- Административное деление Области Войска Донского в 1918 году
-
Список округов, юртов и станиц Области Войска Донского в 1918 году[1].
Содержание
Округа
Верхне-Донской
- Боковский юрт (Станица Боковская)
- Букановский юрт (Станица Букановская)
- Вешенский юрт (Станица Вешенская - центр)
- Еланский юрт (Станица Еланская)
- Казанский юрт (Станица Казанская)
- Каргинский юрт (Станица Каргинская)
- Краснокутский юрт (Станица Краснокутская)
- Мешковский юрт (Станица Мешковская)
- Мигулинский юрт (Станица Мигулинская)
- Слащевский юрт (Станица Слащевская)
- Федосеевский юрт (Станица Федосеевская)
- Шумилинский юрт (Станица Шумилинская)
Второй Донской
- Верхне-Курмоярский юрт (Станица Верхне-Курмоярская)
- Верхне-Чирский юрт (Станица Верхне-Чирская)
- Глубокинский юрт (Станица Глубокинская)
- Есауловский юрт (Станица Есауловская)
- Иловлинский юрт (Станица Иловлинская)
- Качалинский юрт (Станица Качалинская)
- Кобылянский юрт (Станица Кобылянская)
- Краснощековский юрт (Станица Краснощековская)
- Нагавский юрт (Станица Нагавская)
- Нижне-Чирский юрт (Станица Нижне-Чирская - центр)
- Ново-Григорьевский юрт (Станица Ново-Григорьевская)
- Потемкинский юрт (Станица Потемкинская)
- Пятиизбянский юрт (Станица Пятиизбянская)
- Сиротинский юрт (Станица Сиротинская)
- Старо-Григорьевский юрт (Станица Старо-Григорьевская)
- Таубевский юрт (Станица Таубевская)
- Трех-Островянский юрт (Станица Трех-Островянская)
- Чернышевский юрт (Станица Чернышевская)
Донецкий
- Гундоровский юрт (Станица Гундоровская)
- Каменский юрт (Станица Каменская - центр)
- Калитвенский юрт (Станица Калитвенская)
- Луганский юрт (Станица Луганская)
- Милютинский юрт (Станица Милютинская)
- Митякинский юрт (Станица Митякинская)
- Усть-Белокалитвенский юрт (Станица Усть-Белокалитвенская)
- Цесаревичский юрт (Станица Цесаревическая)
Первый Донской
- Андреевский (Княже-Андреевский) юрт (Станица Андреевская)
- Баклановский юрт (Станица Баклановская)
- Богоявленский юрт (Станица Богоявленская)
- Верхне-Кундрюческий юрт (Станица Верхне-Кундрюческая)
- Генерал-Ефремовский юрт (Станица Генерал-Ефремовская)
- Екатерининский юрт (Станица Екатерининская)
- Ермаковский юрт (Станица Ермаковская)
- Золотовский юрт (Станица Золотовская)
- Камышевский юрт (Станица Камышевская)
- Каргальский юрт (Станица Каргальская)
- Константиновский юрт (Станица Константиновская - центр)
- Кочетовский юрт (Станица Кочетовская)
- Кумшацкий юрт (Станица Кумшацкая)
- Мариинский юрт (Станица Мариинская)
- Нижне-Кундрюческий юрт (Станица Нижне-Кундрюческая)
- Нижне-Курмоярский юрт (Станица Нижне-Курмоярская)
- Николаевский юрт (Станица Николаевская)
- Раздорский юрт (Станица Раздорская)
- Романовский юрт (Станица Романовская)
- Семикаракорский юрт (Станица Семикаракорская)
- Терновской юрт (Станица Терновская)
- Усть-Быстрянский юрт (Станица Усть-Быстрянская)
- Филлиповский юрт (Станица Филлиповская)
- Цимлянский юрт (Станица Цимлянская)
- Чертковский юрт (Станица Чертковская)
Ростовский
(центр - город Ростов-на-Дону)
- Гниловской юрт (Станица Гниловская)
- Елизаветовский юрт (Станица Елизаветовская)
Сальский
- Атаманский юрт (Станица Атаманская)
- Батлаевский юрт (Станица Батлаевская)
- Беляевский юрт (Станица Беляевская)
- Бурульский юрт (Станица Бурульская)
