караганда
12 апреля 1965 «Строитель» Ашхабад 2:1 «Авангард» Харьков
12 апреля 1965 «Трактор» Волгоград 0:0 «Труд» Воронеж
12 апреля 1965 «Металлург» Запорожье 1:1 «Спартак» Гомель
12 апреля 1965 «Энергетик» Душанбе 2:0 «Текстильщик» Иваново 4 тур
16 апреля 1965 «Молдова» Кишинев 0:0 «Уралмаш» Свердловск
16 апреля 1965 «Локомотив» Винница 0:0 «Локомотив» Челябинск
16 апреля 1965 «Локомотив» Тбилиси 3:1 «Шахтёр» Караганда
16 апреля 1965 «Терек» Грозный 2:0 «Волга» Горький
16 апреля 1965 «Энергетик» Душанбе 0:0 «Авангард» Харьков
16 апреля 1965 «Трактор» Волгоград 1:0 «Спартак» Гомель
16 апреля 1965 «Металлург» Запорожье 1:1 «Труд» Воронеж
16 апреля 1965 «Строитель» Ашхабад 4:2 «Текстильщик» Иваново 5 тур
20 апреля 1965 «Локомотив» Тбилиси 2:1 «Авангард» Харьков
21 апреля 1965 «Молдова» Кишинев 1:0 «Труд» Воронеж
21 апреля 1965 «Терек» Грозный 1:1 «Спартак» Гомель
21 апреля 1965 «Энергетик» Душанбе 3:0 «Локомотив» Челябинск
21 апреля 1965 «Строитель» Ашхабад 1:2 «Уралмаш» Свердловск
21 апреля 1965 «Трактор» Волгоград 0:0 «Шахтёр» Караганда
21 апреля 1965 «Металлург» Запорожье 0:0 «Волга» Горький
21 апреля 1965 «Локомотив» Винница 1:1 «Текстильщик» Иваново 6 тур
25 апреля 1965 «Энергетик» Душанбе 0:0 «Уралмаш» Свердловск
25 апреля 1965 «Строитель» Ашхабад 2:2 «Локомотив» Челябинск
25 апреля 1965 «Шахтёр» Караганда 2:0 «Металлург» Запорожье
25 апреля 1965 «Авангард» Харьков 2:0 «Терек» Грозный
25 апреля 1965 «Труд» Воронеж 0:0 «Локомотив» Винница
25 апреля 1965 «Волга» Горький 1:1 «Трактор» Волгоград
25 апреля 1965 «Спартак» Гомель 1:1 «Локомотив» Тбилиси
25 апреля 1965 «Молдова» Кишинев 0:0 «Текстильщик» Иваново 7 тур
28 апреля 1965[1] «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Металлург» Запорожье
2 мая 1965 «Трактор» Волгоград 0:1 «Локомотив» Винница
2 мая 1965 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Энергетик» Душанбе
2 мая 1965 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Спартак» Гомель
2 мая 1965 «Локомотив» Челябинск 4:1 «Металлург» Запорожье
2 мая 1965 «Авангард» Харьков 0:0 «Молдова» Кишинев
2 мая 1965 «Труд» Воронеж 3:1 «Локомотив» Тбилиси
2 мая 1965 «Волга» Горький 2:1 «Строитель» Ашхабад
2 мая 1965 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Терек» Грозный
6 мая 1965[1] «Текстильщик» Иваново 3:0 «Авангард» Харьков 8 тур
12 мая 1965 «Металлург» Запорожье 2:1 «Строитель» Ашхабад
12 мая 1965 «Шахтёр» Караганда 3:0 «Локомотив» Челябинск
12 мая 1965 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Трактор» Волгоград
12 мая 1965 «Авангард» Харьков 1:0 «Локомотив» Винница
12 мая 1965 «Труд» Воронеж 1:1 «Терек» Грозный
12 мая 1965 «Волга» Горький 2:3 «Энергетик» Душанбе
12 мая 1965 «Спартак» Гомель 1:2 «Молдова» Кишинев
12 мая 1965 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Локомотив» Тбилиси 9 тур
16 мая 1965[2] «Металлург» Запорожье 2:0 «Энергетик» Душанбе
19 мая 1965 «Терек» Грозный 2:1 «Локомотив» Тбилиси
19 мая 1965 «Локомотив» Челябинск 0:0 «Трактор» Волгоград
19 мая 1965 «Авангард» Харьков 2:0 «Шахтёр» Караганда
19 мая 1965 «Труд» Воронеж 2:0 «Уралмаш» Свердловск
19 мая 1965 «Спартак» Гомель 1:1 «Локомотив» Винница
19 мая 1965 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Волга» Горький
20 мая 1965 «Молдова» Кишинев 1:2 «Металлург» Запорожье
20 мая 1965 «Энергетик» Душанбе 0:0 «Строитель» Ашхабад 10 тур
25 мая 1965 «Локомотив» Винница 2:0 «Металлург» Запорожье
25 мая 1965 «Энергетик» Душанбе 4:0 «Терек» Грозный
25 мая 1965 «Строитель» Ашхабад 1:1 «Локомотив» Тбилиси
25 мая 1965 «Трактор» Волгоград 0:1 «Молдова» Кишинев
25 мая 1965 «Авангард» Харьков 0:1 «Труд» Воронеж
25 мая 1965 «Волга» Горький 1:2 «Уралмаш» Свердловск
25 мая 1965 «Спартак» Гомель 0:3 «Локомотив» Челябинск
25 мая 1965 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Шахтёр» Караганда 11 тур
31 мая 1965 «Молдова» Кишинев 1:1 «Локомотив» Винница
31 мая 1965 «Энергетик» Душанбе 1:1 «Локомотив» Тбилиси
31 мая 1965 «Строитель» Ашхабад 1:0 «Терек» Грозный
31 мая 1965 «Металлург» Запорожье 1:2 «Трактор» Волгоград
31 мая 1965 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Шахтёр» Караганда
31 мая 1965 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Труд» Воронеж
31 мая 1965 «Авангард» Харьков 2:1 «Волга» Горький
31 мая 1965 «Спартак» Гомель 1:2 «Текстильщик» Иваново 12 тур
5 июня 1965 «Локомотив» Тбилиси 0:0 «Трактор» Волгоград
6 июня 1965 «Локомотив» Винница 1:1 «Терек» Грозный
6 июня 1965 «Строитель» Ашхабад 1:0 «Молдова» Кишинев
6 июня 1965 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Спартак» Гомель
6 июня 1965 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Авангард» Харьков
6 июня 1965 «Труд» Воронеж 0:0 «Волга» Горький
6 июня 1965 «Уралмаш» Свердловск 3:2 «Текстильщик» Иваново 13 тур
11 июня 1965 «Локомотив» Тбилиси 2:0 «Локомотив» Винница
11 июня 1965 «Трактор» Волгоград 1:1 «Терек» Грозный
11 июня 1965 «Энергетик» Душанбе 0:1 «Молдова» Кишинев
11 июня 1965 «Шахтёр» Караганда 2:0 «Строитель» Ашхабад
11 июня 1965 «Волга» Горький 2:0 «Локомотив» Челябинск
11 июня 1965 «Спартак» Гомель 1:0 «Труд» Воронеж
11 июня 1965[3] «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Авангард» Харьков 14 тур
16 июня 1965 «Локомотив» Винница 3:0 «Строитель» Ашхабад
16 июня 1965 «Локомотив» Тбилиси 1:0 «Молдова» Кишинев
16 июня 1965 «Терек» Грозный 1:2 «Металлург» Запорожье
16 июня 1965 «Трактор» Волгоград 4:1 «Энергетик» Душанбе
16 июня 1965 «Шахтёр» Караганда 1:1 «Волга» Горький
16 июня 1965 «Локомотив» Челябинск 2:2 «Уралмаш» Свердловск
16 июня 1965 «Спартак» Гомель 0:2 «Авангард» Харьков
16 июня 1965 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Труд» Воронеж 15 тур
21 июня 1965 «Молдова» Кишинев 1:1 «Терек» Грозный
21 июня 1965 «Локомотив» Винница 2:0 «Энергетик» Душанбе
21 июня 1965 «Строитель» Ашхабад 2:0 «Трактор» Волгоград
21 июня 1965 «Металлург» Запорожье 0:0 «Локомотив» Тбилиси
21 июня 1965 «Труд» Воронеж 0:0 «Шахтёр» Караганда
21 июня 1965 «Волга» Горький 0:1 «Спартак» Гомель
21 июня 1965 «Текстильщик» Иваново 4:1 «Локомотив» Челябинск 16 тур
