- Чемпионат мира по летнему биатлону 2011
-
16-й чемпионат мира по летнему биатлону прошёл в чешском городке Нове Место с 22 по 25 сентября 2011 года.
Содержание
- 1 Расписание
- 2 Результаты гонок
- 3 Общий медальный зачёт
- 4 Ссылки
Расписание
Взрослые
Дата Время Дисциплина 22 сентября 18:00 Смешанная эстафета, 2х6 + 2х7.5 км 24 сентября 16:20
17:20Спринт, 7.5 км, женщины
Спринт, 10 км, мужчины25 сентября 15:00
16:05Преследование, 10 км, женщины
Преследование, 12.5 км, мужчиныЮниоры
Дата Время Дисциплина 22 сентября 15:00 Смешанная эстафета, 2х6 + 2х7.5 км 24 сентября 11:30
12:30Спринт, 7.5 км, юниорки
Спринт, 10 км, юниоры25 сентября 11:30
12:30Преследование, 10 км, юниорки
Преследование, 12.5 км, юниорыРезультаты гонок
Взрослые
Смешанная эстафета (22 сентября)
Место Страна/Спортсмен Промахи Время 0+14
0+1 0+2
0+3 0+3
0+0 0+0
0+3 0+21:10:53.6 1+13
1+3 0+2
0+2 0+1
0+2 0+2
0+1 0+0+9.8 - Словакия
- Анастасия Кузьмина
- Яна Герекова
- Мирослав Митяско
- Павол Хурайт
0+16
0+2 0+2
0+3 0+2
0+0 0+3
0+2 0+2+54,0 Финишный протокол Спринтерские гонки (24 сентября)
Женщины
Место Спортсменка Промахи Время Валя Семеренко 0+1 19:37,8 Кристина Палка 1+0 +2,7 Яна Герекова 1+1 +32,2 4 Вероника Виткова 1+0 +47,8 5 Людмила Шишкина 0+0 +1:02,5 6 Елена Пидгрушная 0+2 +1:03,9 7 Вероника Новаковская-Жемняк 3+0 +1:06,0 8 Наталья Бурдыга 1+1 +1:09,6 =9 Инна Супрун 1+2 +1:26,1 =9 Магдалена Гвиздонь 2+1 +1:26,1 Финишный протокол Мужчины
Место Спортсмен Промахи Время Дмитрий Ярошенко 0+2 24:35,1 Александр Биланенко 0+0 +10,1 Владимир Илиев 0+0 +35,6 4 Эдгарс Пиксонс 0+1 +37,2 5 Ярослав Сокуп 2+0 +51,7 6 Сергей Коростелёв 1+1 +1:08,5 7 Антон Шипулин 1+2 +1:12,6 8 Красимир Анев 1+1 +1:14,0 9 Михал Шлезингр 2+1 +1:24,1 10 Томас Нолюбек 1+0 +1:24,9 Финишный протокол Гонки преследования (25 сентября)
Женщины
Место Спортсменка Промахи Время Кристина Палка 2+2+0+0 28:41,7 Валя Семеренко 1+0+3+2 +44,4 Вероника Новаковская-Жемняк 1+1+2+0 +1:15,5 4 Вероника Виткова 2+0+0+1 +1:20,3 5 Елена Пидгрушная 2+0+0+2 +1:35,8 6 Вита Семеренко 2+0+0+0 +1:44,8 7 Наталья Бурдыга 1+1+2+0 +1:54,6 8 Яна Герекова 1+3+3+0 +2:23,4 9 Ольга Абрамова 0+2+0+2 +2:34,8 10 Инна Супрун 0+1+4+2 +3:09,3 Финишный протокол Мужчины
Место Спортсмен Промахи Время Дмитрий Ярошенко 0+1+2+1 33:04,5 Александр Биланенко 0+0+0+2 +30,6 Красимир Анев 0+0+0+0 +54,9 4 Михал Шлезингр 0+1+1+1 +1:14,0 5 Сергей Корастелёв 1+1+0+0 +1:22,0 6 Ярослав Сокуп 0+2+1+1 +1:41,5 7 Антон Шипулин 0+1+1+2 +1:57,4 8 Томас Голубец 0+1+0+1 +1:59,9 9 Вит Янов 0+1+0+1 +2:13,8 10 Владимир Илиев 2+2+3+1 +2:40,9 Финишный протокол Юниоры
