- Египет на летних Олимпийских играх 1928
-
Египет на Олимпийских играх Код МОК: EGY НОК: Египетский олимпийский комитет
официальный сайт (англ.)Олимпийские игры в Амстердаме Спортсмены 32 в 5 видах спорта Медали
Место: 17Золото
2Серебро
1Бронза
1Всего
4Участие в летних Олимпийских играх 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956
1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012Участие в зимних Олимпийских играх 1984 См. также ОАР (1960) Египет на летних Олимпийских играх 1928 был представлен 32 спортсменами. Впервые, за годы участия в играх, спортсмены Египта заняли призовые места.
Содержание
Награды
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Ибрахим Мустафа Греко-Римская борьба (до 82,5 кг) 2 Эль Сайед Носсеир Тяжелая атлетика (до 82,5 кг) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Фарид Симиака Прыжки в воду (трамплин, 3 м) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Фарид Симиака Прыжки в воду (вышка, 10 м) Состав египетской олимпийской сборной
Борьба
- Спортсменов — 4
- Греко-Римская борьба
Соревнования в каждом весе проводились по круговой системе. Борец проигравший два боя выбывал из дальнейших соревнований.
- До 58 кг
Раунд 1) Ибрахим Камель (EGY) — А. Ария (FRA) — пор.
Раунд 2) Ибрахим Камель (EGY) — Жиндрих Модр (TCH) — пор.
14 место- До 62.5 кг
Раунд 1) Али Камель (EGY) — Кароли Карпати (HUN) — пор.
Раунд 2) Али Камель (EGY) — Саим Арикам (TUR) — поб.
Раунд 3) Али Камель (EGY) — Вольдемар Вали (EST) — пор.
9 место- До 82.5 кг
Раунд 1) Ибрахим Мустафа (EGY) — Николас Аппелс (BEL) — поб.
Раунд 2) Ибрахим Мустафа (EGY) — А. Шефик (TUR) — поб.
Раунд 3) пропустил
Раунд 4) Ибрахим Мустафа (EGY) — Эйнар Хансен (DEN) — поб.
Раунд 5) Ибрахим Мустафа (EGY) — Онни Пеллинен (FIN) — поб.
Раунд 6) Ибрахим Мустафа (EGY) — Адольф Ригер (GER) — поб.
1 место
- Свыше 82.5 кг
Раунд 1) Ибрахим Собхи (EGY) — Раймон Бадо (HUN) — пор.
Раунд 2) Ибрахим Собхи (EGY) — Еуген Висбергер ст. (AUT) — пор.
11 местоПрыжки в воду
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Тяжёлая атлетика
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Фехтование
- Спортсменов — 9
- Мужчины
- Индивидуальная рапира
- Групповой этап (группа А)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Альберт де Рукер (BEL) 5 4 1 24 13 +11 8 2 Золтан Шенкер (HUN) 5 4 1 24 16 +8 8 3 Джордж Калнан (USA) 5 3 2 19 16 +3 6 4 Франс Мосман (NED) 5 3 2 20 18 +2 6 5 Йенс Бертельсен (DEN) 5 1 4 13 21 −8 2 6 Махмуд Абдин (EGY) 5 0 5 9 25 −16 0
Махмуд Абдин (EGY) — Альберт де Рукер (BEL) 2 : 5
Махмуд Абдин (EGY) — Золтан Шенкер (HUN) 3 : 5
Махмуд Абдин (EGY) — Джордж Калнан (USA) 1 : 5
Махмуд Абдин (EGY) — Франс Мосман (NED) 2 : 5
Махмуд Абдин (EGY) — Йенс Бертельсен (DEN) 1 : 5
- Групповой этап (группа E)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Оресте Пулити (ITA) 6 6 0 30 2 +28 12 2 Саул Моял (EGY) 6 4 2 24 18 +6 8 3 Николаас Недерпелд (NED) 6 4 2 23 22 +1 8 4 Томас Венд-Тетли (GBR) 6 3 3 21 22 −1 6 5 Фритьоф Лорентцен (NOR) 6 2 4 16 25 −9 4 6 Фредерик Фиттинг (SUI) 6 1 5 19 25 −6 2 7 Томас Гойоага (CHI) 6 1 5 9 28 −19 2
Саул Моял (EGY) — Оресте Пулити (ITA) 1 : 5
Саул Моял (EGY) — Николаас Недерпелд (NED) 3 : 5
Саул Моял (EGY) — Томас Венд-Тетли (GBR) 5 : 2
Саул Моял (EGY) — Фритьоф Лорентцен (NOR) 5 : 1