25 июня 1965 «Спартак» Гомель 1:0 «Энергетик» Душанбе
28 июня 1965 «Шахтёр» Караганда 0:1 «Молдова» Кишинев
28 июня 1965 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Локомотив» Тбилиси
28 июня 1965 «Локомотив» Челябинск 2:5 «Терек» Грозный
28 июня 1965 «Авангард» Харьков 1:0 «Металлург» Запорожье
28 июня 1965 «Труд» Воронеж 0:0 «Строитель» Ашхабад
28 июня 1965 «Волга» Горький 0:0 «Локомотив» Винница
28 июня 1965 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Трактор» Волгоград 17 тур
3 июля 1965 «Труд» Воронеж 3:1 «Энергетик» Душанбе
3 июля 1965 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Локомотив» Винница
3 июля 1965 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Терек» Грозный
3 июля 1965 «Локомотив» Челябинск 1:0 «Локомотив» Тбилиси
3 июля 1965 «Волга» Горький 1:0 «Молдова» Кишинев
3 июля 1965 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Металлург» Запорожье
3 июля 1965 «Спартак» Гомель 0:0 «Строитель» Ашхабад 18 тур
8 июля 1965 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Энергетик» Душанбе
8 июля 1965 «Волга» Горький 2:1 «Локомотив» Тбилиси
8 июля 1965 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Локомотив» Винница
9 июля 1965 «Шахтёр» Караганда 5:1 «Терек» Грозный
9 июля 1965 «Локомотив» Челябинск 0:1 «Молдова» Кишинев
9 июля 1965 «Труд» Воронеж 3:0 «Трактор» Волгоград
9 июля 1965 «Спартак» Гомель 1:0 «Металлург» Запорожье
9 июля 1965 «Авангард» Харьков 3:1 «Строитель» Ашхабад
13 июля 1965 «Локомотив» Винница 4:1 «Труд» Воронеж
13 июля 1965 «Авангард» Харьков 2:1 «Локомотив» Тбилиси
13 июля 1965 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Энергетик» Душанбе 19 тур
16 июля 1965 «Трактор» Волгоград 1:1 «Волга» Горький
16 июля 1965 «Металлург» Запорожье 0:1 «Шахтёр» Караганда
16 июля 1965 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Молдова» Кишинев
17 июля 1965 «Локомотив» Тбилиси 2:1 «Спартак» Гомель
17 июля 1965 «Терек» Грозный 1:2 «Авангард» Харьков
17 июля 1965 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Энергетик» Душанбе
18 июля 1965 «Строитель» Ашхабад 2:1 «Локомотив» Винница
20 июля 1965[4] «Авангард» Харьков 3:0 «Трактор» Волгоград 20 тур
22 июля 1965 «Молдова» Кишинев 1:1 «Локомотив» Тбилиси
22 июля 1965 «Энергетик» Душанбе 1:0 «Локомотив» Винница
22 июля 1965 «Трактор» Волгоград 1:0 «Строитель» Ашхабад
22 июля 1965 «Металлург» Запорожье 0:0 «Терек» Грозный
22 июля 1965 «Уралмаш» Свердловск 0:1 «Локомотив» Челябинск
22 июля 1965 «Авангард» Харьков 2:0 «Спартак» Гомель
22 июля 1965 «Труд» Воронеж 0:1 «Текстильщик» Иваново
22 июля 1965 «Волга» Горький 0:2 «Шахтёр» Караганда 21 тур
28 июля 1965 «Терек» Грозный 3:1 «Молдова» Кишинев
28 июля 1965 «Энергетик» Душанбе 1:1 «Трактор» Волгоград
28 июля 1965 «Спартак» Гомель 1:1 «Волга» Горький
28 июля 1965 «Локомотив» Тбилиси 4:1 «Металлург» Запорожье
28 июля 1965 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Труд» Воронеж
28 июля 1965 «Локомотив» Челябинск 0:2 «Текстильщик» Иваново
28 июля 1965 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Строитель» Ашхабад 22 тур
1 августа 1965 «Спартак» Гомель 1:0 «Терек» Грозный
3 августа 1965 «Шахтёр» Караганда 1:3 «Трактор» Волгоград
3 августа 1965 «Труд» Воронеж 0:0 «Молдова» Кишинев
3 августа 1965 «Волга» Горький 4:3 «Металлург» Запорожье
3 августа 1965 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Локомотив» Винница
3 августа 1965 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Строитель» Ашхабад
3 августа 1965 «Авангард» Харьков 1:0 «Уралмаш» Свердловск 23 тур
8 августа 1965 «Строитель» Ашхабад 1:0 «Энергетик» Душанбе
8 августа 1965 «Металлург» Запорожье 0:1 «Молдова» Кишинев
9 августа 1965 «Локомотив» Винница 0:0 «Спартак» Гомель
9 августа 1965 «Локомотив» Тбилиси 1:1 «Терек» Грозный
9 августа 1965 «Трактор» Волгоград 0:1 «Локомотив» Челябинск
9 августа 1965 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Авангард» Харьков
9 августа 1965 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Труд» Воронеж
9 августа 1965 «Волга» Горький 1:0 «Текстильщик» Иваново 24 тур
13 августа 1965[5] «Энергетик» Душанбе 1:1 «Металлург» Запорожье
15 августа 1965 «Молдова» Кишинев 1:0 «Спартак» Гомель
15 августа 1965 «Локомотив» Винница 0:0 «Авангард» Харьков
15 августа 1965 «Локомотив» Тбилиси 4:0 «Текстильщик» Иваново
15 августа 1965 «Терек» Грозный 1:1 «Труд» Воронеж
15 августа 1965 «Трактор» Волгоград 0:0 «Уралмаш» Свердловск
15 августа 1965 «Локомотив» Челябинск 0:0 «Шахтёр» Караганда
17 августа 1965 «Энергетик» Душанбе 2:0 «Волга» Горький
17 августа 1965 «Строитель» Ашхабад 3:2 «Металлург» Запорожье 25 тур
21 августа 1965 «Молдова» Кишинев 0:2 «Авангард» Харьков
21 августа 1965 «Локомотив» Винница 2:0 «Трактор» Волгоград
21 августа 1965 «Локомотив» Тбилиси 0:1 «Труд» Воронеж
21 августа 1965 «Терек» Грозный 4:1 «Текстильщик» Иваново
21 августа 1965 «Энергетик» Душанбе 3:1 «Шахтёр» Караганда
21 августа 1965 «Строитель» Ашхабад 0:1 «Волга» Горький
21 августа 1965 «Металлург» Запорожье 3:2 «Локомотив» Челябинск
21 августа 1965 «Спартак» Гомель 0:0 «Уралмаш» Свердловск 26 тур
26 августа 1965 «Молдова» Кишинев 2:0 «Строитель» Ашхабад
26 августа 1965 «Шахтёр» Караганда 2:1 «Локомотив» Тбилиси
26 августа 1965 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Локомотив» Винница
26 августа 1965 «Авангард» Харьков 0:0 «Энергетик» Душанбе
26 августа 1965 «Труд» Воронеж 1:0 «Металлург» Запорожье
26 августа 1965 «Волга» Горький 2:0 «Терек» Грозный
26 августа 1965 «Спартак» Гомель 1:1 «Трактор» Волгоград
26 августа 1965 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Уралмаш» Свердловск 27 тур
31 августа 1965 «Терек» Грозный 3:1 «Локомотив» Винница
31 августа 1965 «Трактор» Волгоград 3:0 «Локомотив» Тбилиси
31 августа 1965 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Молдова» Кишинев
31 августа 1965 «Авангард» Харьков 2:1 «Локомотив» Челябинск
31 августа 1965 «Волга» Горький 1:0 «Труд» Воронеж
31 августа 1965 «Спартак» Гомель 3:0 «Шахтёр» Караганда
31 августа 1965 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Строитель» Ашхабад 28 тур