Смешанная эстафета (22 сентября)
Место Страна/Спортсмен Промахи Время - Россия
- Ольга Галич
- Ольга Подчуфарова
- Николай Якушов
- Дмитрий Дюжев
1+16
0+0 0+3
0+0 0+2
1+3 0+2
0+3 0+31:13:37.9 6+19
1+3 0+3
1+3 1+3
0+1 2+3
0+0 1+3+4:28.5 4+19
0+1 0+1
1+3 0+3
0+3 2+3
0+2 1+3+4:57,6 Финишный протокол Спринтерские гонки (24 сентября)
Юнирки
Место Спортсменка Промахи Время Ольга Галич 1+0 20:41.1 Моника Ойнисц 0+2 +20,7 Юлия Джима 1+0 +53,6 4 Ольга Подчуфарова 1+3 +54,0 5 Татьяна Ткачук 1+1 +1:02,9 6 Ния Дмитрова 1+2 +1:04.0 7 Ирина Варвинец 2+1 +1:09,9 8 Сеора Ким 1+1 +1:24,7 9 Кристина Церна 1+0 1:31,8 10 Татьяна Казакова 1+1 1:37,7 Финишный протокол Юниоры
Место Спортсмен Промахи Время Владимир Голобоков 2+1 26:40,7 Иван Крюков 1+1 +1,3 Дмитрий Дюжев 1+3 +11,6 4 Александр Дахно 0+0 +22,2 5 Томас Каукенас 1+1 +26,7 6 Николай Якушов 2+2 +40,8 7 Михал Крацмар 0+2 +51,8 8 Роландос Фуцулиц 1+1 +1:16,9 9 Андрей Экслар 0+3 +1:28,5 10 Михал Зак 0+0 +1:28,8 Финишный протакол Гонки преследования (25 сентября)
Юниорки
Место Спортсменка Промахи Время Моника Ойнисц 2+1+0+2 30:26,5 Ольга Подчуфарова 0+1+4+1 +39,2 Ольга Галич 2+2+2+1 +48,4 4 Татьяна Ткачук 0+1+2+1 +57,9 5 Юлия Джима 0+1+1+2 +1:01,7 6 Ния Димитрова 0+2+1+1 +1:01,9 7 Ирина Варвинец 0+0+3+2 +1:23,2 8 Анна Сураева 2+1+2+2 +2:47,5 9 Кристина Церна 1+1+1+1 +3:05,4 10 Татьяна Казакова 1+3+0+2 +3:18,7 Финишный протокол Юниоры
Место Спортсмен Промахи Время Иван Крюков 0+0+1+2 34:07,8 Александр Дахно 0+0+0+0 +38,2 Николай Якушов 1+1+1+1 +1:02,9 4 Владимир Голобоков 1+2+1+3 +1:07,7 5 Дмитрий Дюжев 1+2+2+3 +2:38,1 6 Роландос Фуцулиц 0+2+0+1 +2:55,7 7 Иван Пичужкин 2+1+1+1 +3:31,4 8 Михал Крацмар 4+1+2+0 +3:50,2 9 Иван Златев 2+2+1+1 +3:55,4 10 Алексей Алмуков 1+2+1+1 +4:20,8 Финишный протокол Общий медальный зачёт
Место Страна Всего 1 Россия 7 2 3 12 2 Польша 2 2 1 5 3 Украина 1 5 1 7 4 Словения 0 1 0 1 5 Болгария 0 0 3 3 6 Словакия 0 0 2 2 Ссылки
- Официальный сайт IBU (англ.)
Чемпионаты мира по летнему биатлону Хохфильцен 1996 | Краков 1997 | Брезно-Осрблье 1998 | Минск 1999 | Ханты-Мансийск 2000 | Отепя 2001 | Яблонец-над-Нисоу 2002 |
См. также: список призёров (мужчины), (женщины), (юниоры), (юниорки), а также общий медальный зачёт по странам.
Форни-Авольтри 2003 | Брезно-Осрблье 2004 | Муонио 2005 | Уфа 2006 | Отепя 2007 | Оте-Морьен 2008 | Оберхов 2009 |
Душники-Здруй 2010 | Нове-Место 2011 | Уфа 2012Категории:- Соревнования по биатлону
- 2011 год в биатлоне
Wikimedia Foundation. 2010.