Саул Моял (EGY) — Фредерик Фиттинг (SUI) 5 : 4
Саул Моял (EGY) — Томас Гойоага (CHI) 5 : 1
- Групповой этап (группа H)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Роже Дюкре (FRA) 7 7 0 35 13 +22 14 2 Дернелл Эвери (USA) 7 5 2 32 24 +8 10 3 Михай Сову (ROU) 7 4 3 26 22 +4 8 4 Ивар Тиндаль (SWE) 7 4 3 26 26 +0 8 5 Ришар Брюне (AUT) 7 3 4 27 23 +4 6 6 Жозеф Мисрахи (EGY) 7 3 4 24 26 −2 6 7 Юлиус Томсон (GER) 7 2 5 17 31 −14 2 8 Армандо Алеман (SPA) 7 0 7 13 35 −22 0
Жозеф Мисрахи (EGY) — Роже Дюкре (FRA) 1 : 5
Жозеф Мисрахи (EGY) — Дернелл Эвери (USA) 4 : 5
Жозеф Мисрахи (EGY) — Михай Сову (ROU) 3 : 5
Жозеф Мисрахи (EGY) — Ивар Тиндаль (SWE) 5 : 2
Жозеф Мисрахи (EGY) — Ришар Брюне (AUT) 1 : 5
Жозеф Мисрахи (EGY) — Юлиус Томсон (GER) 5 : 2
Жозеф Мисрахи (EGY) — Армандо Алеман (SPA) 5 : 2
- 1/2 финала (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Оресте Пулити (ITA) 7 7 0 35 16 +28 14 2 Роже Дюкре (FRA) 7 5 2 28 19 +9 10 3 Гьёрги Розгони (HUN) 7 5 2 31 24 +7 10 4 Берти Уггла (SWE) 7 3 4 24 23 +1 6 5 Михай Саву (ROU) 7 3 4 21 31 −10 6 6 Саул Моял (EGY) 7 2 5 23 31 −8 4 7 Пьер Пешер (BEL) 7 2 5 23 32 −9 4 8 Дернелл Эвери (USA) 7 1 6 24 33 −9 2
Саул Моял (EGY) — Оресте Пулити (ITA) 3 : 5
Саул Моял (EGY) — Роже Дюкре (FRA) 1 : 5
Саул Моял (EGY) — Гьёрги Розгони (HUN) 5 : 2
Саул Моял (EGY) — Берти Уггла (SWE) 2 : 5
Саул Моял (EGY) — Михай Саву (ROU) 4 : 5
Саул Моял (EGY) — Пьер Пешер (BEL) 3 : 5
Саул Моял (EGY) — Дернелл Эвери (USA) 5 : 4
- командная рапира
- Групповой этап (группа E)
- Состав команды
Жозеф Мисрахи
Ахмед Ратиб
Махмуд Абдин
Саул Моял
Сальватор ЦикурельСпортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 США 2 2 0 25 7 +18 4 2 Швейцария 2 1 1 11 21 −10 2 3 Египет 2 0 2 12 20 −8 0 Египет — США — 5 : 11
Египет — Швейцария — 7 : 9- Индивидуальная шпага
- Групповой этап (группа A)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Доминго Гарсия (ESP) 9 7 2 7 2 +5 7 2 Чарльз Биско (GBR) 9 6 3 6 3 +3 6 3 Саул Моял (EGY) 9 6 3 6 3 +3 6 4 Энрике де Сильвейра (POR) 9 5 4 5 4 +1 5 5 Ганс Хальберштадт (GER) 9 5 4 5 4 +1 5 6 Чарльз Дебор (BEL) 9 5 4 5 4 +1 5 7 Луис Эрнандез (MEX) 9 3 6 3 6 −3 3 8 Отто Хатсеги (HUN) 9 3 6 3 6 −3 3 9 Сигурд Акре-Ос (NOR) 9 1 8 1 8 −7 1 10 Гуннар Седершёлд (SWE) 9 1 8 1 8 −7 1
Саул Моял (EGY) — Доминго Гарсия (ESP) 0 : 1
Саул Моял (EGY) — Чарльз Биско (GBR) 1 : 0
Саул Моял (EGY) — Энрике де Сильвейра (POR) 0 : 1
Саул Моял (EGY) — Ганс Хальберштадт (GER) 0 : 1
Саул Моял (EGY) — Чарльз Дебор (BEL) 1 : 0
Саул Моял (EGY) — Луис Эрнандез (MEX) 1 : 0
Саул Моял (EGY) — Отто Хатсеги (HUN) 1 : 0
Саул Мояль (EGY) — Сигурд Акре-Ос (NOR) 1 : 0
Саул Моял (EGY) — Гуннар Седершёлд (SWE) 1 : 0
- Групповой этап (группа С)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Сальватор Цикурель (EGY) 9 6 3 6 3 +3 6 2 Пауло Леал (POR) 9 6 3 6 3 +3 6 3 Йенс Бертельсен (DEN) 9 6 3 6 3 +3 6 4 Виллем Дриберген (NED) 9 5 4 5 4 +1 5 5 Йожеф Ради (HUN) 9 4 5 4 5 −1 4 6 Густаф Дирссен (SWE) 9 4 5 4 5 −1 4 7 Антонио Вилламил (ARG) 9 4 5 4 5 −1 4 8 Франциско Гонсалез (ESP) 9 4 5 4 5 −1 4 9 Рауль Хэйде (NOR) 9 4 5 4 5 −1 4 10 Эдвард Барнетт (USA) 9 1 8 1 8 −7 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Пауло Леал (POR) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Йенс Бертельсен (DEN) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Виллем Дриберген (NED) 0 : 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Йожеф Ради (HUN) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Густаф Дирссен (SWE) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Антонио Вилламил (ARG) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Франциско Гонсалез (ESP) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Рауль Хэйде (NOR) 0 : 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Эдвард Барнетт (USA) 0 : 1
- Групповой этап (группа E)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Люсьен Годен (FRA) 9 9 0 9 0 +9 9 2 Эдуард Фиттинг (SUI) 9 6 3 6 3 +3 6 3 Чарльз Дельпорте (BEL) 9 6 3 6 3 +3 6 4 Теодор Фишер (GER) 9 4 5 4 5 −1 4 5 Фредерико Паредес (POR) 9 4 5 4 5 −1 4 6 Берти Чайлдс (GBR) 9 3 6 3 6 −3 2 7 Дэн Георгиу (ROU) 9 3 6 3 6 −3 2 8 Элие Адда (EGY) 9 2 7 2 7 −5 3 9 Георгиос Амбет (GRE) 9 2 7 2 7 −5 3 10 Хосе Ллауро (ARG) 9 1 8 1 8 −7 1
Элие Адда (EGY) — Люсьен Годен (FRA) 0 : 1
Элие Адда (EGY) — Эдуард Фиттинг (SUI) 0 : 1
Элие Адда (EGY) — Чарльз Дельпорте (BEL) 0 : 1
Элие Адда (EGY) — Теодор Фишер (GER) 0 : 1
Элие Адда (EGY) — Фредерико Паредес (POR) 0 : 1
Элие Адда (EGY) — Берти Чайлдс (GBR) 0 : 1
Элие Адда (EGY) — Дэн Георгиу (ROU) 1 : 1
Элие Адда (EGY) — Георгиос Амбет (GRE) 1 : 0
Элие Адда (EGY) — Хосе Ллауро (ARG) 1 : 0
- 1/4 финала (группа A)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Люсьен Годен (FRA) 11 9 2 9 2 +7 9 2 Фредерико Паредес (POR) 11 8 3 8 3 +5 8 3 Ганс Хальберштадт (GER) 11 7 4 7 4 +3 7 4 Саул Моял (EGY) 11 7 4 7 4 +3 7 5 Виллем Дриберген (NED) 11 6 5 6 5 +1 6 6 Чарльз Дебор (BEL) 11 5 6 5 6 −1 5 7 Анри Жаке (SUI) 11 5 6 5 6 −1 5 8 Густаф Дирссен (SWE) 11 4 7 4 7 −3 4 9 Разван Пенеску (ROU) 11 4 7 4 7 −3 4 10 Оскар Мартинез (ARG) 11 2 9 2 9 −7 2 11 Петер Рифельт (DEN) 11 2 9 2 9 −7 2 12 Мартин Хольт (GBR) 11 2 9 2 9 −7 2
- 1/4 финала (группа С)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Сальватор Цикурель (EGY) 11 8 3 8 3 +5 8 2 Джордж Калнан (USA) 11 8 3 8 3 +5 8 3 Иван Осийер (DEN) 11 7 4 7 4 +3 7 4 Арман Массард (FRA) 11 7 4 7 4 +3 7 5 Чарльз Дельпорте (BEL) 11 7 4 7 4 +3 7 6 Еуген Эмпейта (SUI) 11 5 6 5 6 −1 5 7 Доминго Гарсия (ESP) 11 5 6 5 6 −1 5 8 Энрике да Силвейра (POR) 11 5 6 5 6 −1 5 9 Фритц Джек (GER) 11 4 7 4 7 −3 4 10 Чарльз Биско (GBR) 11 3 8 3 8 −5 3 11 Янош Хайду (HUN) 11 3 8 3 8 −5 3 12 Педро Меркадо (MEX) 11 2 9 2 9 −7 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Джордж Калнан (USA) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Иван Осийер (DEN) 0 : 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Арман Массард (FRA) 0 : 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Чарльз Дельпорте (BEL) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Еуген Эмпейта (SUI) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Доминго Гарсия (ESP) 0 : 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Энрике да Силвейра (POR) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Фритц Джек (GER) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Чарльз Биско (GBR) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Янош Хайду (HUN) 1 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Педро Меркадо (MEX) 1 : 0