5 сентября 1965 «Локомотив» Винница 1:0 «Молдова» Кишинев
5 сентября 1965 «Локомотив» Тбилиси 2:2 «Энергетик» Душанбе
5 сентября 1965 «Терек» Грозный 2:0 «Строитель» Ашхабад
5 сентября 1965 «Трактор» Волгоград 0:0 «Металлург» Запорожье
5 сентября 1965 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Уралмаш» Свердловск
5 сентября 1965 «Труд» Воронеж 1:2 «Локомотив» Челябинск
5 сентября 1965 «Волга» Горький 4:1 «Авангард» Харьков
5 сентября 1965 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Спартак» Гомель 29 тур
9 сентября 1965 «Терек» Грозный 1:0 «Энергетик» Душанбе
10 сентября 1965 «Молдова» Кишинев 2:0 «Трактор» Волгоград
10 сентября 1965 «Локомотив» Тбилиси 6:4 «Строитель» Ашхабад
10 сентября 1965 «Металлург» Запорожье 2:0 «Локомотив» Винница
10 сентября 1965 «Шахтёр» Караганда 0:3 «Текстильщик» Иваново
10 сентября 1965 «Уралмаш» Свердловск 3:0 «Волга» Горький
10 сентября 1965 «Локомотив» Челябинск 4:1 «Спартак» Гомель
10 сентября 1965 «Труд» Воронеж 1:1 «Авангард» Харьков 30 тур
15 сентября 1965 «Молдова» Кишинев 1:0 «Энергетик» Душанбе
15 сентября 1965 «Локомотив» Винница 1:0 «Локомотив» Тбилиси
15 сентября 1965 «Строитель» Ашхабад 1:1 «Шахтёр» Караганда
15 сентября 1965 «Терек» Грозный 3:1 «Трактор» Волгоград
15 сентября 1965 «Металлург» Запорожье 1:0 «Уралмаш» Свердловск
15 сентября 1965 «Локомотив» Челябинск 0:0 «Волга» Горький
15 сентября 1965 «Авангард» Харьков 1:1 «Текстильщик» Иваново
15 сентября 1965 «Труд» Воронеж 2:0 «Спартак» Гомель Вторая подгруппа
М Команда И В Н П Г О 1 «Шинник» Ярославль 30 18 6 6 44‑19 42 2 «Заря» Луганск 30 14 12 4 36‑23 40 3 «Жальгирис» Вильнюс 30 15 6 9 47‑31 36 4 «Кайрат» Алма-Ата 30 14 8 8 32‑18 36 5 «Днепр» Днепропетровск 30 13 10 7 31‑23 36 6 «Арарат» Ереван 30 14 7 9 35‑32 35 7 «Карпаты» Львов 30 11 11 8 36‑22 33 8 «Даугава» Рига 30 11 9 10 37‑38 31 9 «Динамо» Ленинград 30 11 7 12 44‑38 29 10 СКА Новосибирск 30 11 7 12 33‑34 29 11 «Алга» Фрунзе 30 10 8 12 25‑30 28 12 «Кубань» Краснодар 30 8 10 12 22‑28 26 13 «Политотдел» Ташкентская обл. 30 7 11 12 18‑30 25 14 «Волга» Калинин 30 7 8 15 19‑34 22 15 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 30 6 5 19 20‑52 17 16 «Динамо» Таллин 30 3 9 18 20‑47 15 1 тур
2 апреля 1965 «Алга» Фрунзе 1:1 «Динамо» Таллин
2 апреля 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 0:1 «Даугава» Рига
2 апреля 1965 «Арарат» Ереван 1:0 «Жальгирис» Вильнюс
2 апреля 1965 «Заря» Луганск 0:0 «Кайрат» Алма-Ата
2 апреля 1965 «Карпаты» Львов 1:0 «Шинник» Ярославль
2 апреля 1965 «Днепр» Днепропетровск 4:2 «Динамо» Ленинград
2 апреля 1965 «Кубань» Краснодар 0:0 «Волга» Калинин 2 тур
7 апреля 1965 «Алга» Фрунзе 0:0 «Даугава» Рига
7 апреля 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 0:2 «Динамо» Таллин
7 апреля 1965 «Кубань» Краснодар 2:0 «Жальгирис» Вильнюс
7 апреля 1965 «Заря» Луганск 2:0 СКА Новосибирск
7 апреля 1965 «Карпаты» Львов 1:0 «Динамо» Ленинград
7 апреля 1965 «Днепр» Днепропетровск 2:1 «Шинник» Ярославль
7 апреля 1965 «Арарат» Ереван 0:1 «Волга» Калинин
8 апреля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:2 «Кайрат» Алма-Ата 3 тур
12 апреля 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 2:0 «Жальгирис» Вильнюс
12 апреля 1965 «Кубань» Краснодар 0:0 «Динамо» Таллин
12 апреля 1965 «Заря» Луганск 1:0 «Динамо» Ленинград
12 апреля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Шинник» Ярославль
12 апреля 1965 «Карпаты» Львов 0:2 СКА Новосибирск
12 апреля 1965 «Днепр» Днепропетровск 0:2 «Кайрат» Алма-Ата
12 апреля 1965 «Арарат» Ереван 2:1 «Даугава» Рига
12 апреля 1965 «Алга» Фрунзе 0:1 «Волга» Калинин 4 тур
16 апреля 1965 «Алга» Фрунзе 0:1 «Жальгирис» Вильнюс
16 апреля 1965 «Арарат» Ереван 1:0 «Динамо» Таллин
16 апреля 1965 «Кубань» Краснодар 0:1 «Даугава» Рига
16 апреля 1965 «Заря» Луганск 0:0 «Шинник» Ярославль
16 апреля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Динамо» Ленинград
16 апреля 1965 «Карпаты» Львов 1:1 «Кайрат» Алма-Ата
16 апреля 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:0 СКА Новосибирск
16 апреля 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 0:0 «Волга» Калинин 5 тур
21 апреля 1965 «Алга» Фрунзе 1:2 «Шинник» Ярославль
21 апреля 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:1 «Динамо» Ленинград
21 апреля 1965 «Арарат» Ереван 1:1 «Кайрат» Алма-Ата
21 апреля 1965 «Кубань» Краснодар 1:2 СКА Новосибирск
21 апреля 1965 «Заря» Луганск 2:0 «Жальгирис» Вильнюс
21 апреля 1965 «Карпаты» Львов 1:1 «Даугава» Рига
21 апреля 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Динамо» Таллин
21 апреля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Волга» Калинин 6 тур
25 апреля 1965 «Алга» Фрунзе 1:0 «Динамо» Ленинград
25 апреля 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 0:2 «Шинник» Ярославль
25 апреля 1965 «Кубань» Краснодар 2:0 «Арарат» Ереван
25 апреля 1965 «Заря» Луганск 3:1 «Даугава» Рига
25 апреля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Жальгирис» Вильнюс
25 апреля 1965 «Карпаты» Львов 2:0 «Динамо» Таллин
25 апреля 1965 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 СКА Новосибирск
25 апреля 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Волга» Калинин 7 тур
28 апреля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Карпаты» Львов
28 апреля 1965 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
28 апреля 1965[6] «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Арарат» Ереван
2 мая 1965 «Арарат» Ереван 1:0 «Карпаты» Львов
2 мая 1965 «Заря» Луганск 1:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
2 мая 1965 СКА Новосибирск 1:0 «Алга» Фрунзе
2 мая 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Шинник» Ярославль
2 мая 1965 «Даугава» Рига 1:2 «Днепр» Днепропетровск
2 мая 1965 «Динамо» Таллин 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
2 мая 1965 «Волга» Калинин 0:1 «Кайрат» Алма-Ата
3 мая 1965 «Динамо» Ленинград 2:1 «Кубань» Краснодар 8 тур
12 мая 1965 «Кубань» Краснодар 1:1 «Карпаты» Львов
12 мая 1965 «Кайрат» Алма-Ата 3:0 «Алга» Фрунзе