- Великокняжеский юрт (Станица Великокняжеская - центр)
- Власовский юрт (Станица Власовская)
- Граббевский юрт (Станица Граббевская)
- Денисовский юрт (Станица Денисовская)
- Ново-Алексеевский юрт (Станица Ново-Алексеевская)
- Орловский юрт (Станица Орловская)
- Платовский юрт (Станица Платовская)
- Потаповский юрт (Станица Потаповская)
- Чунусовский юрт (Станица Чунусовская)
- Эркетинский юрт (Станица Эркетинская)
Таганрогский
(центр - город Таганрог)
- Новониколаевский юрт (Станица Новониколаевская)
- Иловайский юрт (Станица Иловайская)
- Кутейниковский юрт (Станица Кутейниковская)
Усть-Медведицкий
- Арчадинский юрт (Станица Арчадинская)
- Березовский юрт (Станица Березовская)
- Глазуновский юрт (Станица Глазуновская)
- Етеревский юрт (Станица Етеревская)
- Кепинский юрт (Станица Кепинская)
- Кременской юрт (Станица Кременская)
- Клетский юрт (Станица Клетская)
- Малодельский юрт (Станица Малодельская)
- Ново-Александровский юрт (Станица Ново-Александровская)
- Островской юрт (Станица Островская)
- Перекопский юрт (Станица Перекопская)
- Распопинский юрт (Станица Распопинская)
- Раздорский юрт (Станица Раздорская)
- Сергиевский юрт (Станица Сергиевская)
- Скуришенский юрт (Станица Скуришенская)
- Усть-Медведицкий юрт (Станица Усть-Медведицкая)
- Усть-Хоперский юрт (Станица Усть-Хоперская)
Хопёрский
- Акишевский юрт (Станица Акишевская)
- Алексеевский юрт (Станица Алексеевская)
- Аннинский юрт (Станица Аннинская)
- Арженовский юрт (Станица Арженовская)
- Бурацкий юрт (Станица Бурацкая)
- Добринский юрт (Станица Добринская)
- Дурновский юрт (Станица Дурновская)
- Зотовский юрт (Станица Зотовская)
- Котовский юрт (Станица Котовская)
- Кумылженский юрт (Станица Кумылженская)
- Луковский юрт (Станица Луковская)
- Михайловский юрт (Станица Михайловская)
- Павловский юрт (Станица Павловская)
- Петровский юрт (Станица Петровская)
- Правоторовский юрт (Станица Правоторовская)
- Преображенский юрт (Станица Преображенский)
- Тепикинский юрт (Станица Тепикинская)
- Тишанский юрт (Станица Тишанская)
- Урюпинский юрт (Станица Урюпинская - центр)
- Усть-Бузулуцкий юрт (Станица Усть-Бузулуцкая)
- Филоновский юрт (Станица Филоновская)
- Ярыженский юрт (Станица Ярыженская)
Черкасский
- Аксайский юрт (Станица Аксайская)
- Александровский юрт (Станица Александровская)
- Багаевский юрт (Станица Багаевская)
- Бессергеневский юрт (Станица Бессергеневская)
- Владимировский юрт (Станица Владимировская)
- Грушевский юрт (Станица Грушевская)
- Заплавский юрт (Станица Заплавская)
- Кривянский юрт (Станица Кривянская)
- Манычский юрт (Станица Манычская)
- Мелеховский юрт (Станица Мелеховская)
- Новочеркасский юрт (Станица Новочеркасская - центр)
- Старочеркасский юрт (Станица Старочеркасская)
- Егорлыцкий юрт (Станица Егорлыкская)
- Кагальницкий юрт (Станица Кагальницкая)
- Мечетинский юрт (Станица Мечетинская)
- Ольгинский юрт (Станица Ольгинская)
- Хомутовский юрт (Станица Хомутовская)
Источники
- ↑ Карташов Ю.И., Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в 1918 году.
Ссылки
Область Войска Донского Округа Верхне-Донской | Второй Донской | Донецкий | Первый Донской | Ростовский | Сальский | Таганрогский | Усть-Медведицкий | Хопёрский | Черкасский Категории:- История Ростовской области
- Область войска Донского
Wikimedia Foundation. 2010.