12 мая 1965 СКА Новосибирск 1:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
12 мая 1965 «Шинник» Ярославль 3:1 «Арарат» Ереван
12 мая 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Днепр» Днепропетровск
12 мая 1965 «Даугава» Рига 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
12 мая 1965 «Динамо» Таллин 1:2 «Заря» Луганск
12 мая 1965 «Волга» Калинин 0:0 «Динамо» Ленинград
16 мая 1965[7] СКА Новосибирск 0:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 9 тур
19 мая 1965 «Алга» Фрунзе 0:2 «Днепр» Днепропетровск
19 мая 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 0:3 «Карпаты» Львов
19 мая 1965 СКА Новосибирск 1:2 «Жальгирис» Вильнюс
19 мая 1965 «Шинник» Ярославль 2:1 «Кубань» Краснодар
19 мая 1965 «Динамо» Ленинград 3:0 «Арарат» Ереван
19 мая 1965 «Даугава» Рига 1:0 «Кайрат» Алма-Ата
19 мая 1965 «Волга» Калинин 0:1 «Динамо» Таллин
20 мая 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Заря» Луганск 10 тур
25 мая 1965 «Алга» Фрунзе 2:0 «Карпаты» Львов
25 мая 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 0:0 «Днепр» Днепропетровск
25 мая 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Кубань» Краснодар
25 мая 1965 СКА Новосибирск 3:1 «Арарат» Ереван
25 мая 1965 «Шинник» Ярославль 0:0 «Даугава» Рига
25 мая 1965 «Динамо» Ленинград 2:1 «Жальгирис» Вильнюс
25 мая 1965 «Динамо» Таллин 1:0 «Кайрат» Алма-Ата
25 мая 1965 «Волга» Калинин 0:2 «Заря» Луганск 11 тур
31 мая 1965 «Арарат» Ереван 2:1 «Алга» Фрунзе
31 мая 1965 «Кубань» Краснодар 1:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
31 мая 1965 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Заря» Луганск
31 мая 1965 СКА Новосибирск 0:1 «Шинник» Ярославль
31 мая 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:2 «Карпаты» Львов
31 мая 1965 «Динамо» Таллин 1:3 «Динамо» Ленинград
31 мая 1965 «Волга» Калинин 1:2 «Даугава» Рига 12 тур
6 июня 1965 «Динамо» Ленинград 2:3 «Даугава» Рига
6 июня 1965 «Арарат» Ереван 1:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
6 июня 1965 «Кубань» Краснодар 0:1 «Алга» Фрунзе
6 июня 1965 «Карпаты» Львов 0:0 «Заря» Луганск
6 июня 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
6 июня 1965 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Шинник» Ярославль
6 июня 1965 СКА Новосибирск 3:1 «Динамо» Таллин
6 июня 1965 «Жальгирис» Вильнюс 2:3 «Волга» Калинин 13 тур
11 июня 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:0 «Алга» Фрунзе
11 июня 1965 «Арарат» Ереван 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
11 июня 1965 «Заря» Луганск 3:1 «Кубань» Краснодар
11 июня 1965 «Карпаты» Львов 0:0 «Днепр» Днепропетровск
11 июня 1965 «Динамо» Ленинград 0:3 «Шинник» Ярославль
11 июня 1965 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Жальгирис» Вильнюс
11 июня 1965 «Даугава» Рига 1:0 «Динамо» Таллин
11 июня 1965 СКА Новосибирск 0:0 «Волга» Калинин 14 тур
16 июня 1965 «Алга» Фрунзе 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
16 июня 1965 «Заря» Луганск 1:1 «Арарат» Ереван
16 июня 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Кубань» Краснодар
16 июня 1965 «Кайрат» Алма-Ата 0:2 «Динамо» Ленинград
16 июня 1965 СКА Новосибирск 0:0 «Даугава» Рига
16 июня 1965 «Жальгирис» Вильнюс 3:0 «Динамо» Таллин
16 июня 1965 «Волга» Калинин 0:1 «Шинник» Ярославль 15 тур
21 июня 1965 «Алга» Фрунзе 1:1 «Заря» Луганск
21 июня 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
21 июня 1965 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Кубань» Краснодар
21 июня 1965 СКА Новосибирск 2:0 «Динамо» Ленинград
21 июня 1965 «Шинник» Ярославль 3:0 «Динамо» Таллин
21 июня 1965 «Даугава» Рига 2:2 «Жальгирис» Вильнюс
21 июня 1965 «Карпаты» Львов 4:1 «Волга» Калинин 16 тур
26 июня 1965 «Кубань» Краснодар 0:3 «Шинник» Ярославль
26 июня 1965 «Карпаты» Львов 1:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
26 июня 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:1 «Алга» Фрунзе
28 июня 1965 «Динамо» Таллин 2:2 «Волга» Калинин
29 июня 1965 «Арарат» Ереван 3:1 «Динамо» Ленинград
29 июня 1965 «Кайрат» Алма-Ата 3:0 «Заря» Луганск
29 июня 1965 «Жальгирис» Вильнюс 3:1 СКА Новосибирск
29 июня 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Даугава» Рига 17 тур
2 июля 1965 «Динамо» Таллин 1:2 «Шинник» Ярославль
2 июля 1965 «Волга» Калинин 0:3 «Карпаты» Львов
3 июля 1965 «Арарат» Ереван 4:1 «Днепр» Днепропетровск
3 июля 1965 «Кубань» Краснодар 1:0 «Кайрат» Алма-Ата
3 июля 1965 «Заря» Луганск 1:1 «Алга» Фрунзе
3 июля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
3 июля 1965 «Жальгирис» Вильнюс 5:2 «Даугава» Рига 18 тур
7 июля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:3 СКА Новосибирск
7 июля 1965 «Шинник» Ярославль 0:0 «Карпаты» Львов
7 июля 1965 «Даугава» Рига 4:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
7 июля 1965 «Кубань» Краснодар 1:1 «Заря» Луганск
7 июля 1965 «Динамо» Таллин 0:0 «Алга» Фрунзе
8 июля 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Арарат» Ереван 19 тур
13 июля 1965 «Шинник» Ярославль 1:0 «Днепр» Днепропетровск
13 июля 1965 «Даугава» Рига 2:0 «Алга» Фрунзе
13 июля 1965 «Кайрат» Алма-Ата 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
13 июля 1965 СКА Новосибирск 2:2 «Заря» Луганск
13 июля 1965 «Динамо» Ленинград 2:0 «Карпаты» Львов
13 июля 1965 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Кубань» Краснодар
13 июля 1965 «Динамо» Таллин 1:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
13 июля 1965 «Волга» Калинин 2:0 «Арарат» Ереван 20 тур
19 июля 1965 «Алга» Фрунзе 0:0 «Кубань» Краснодар
19 июля 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 0:0 «Арарат» Ереван
19 июля 1965 «Заря» Луганск 1:0 «Карпаты» Львов
19 июля 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Днепр» Днепропетровск
19 июля 1965 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Волга» Калинин
19 июля 1965 «Динамо» Таллин 1:2 СКА Новосибирск
19 июля 1965 «Шинник» Ярославль 0:2 «Жальгирис» Вильнюс
19 июля 1965 «Даугава» Рига 1:0 «Динамо» Ленинград 21 тур
24 июля 1965 «Алга» Фрунзе 2:1 «Арарат» Ереван
24 июля 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 3:0 «Кубань» Краснодар
24 июля 1965 «Заря» Луганск 1:0 «Днепр» Днепропетровск
24 июля 1965 «Карпаты» Львов 0:1 «Жальгирис» Вильнюс
24 июля 1965 «Шинник» Ярославль 4:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
24 июля 1965 «Динамо» Ленинград 5:2 «Динамо» Таллин
24 июля 1965 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Даугава» Рига
24 июля 1965 «Волга» Калинин 0:0 СКА Новосибирск
28 июля 1965[8] «Динамо» Ленинград 1:1 СКА Новосибирск 22 тур
29 июля 1965[9] «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Даугава» Рига
2 августа 1965 «Арарат» Ереван 0:0 «Кубань» Краснодар
2 августа 1965 «Шинник» Ярославль 1:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
2 августа 1965 «Динамо» Таллин 0:0 «Карпаты» Львов
2 августа 1965 СКА Новосибирск 0:1 «Кайрат» Алма-Ата
2 августа 1965 «Динамо» Ленинград 1:2 «Алга» Фрунзе
2 августа 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
2 августа 1965 «Даугава» Рига 1:1 «Заря» Луганск
2 августа 1965 «Волга» Калинин 0:0 «Днепр» Днепропетровск 23 тур
7 августа 1965 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Карпаты» Львов
7 августа 1965 СКА Новосибирск 2:1 «Днепр» Днепропетровск
7 августа 1965 «Шинник» Ярославль 1:0 «Заря» Луганск
7 августа 1965 «Динамо» Ленинград 7:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
7 августа 1965 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Алга» Фрунзе
7 августа 1965 «Даугава» Рига 1:2 «Кубань» Краснодар
7 августа 1965 «Динамо» Таллин 0:1 «Арарат» Ереван
7 августа 1965 «Волга» Калинин 0:1 «Политотдел» Ташкентская обл. 24 тур
12 августа 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:2 «Алга» Фрунзе
12 августа 1965 «Кайрат» Алма-Ата 1:1 «Днепр» Днепропетровск
12 августа 1965 СКА Новосибирск 1:1 «Карпаты» Львов
12 августа 1965 «Шинник» Ярославль 1:1 «Волга» Калинин
12 августа 1965 «Динамо» Ленинград 0:0 «Заря» Луганск
12 августа 1965 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
12 августа 1965 «Даугава» Рига 0:1 «Арарат» Ереван
12 августа 1965 «Динамо» Таллин 0:0 «Кубань» Краснодар 25 тур
17 августа 1965 «Карпаты» Львов 3:1 «Алга» Фрунзе
17 августа 1965 «Заря» Луганск 3:0 «Волга» Калинин
18 августа 1965 «Кубань» Краснодар 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
18 августа 1965 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
18 августа 1965 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Динамо» Таллин
18 августа 1965 «Жальгирис» Вильнюс 4:1 «Динамо» Ленинград
18 августа 1965 «Даугава» Рига 1:4 «Шинник» Ярославль 26 тур
22 августа 1965 «Арарат» Ереван 2:1 «Заря» Луганск
23 августа 1965 «Кубань» Краснодар 3:0 «Днепр» Днепропетровск
23 августа 1965 «Динамо» Ленинград 0:0 «Кайрат» Алма-Ата
23 августа 1965 «Даугава» Рига 1:1 «Карпаты» Львов
23 августа 1965 «Динамо» Таллин 2:2 «Жальгирис» Вильнюс
23 августа 1965 «Волга» Калинин 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
23 августа 1965 «Шинник» Ярославль 3:1 СКА Новосибирск
24 августа 1965 «Алга» Фрунзе 1:0 «Политотдел» Ташкентская обл. 27 тур
27 августа 1965 «Арарат» Ереван 4:0 СКА Новосибирск
27 августа 1965 «Заря» Луганск 3:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
27 августа 1965 «Динамо» Ленинград 1:1 «Днепр» Днепропетровск
28 августа 1965 «Динамо» Таллин 1:3 «Даугава» Рига
28 августа 1965 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Кайрат» Алма-Ата
28 августа 1965 «Волга» Калинин 1:0 «Кубань» Краснодар 28 тур
1 сентября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:1 «Заря» Луганск
1 сентября 1965 «Кубань» Краснодар 1:0 «Динамо» Ленинград
1 сентября 1965 «Карпаты» Львов 2:0 «Арарат» Ереван
1 сентября 1965 «Шинник» Ярославль 2:0 «Кайрат» Алма-Ата
1 сентября 1965 «Волга» Калинин 0:1 «Жальгирис» Вильнюс
1 сентября 1965 «Алга» Фрунзе 2:0 СКА Новосибирск
1 сентября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Динамо» Таллин 29 тур
6 сентября 1965 «Алга» Фрунзе 2:0 «Кайрат» Алма-Ата
6 сентября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:0 СКА Новосибирск
6 сентября 1965 «Арарат» Ереван 2:0 «Шинник» Ярославль
6 сентября 1965 «Заря» Луганск 2:0 «Динамо» Таллин
6 сентября 1965 «Карпаты» Львов 3:0 «Кубань» Краснодар
6 сентября 1965 «Днепр» Днепропетровск 3:0 «Жальгирис» Вильнюс
6 сентября 1965 «Динамо» Ленинград 4:1 «Волга» Калинин 30 тур
11 сентября 1965 «Карпаты» Львов 6:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
11 сентября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 5:0 «Арарат» Ереван
11 сентября 1965 СКА Новосибирск 0:0 «Кубань» Краснодар
11 сентября 1965 «Шинник» Ярославль 2:1 «Алга» Фрунзе
11 сентября 1965 «Динамо» Ленинград 2:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
11 сентября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 5:0 «Заря» Луганск
11 сентября 1965 «Динамо» Таллин 1:3 «Днепр» Днепропетровск
11 сентября 1965 «Даугава» Рига 2:1 «Волга» Калинин 31 тур
17 сентября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:0 «Кайрат» Алма-Ата
17 сентября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Арарат» Ереван
17 сентября 1965 «Днепр» Днепропетровск 3:0 «Карпаты» Львов
17 сентября 1965 «Шинник» Ярославль 1:1 «Динамо» Ленинград
17 сентября 1965 «Даугава» Рига 2:5 СКА Новосибирск
17 сентября 1965 «Волга» Калинин 2:0 «Алга» Фрунзе Финальный этап
За 1-16 места
М Команда И В Н П Г О 1 «Арарат» Ереван 30 16 6 8 46‑34 38 2 «Кайрат» Алма-Ата 30 13 12 6 37‑17 38 3 «Авангард» Харьков 30 15 6 9 36‑34 36 4 «Текстильщик» Иваново 30 13 9 8 40‑27 35 5 «Шинник» Ярославль 30 14 7 9 36‑23 35 6 «Уралмаш» Свердловск 30 13 9 8 39‑28 35 7 «Заря» Луганск 30 12 9 9 33‑29 33 8 «Днепр» Днепропетровск 30 11 9 10 28‑27 31 9 «Карпаты» Львов 30 10 10 10 29‑25 30 10 «Жальгирис» Вильнюс 30 10 8 12 33‑33 28 11 «Волга» Горький 30 12 4 14 28‑39 28 12 «Шахтёр» Караганда 30 9 9 12 25‑26 27 13 «Терек» Грозный 30 10 5 15 33‑45 25 14 «Молдова» Кишинев 30 7 9 14 16‑29 23 15 «Даугава» Рига 30 6 8 16 26‑47 20 16 «Локомотив» Челябинск 30 4 10 16 21‑43 18 1 тур
21 сентября 1965 «Авангард» Харьков 1:0 «Жальгирис» Вильнюс
21 сентября 1965 «Молдова» Кишинев 1:0 «Даугава» Рига
21 сентября 1965 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Арарат» Ереван
21 сентября 1965 «Локомотив» Челябинск 1:2 «Заря» Луганск
21 сентября 1965 «Днепр» Днепропетровск 0:1 «Текстильщик» Иваново
21 сентября 1965 «Карпаты» Львов 3:0 «Волга» Горький
21 сентября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Терек» Грозный
21 сентября 1965 «Шинник» Ярославль 1:0 «Шахтёр» Караганда 2 тур
25 сентября 1965 «Авангард» Харьков 3:1 «Даугава» Рига
25 сентября 1965 «Молдова» Кишинев 1:1 «Жальгирис» Вильнюс
25 сентября 1965 «Уралмаш» Свердловск 3:0 «Заря» Луганск
25 сентября 1965 «Локомотив» Челябинск 1:2 «Арарат» Ереван
25 сентября 1965 «Днепр» Днепропетровск 3:1 «Волга» Горький
25 сентября 1965 «Карпаты» Львов 4:2 «Текстильщик» Иваново
25 сентября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Шахтёр» Караганда
25 сентября 1965 «Шинник» Ярославль 3:0 «Терек» Грозный 3 тур
29 сентября 1965 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Кайрат» Алма-Ата
29 сентября 1965 «Волга» Горький 1:0 «Шинник» Ярославль
29 сентября 1965 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Днепр» Днепропетровск
29 сентября 1965 «Локомотив» Челябинск 0:0 «Карпаты» Львов
29 сентября 1965 «Шахтёр» Караганда 1:1 «Жальгирис» Вильнюс
29 сентября 1965 «Даугава» Рига 1:0 «Терек» Грозный
29 сентября 1965 «Арарат» Ереван 4:1 «Авангард» Харьков
29 сентября 1965 «Заря» Луганск 2:0 «Молдова» Кишинев 4 тур
3 октября 1965 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Шинник» Ярославль
3 октября 1965 «Волга» Горький 1:1 «Кайрат» Алма-Ата
3 октября 1965 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Карпаты» Львов
3 октября 1965 «Локомотив» Челябинск 4:1 «Днепр» Днепропетровск
3 октября 1965 «Шахтёр» Караганда 3:0 «Даугава» Рига
3 октября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Терек» Грозный
3 октября 1965 «Арарат» Ереван 3:0 «Молдова» Кишинев
3 октября 1965 «Заря» Луганск 2:0 «Авангард» Харьков 5 тур
7 октября 1965 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Жальгирис» Вильнюс
7 октября 1965 «Волга» Горький 3:1 «Даугава» Рига
7 октября 1965 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Кайрат» Алма-Ата
7 октября 1965 «Локомотив» Челябинск 1:1 «Шинник» Ярославль
7 октября 1965 «Терек» Грозный 3:1 «Заря» Луганск
7 октября 1965 «Шахтёр» Караганда 0:1 «Арарат» Ереван
7 октября 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Авангард» Харьков
7 октября 1965 «Карпаты» Львов 1:0 «Молдова» Кишинев 6 тур
11 октября 1965 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Даугава» Рига
11 октября 1965 «Волга» Горький 2:3 «Жальгирис» Вильнюс
11 октября 1965 «Авангард» Харьков 1:1 «Карпаты» Львов
11 октября 1965 «Молдова» Кишинев 0:1 «Днепр» Днепропетровск
11 октября 1965 «Уралмаш» Свердловск 1:2 «Шинник» Ярославль
11 октября 1965 «Локомотив» Челябинск 0:1 «Кайрат» Алма-Ата
11 октября 1965 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Заря» Луганск
11 октября 1965 «Арарат» Ереван 3:1 «Терек» Грозный 7 тур
15 октября 1965 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Арарат» Ереван
15 октября 1965 «Волга» Горький 1:0 «Заря» Луганск
15 октября 1965 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Жальгирис» Вильнюс
15 октября 1965 «Локомотив» Челябинск 1:2 «Даугава» Рига
15 октября 1965 «Терек» Грозный 3:1 «Карпаты» Львов
15 октября 1965 «Шахтёр» Караганда 2:3 «Днепр» Днепропетровск
15 октября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Авангард» Харьков
15 октября 1965 «Шинник» Ярославль 2:1 «Молдова» Кишинев 8 тур
19 октября 1965 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Заря» Луганск
19 октября 1965 «Волга» Горький 2:1 «Арарат» Ереван
19 октября 1965 «Уралмаш» Свердловск 1:2 «Даугава» Рига
19 октября 1965 «Локомотив» Челябинск 0:1 «Жальгирис» Вильнюс
19 октября 1965 «Терек» Грозный 1:0 «Днепр» Днепропетровск
19 октября 1965 «Шахтёр» Караганда 0:2 «Карпаты» Львов
19 октября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Молдова» Кишинев
19 октября 1965 «Шинник» Ярославль 2:1 «Авангард» Харьков 9 тур
23 октября 1965 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Днепр» Днепропетровск
23 октября 1965 «Волга» Горький 1:0 «Карпаты» Львов
23 октября 1965 «Терек» Грозный 1:1 «Шинник» Ярославль
23 октября 1965 «Шахтёр» Караганда 3:0 «Кайрат» Алма-Ата
23 октября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 0:1 «Авангард» Харьков
23 октября 1965 «Даугава» Рига 2:0 «Молдова» Кишинев
23 октября 1965 «Арарат» Ереван 2:2 «Уралмаш» Свердловск
23 октября 1965 «Заря» Луганск 0:0 «Локомотив» Челябинск 10 тур
27 октября 1965 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Карпаты» Львов
27 октября 1965 «Волга» Горький 2:1 «Днепр» Днепропетровск
27 октября 1965 «Терек» Грозный 0:4 «Кайрат» Алма-Ата
27 октября 1965 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Шинник» Ярославль
27 октября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Молдова» Кишинев
27 октября 1965 «Даугава» Рига 0:2 «Авангард» Харьков
27 октября 1965 «Арарат» Ереван 0:1 «Локомотив» Челябинск
27 октября 1965 «Заря» Луганск 2:2 «Уралмаш» Свердловск 11 тур
31 октября 1965 «Авангард» Харьков 4:1 «Арарат» Ереван
31 октября 1965 «Молдова» Кишинев 2:1 «Заря» Луганск
31 октября 1965 «Терек» Грозный 1:1 «Даугава» Рига
31 октября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Шахтёр» Караганда
31 октября 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:1 «Уралмаш» Свердловск
31 октября 1965 «Карпаты» Львов 1:1 «Локомотив» Челябинск
31 октября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Текстильщик» Иваново
31 октября 1965 «Шинник» Ярославль 1:0 «Волга» Горький 12 тур
4 ноября 1965 «Авангард» Харьков 0:4 «Заря» Луганск
4 ноября 1965 «Молдова» Кишинев 4:2 «Арарат» Ереван
4 ноября 1965 «Терек» Грозный 1:0 «Жальгирис» Вильнюс
4 ноября 1965 «Даугава» Рига 1:0 «Шахтёр» Караганда
4 ноября 1965 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Локомотив» Челябинск
4 ноября 1965 «Карпаты» Львов 2:0 «Уралмаш» Свердловск
4 ноября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Волга» Горький
4 ноября 1965 «Шинник» Ярославль 3:1 «Текстильщик» Иваново 13 тур
8 ноября 1965 «Авангард» Харьков 1:0 «Днепр» Днепропетровск
8 ноября 1965 «Молдова» Кишинев 1:0 «Карпаты» Львов
8 ноября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:3 «Текстильщик» Иваново
8 ноября 1965 «Даугава» Рига 0:1 «Волга» Горький
8 ноября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 1:2 «Уралмаш» Свердловск
8 ноября 1965 «Заря» Луганск 3:0 «Терек» Грозный
8 ноября 1965 «Арарат» Ереван 1:1 «Шахтёр» Караганда
8 ноября 1965 «Шинник» Ярославль 5:1 «Локомотив» Челябинск 14 тур
12 ноября 1965 «Терек» Грозный 0:2 «Арарат» Ереван
12 ноября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Волга» Горький
12 ноября 1965 «Даугава» Рига 1:2 «Текстильщик» Иваново
12 ноября 1965 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Молдова» Кишинев
12 ноября 1965 «Карпаты» Львов 1:2 «Авангард» Харьков
12 ноября 1965 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Локомотив» Челябинск
12 ноября 1965 «Шинник» Ярославль 2:0 «Уралмаш» Свердловск
12 ноября 1965 «Заря» Луганск 1:0 «Шахтёр» Караганда 15 тур
16 ноября 1965 «Авангард» Харьков 0:0 «Кайрат» Алма-Ата
16 ноября 1965 «Молдова» Кишинев 0:0 «Шинник» Ярославль
16 ноября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 1:3 «Уралмаш» Свердловск
16 ноября 1965 «Даугава» Рига 0:0 «Локомотив» Челябинск
16 ноября 1965 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Шахтёр» Караганда
16 ноября 1965 «Карпаты» Львов 2:0 «Терек» Грозный
16 ноября 1965 «Арарат» Ереван 1:0 «Текстильщик» Иваново
16 ноября 1965 «Заря» Луганск 2:0 «Волга» Горький 16 тур
20 ноября 1965 «Авангард» Харьков 2:1 «Шинник» Ярославль
20 ноября 1965 «Молдова» Кишинев 0:2 «Кайрат» Алма-Ата
20 ноября 1965 «Жальгирис» Вильнюс 0:2 «Локомотив» Челябинск
20 ноября 1965 «Даугава» Рига 0:2 «Уралмаш» Свердловск
20 ноября 1965 «Днепр» Днепропетровск 2:1 «Терек» Грозный
20 ноября 1965 «Карпаты» Львов 3:0 «Шахтёр» Караганда
20 ноября 1965 «Арарат» Ереван 5:0 «Волга» Горький
20 ноября 1965 «Заря» Луганск 2:2 «Текстильщик» Иваново {{{стадион}}} дополнительный матч за 1-ое место и выход в высшую лигу25 ноября 1965 Грозный «Арарат» Ереван 2:1 «Кайрат» Алма-Ата {{{content}}}
За 17-32 места
М Команда И В Н П Г О 17 «Алга» Фрунзе 46 19 13 14 49‑39 51 18 «Трактор» Волгоград 46 14 19 13 45‑44 47 19 СКА Новосибирск 46 16 15 15 51‑53 47 20 «Динамо» Ленинград 46 16 14 16 69‑60 46 21 «Локомотив» Винница 46 13 20 13 41‑37 46 22 «Труд» Воронеж 46 12 22 12 41‑38 46 23 «Политотдел» Ташкентская обл. 46 15 16 15 35‑37 46 24 «Спартак» Гомель 46 14 17 15 35‑42 45 25 «Кубань» Краснодар 46 14 15 17 38‑41 43 26 «Локомотив» Тбилиси 46 14 12 20 60‑63 40 27 «Строитель» Ашхабад 46 14 11 21 52‑64 39 28 «Металлург» Запорожье 46 11 15 20 44‑60 37 29 «Энергетик» Душанбе 46 10 15 21 39‑55 35 30 «Волга» Калинин 46 12 11 23 33‑57 35 31 «Динамо» Таллин 46 6 16 24 34‑69 28 32 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 46 9 9 28 37‑76 27 1 тур
19 сентября 1965[10] «Кубань» Краснодар 0:0 «Спартак» Гомель
23 сентября 1965 «Динамо» Таллин 1:0 «Трактор» Волгоград
23 сентября 1965 «Динамо» Ленинград 3:3 «Локомотив» Тбилиси
23 сентября 1965 «Кубань» Краснодар 2:0 «Локомотив» Винница
23 сентября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Металлург» Запорожье
23 сентября 1965 СКА Новосибирск 2:1 «Энергетик» Душанбе
23 сентября 1965 «Волга» Калинин 3:2 «Строитель» Ашхабад
23 сентября 1965 «Труд» Воронеж 0:0 «Алга» Фрунзе
23 сентября 1965 «Спартак» Гомель 0:1 «Политотдел» Ташкентская обл. 2 тур
27 сентября 1965 «Динамо» Таллин 0:0 «Локомотив» Тбилиси
27 сентября 1965 «Динамо» Ленинград 1:2 «Трактор» Волгоград
27 сентября 1965 «Кубань» Краснодар 3:1 «Металлург» Запорожье
27 сентября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Локомотив» Винница
27 сентября 1965 СКА Новосибирск 0:0 «Строитель» Ашхабад
27 сентября 1965 «Волга» Калинин 0:0 «Энергетик» Душанбе
27 сентября 1965 «Труд» Воронеж 1:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
27 сентября 1965 «Спартак» Гомель 1:0 «Алга» Фрунзе 3 тур
1 октября 1965 «Динамо» Таллин 3:1 «Энергетик» Душанбе
1 октября 1965 «Динамо» Ленинград 5:2 «Строитель» Ашхабад
1 октября 1965 СКА Новосибирск 3:1 «Трактор» Волгоград
1 октября 1965 «Волга» Калинин 1:0 «Локомотив» Тбилиси
1 октября 1965 «Труд» Воронеж 0:0 «Кубань» Краснодар
1 октября 1965 «Спартак» Гомель 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
1 октября 1965 «Локомотив» Винница 1:3 «Алга» Фрунзе
1 октября 1965 «Металлург» Запорожье 0:1 «Политотдел» Ташкентская обл. 4 тур
5 октября 1965 «Динамо» Таллин 0:0 «Строитель» Ашхабад
5 октября 1965 «Динамо» Ленинград 1:0 «Энергетик» Душанбе
5 октября 1965 СКА Новосибирск 1:0 «Локомотив» Тбилиси
5 октября 1965 «Волга» Калинин 1:1 «Трактор» Волгоград
5 октября 1965 «Труд» Воронеж 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
5 октября 1965 «Спартак» Гомель 1:0 «Кубань» Краснодар
5 октября 1965 «Локомотив» Винница 0:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
5 октября 1965 «Металлург» Запорожье 0:0 «Алга» Фрунзе 5 тур
9 октября 1965 СКА Новосибирск 0:0 «Труд» Воронеж
9 октября 1965 «Энергетик» Душанбе 1:0 «Кубань» Краснодар
9 октября 1965 «Строитель» Ашхабад 1:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
9 октября 1965 «Трактор» Волгоград 1:0 «Алга» Фрунзе
9 октября 1965 «Локомотив» Тбилиси 1:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
9 октября 1965 «Спартак» Гомель 2:0 «Волга» Калинин
9 октября 1965 «Локомотив» Винница 2:0 «Динамо» Таллин
9 октября 1965 «Металлург» Запорожье 0:0 «Динамо» Ленинград 6 тур
13 октября 1965 СКА Новосибирск 0:0 «Спартак» Гомель
13 октября 1965 «Волга» Калинин 0:0 «Труд» Воронеж
13 октября 1965 «Энергетик» Душанбе 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
13 октября 1965 «Строитель» Ашхабад 4:0 «Кубань» Краснодар
13 октября 1965 «Трактор» Волгоград 1:0 «Политотдел» Ташкентская обл.
13 октября 1965 «Локомотив» Тбилиси 2:3 «Алга» Фрунзе
13 октября 1965 «Локомотив» Винница 2:2 «Динамо» Ленинград
13 октября 1965 «Металлург» Запорожье 3:3 «Динамо» Таллин 7 тур
17 октября 1965 «Алга» Фрунзе 2:0 «Энергетик» Душанбе
17 октября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:0 «Строитель» Ашхабад
17 октября 1965 «Динамо» Ленинград 1:1 «Спартак» Гомель
17 октября 1965 «Кубань» Краснодар 1:1 «Трактор» Волгоград
17 октября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:2 «Локомотив» Тбилиси
17 октября 1965 СКА Новосибирск 0:0 «Локомотив» Винница
17 октября 1965 «Волга» Калинин 1:0 «Металлург» Запорожье
17 октября 1965 «Труд» Воронеж 1:1 «Динамо» Таллин 8 тур
21 октября 1965 «Алга» Фрунзе 2:0 «Строитель» Ашхабад
21 октября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 2:0 «Энергетик» Душанбе
21 октября 1965 «Динамо» Таллин 0:1 «Спартак» Гомель
21 октября 1965 «Кубань» Краснодар 0:1 «Локомотив» Тбилиси
21 октября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Трактор» Волгоград
21 октября 1965 СКА Новосибирск 3:1 «Металлург» Запорожье
21 октября 1965 «Волга» Калинин 0:1 «Локомотив» Винница
21 октября 1965 «Труд» Воронеж 1:1 «Динамо» Ленинград 9 тур
25 октября 1965 «Алга» Фрунзе 1:1 «Трактор» Волгоград
25 октября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 3:0 «Локомотив» Тбилиси
25 октября 1965 «Динамо» Таллин 0:0 «Локомотив» Винница
25 октября 1965 «Динамо» Ленинград 1:1 «Металлург» Запорожье
25 октября 1965 «Кубань» Краснодар 2:0 «Энергетик» Душанбе
25 октября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:2 «Строитель» Ашхабад
25 октября 1965 «Волга» Калинин 2:1 «Спартак» Гомель
25 октября 1965 «Труд» Воронеж 5:1 СКА Новосибирск 10 тур
29 октября 1965 «Алга» Фрунзе 0:0 «Локомотив» Тбилиси
29 октября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 2:0 «Трактор» Волгоград
29 октября 1965 «Динамо» Таллин 1:1 «Металлург» Запорожье
29 октября 1965 «Динамо» Ленинград 3:1 «Локомотив» Винница
29 октября 1965 «Кубань» Краснодар 0:2 «Строитель» Ашхабад
29 октября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:2 «Энергетик» Душанбе
29 октября 1965 «Труд» Воронеж 1:0 «Волга» Калинин
29 октября 1965 «Спартак» Гомель 1:4 СКА Новосибирск 11 тур
2 ноября 1965 «Динамо» Таллин 0:1 «Труд» Воронеж
2 ноября 1965 «Энергетик» Душанбе 1:3 «Алга» Фрунзе
2 ноября 1965 «Строитель» Ашхабад 0:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
2 ноября 1965 «Трактор» Волгоград 1:1 «Кубань» Краснодар
2 ноября 1965 «Локомотив» Тбилиси 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
2 ноября 1965 «Спартак» Гомель 0:1 «Динамо» Ленинград
2 ноября 1965 «Локомотив» Винница 4:0 СКА Новосибирск
2 ноября 1965 «Металлург» Запорожье 3:1 «Волга» Калинин 12 тур
6 ноября 1965 «Динамо» Ленинград 3:1 «Труд» Воронеж
6 ноября 1965 «Энергетик» Душанбе 2:1 «Политотдел» Ташкентская обл.
6 ноября 1965 «Строитель» Ашхабад 1:3 «Алга» Фрунзе
6 ноября 1965 «Трактор» Волгоград 3:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
6 ноября 1965 «Локомотив» Тбилиси 1:2 «Кубань» Краснодар
6 ноября 1965 «Спартак» Гомель 2:0 «Динамо» Таллин
6 ноября 1965 «Локомотив» Винница 3:1 «Волга» Калинин
6 ноября 1965 «Металлург» Запорожье 2:0 СКА Новосибирск 13 тур
10 ноября 1965 «Алга» Фрунзе 2:1 «Труд» Воронеж
10 ноября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 2:0 «Спартак» Гомель
10 ноября 1965 «Энергетик» Душанбе 1:1 СКА Новосибирск
10 ноября 1965 «Строитель» Ашхабад 3:1 «Волга» Калинин
10 ноября 1965 «Трактор» Волгоград 2:2 «Динамо» Таллин
10 ноября 1965 «Локомотив» Тбилиси 0:1 «Динамо» Ленинград
10 ноября 1965 «Локомотив» Винница 0:2 «Кубань» Краснодар
10 ноября 1965 «Металлург» Запорожье 4:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 14 тур
14 ноября 1965 «Алга» Фрунзе 1:0 «Спартак» Гомель
14 ноября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:1 «Труд» Воронеж
14 ноября 1965 «Энергетик» Душанбе 0:2 «Волга» Калинин
14 ноября 1965 «Строитель» Ашхабад 1:1 СКА Новосибирск
14 ноября 1965 «Трактор» Волгоград 3:0 «Динамо» Ленинград
14 ноября 1965 «Локомотив» Тбилиси 5:2 «Динамо» Таллин
14 ноября 1965 «Локомотив» Винница 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
14 ноября 1965 «Металлург» Запорожье 0:3 «Кубань» Краснодар 15 тур
18 ноября 1965 «Алга» Фрунзе 0:0 «Локомотив» Винница
18 ноября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 0:0 «Металлург» Запорожье
18 ноября 1965 «Кубань» Краснодар 0:0 «Труд» Воронеж
18 ноября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Спартак» Гомель
18 ноября 1965 «Энергетик» Душанбе 0:1 «Динамо» Таллин
18 ноября 1965 «Строитель» Ашхабад 2:1 «Динамо» Ленинград
18 ноября 1965 «Трактор» Волгоград 1:1 СКА Новосибирск
18 ноября 1965 «Локомотив» Тбилиси 3:1 «Волга» Калинин 16 тур
22 ноября 1965 «Алга» Фрунзе 4:0 «Металлург» Запорожье
22 ноября 1965 «Политотдел» Ташкентская обл. 1:1 «Локомотив» Винница
22 ноября 1965 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 7:3 «Труд» Воронеж
22 ноября 1965 «Энергетик» Душанбе 2:2 «Динамо» Ленинград
22 ноября 1965 «Строитель» Ашхабад 3:0 «Динамо» Таллин
22 ноября 1965 «Трактор» Волгоград 3:0 «Волга» Калинин
22 ноября 1965 «Локомотив» Тбилиси 1:1 СКА Новосибирск Примечания
Ссылки
Группа «Б»: 1936 (в) - 1936 (o) - 1937 - 1939 - 1940 -
Вторая группа: 1945 - 1946 - 1947 - 1948 - 1949
Класс «Б»: 1950 - 1951 - 1952 - 1953 - 1954 - 1955 - 1956 - 1957 - 1958 - 1959 - 1960 - 1961 - 1962
Класс «А», вторая группа: 1963 - 1964 - 1965 - 1966 - 1967 - 1968 - 1969 - 1970
Первая лига: 1971 - 1972 - 1973 - 1974 - 1975 - 1976 - 1977 - 1978 - 1979 - 1980 - 1981 - 1982 - 1983 - 1984 - 1985 - 1986 - 1987 - 1988 - 1989 - 1990 - 1991
Категории:- Чемпионат СССР по футболу
- 1965 год в СССР
Wikimedia Foundation. 2010.