- 1/2 финала (группа A)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Люсьен Годен (FRA) 8 6 2 14 7 +7 6 2 Леон Том (BEL) 8 5 3 13 8 +5 5 3 Чарльз Дельпорте (BEL) 8 5 3 14 11 +3 5 4 Джордж Калнан (USA) 8 4 4 12 11 +1 4 5 Саул Моял (EGY) 8 4 4 13 12 +1 4 6 Виллем Дриберген (NED) 8 3 5 9 12 −3 3 7 Иван Осийер (DEN) 8 3 5 8 12 −4 3 8 Еуген Эмпейта (SUI) 8 2 6 8 13 −5 2 9 Йозеф Ради (HUN) 8 2 6 8 14 −6 2
Саул Моял (EGY) — Люсьен Годен (FRA) 1 : 2
Саул Моял (EGY) — Леон Том (BEL) 2 : 1
Саул Моял (EGY) — Чарльз Дельпорте (BEL) 2 : 2
Саул Моял (EGY) — Джордж Калнан (USA) 2 : 1
Саул Моял (EGY) — Виллем Дриберген (NED) 1 : 2
Саул Моял (EGY) — Иван Осийер (DEN) 2 : 0
Саул Моял (EGY) — Еуген Эмпейта (SUI) 1 : 2
Саул Моял (EGY) — Йозеф Ради (HUN) 2 : 1
- 1/2 финала (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Жео Бушар (FRA) 8 6 2 14 7 +7 6 2 Нильс Хелльстен (SWE) 8 6 2 12 9 +3 6 3 Сальватор Цикурель (EGY) 8 5 3 12 9 +3 5 4 Чарльз Дебор (BEL) 8 4 4 12 9 +3 4 5 Аллан Миллнер (USA) 8 4 4 9 10 −1 4 6 Арман Массард (FRA) 8 4 4 10 11 −1 4 7 Йенс Бертельсен (DEN) 8 3 5 7 16 −9 3 8 Фредерико Паредес (POR) 8 3 5 8 12 −4 3 9 Ганс Хальберштадт (GER) 8 0 8 4 7 −3 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Жео Бушар (FRA) 1 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Нильс Хелльстен (SWE) 1 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Чарльз Дебор (BEL) 0 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Аллан Миллнер (USA) 2 : 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Арман Массард (FRA) 2 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Йенс Бертельсен (DEN) 2 : 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Фредерико Паредес (POR) 2 : 0
Сальватор Цикурель (EGY) — Ганс Хальберштадт (GER) 2 : 1
- финал
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Люсьен Годен (FRA) 9 8 1 18 10 +8 8 2 Жео Бушар (FRA) 9 7 2 15 9 +6 7 3 Джордж Калнан (USA) 9 6 3 14 9 +5 6 4 Леон Том (BEL) 9 6 3 15 9 +6 6 5 Нильс Хелльстен (SWE) 9 5 4 12 13 −1 5 6 Чарльз Дельпорте (BEL) 9 4 5 11 13 −2 4 7 Чарльз Дебор (BEL) 9 3 6 10 15 −6 3 7 Сальватор Цикурель (EGY) 9 3 6 10 15 −5 3 9 Аллан Миллнер (USA) 9 1 8 7 16 −9 1 10 Саул Моял (EGY) 9 1 8 8 17 −9 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Люсьен Годен (FRA) 1 : 2
Саул Моял (EGY) — Люсьен Годин (FRA) 0 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Жео Бушар (FRA) 1 : 2
Саул Моял (EGY) — Жео Бушар (FRA) 0 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Джордж Калнан (USA) 0 : 2
Саул Моял (EGY) — Джордж Калнан (USA)1 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Леон Том (BEL) 1 : 2
Саул Моял (EGY) — Леон Том (BEL) 1 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Нильс Хелльстен (SWE) 2 : 1
Саул Моял (EGY) — Нильс Хелльстен (SWE) 1 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Чарльз Дельпорте (BEL) 0 : 2
Саул Моял (EGY) — Чарльз Дельпорте (BEL)1 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Чарльз Дебор (BEL) 1 : 2
Саул Моял (EGY) — Чарльз Дебор (BEL) 1 : 2
Сальватор Цикурель (EGY) — Аллан Миллнер (USA) 2 : 1
Саул Моял (EGY) — Аллан Миллнер (USA) 2 : 1
Сальватор Цикурель (EGY) — Саул Моял (EGY) 2 : 1- командная шпага
- Состав команды
Элие Адда
Жосеф Мисрахи
Мохамед Чарауи
Саул Моял
Сальватор Цикурель- Групповой этап (группа F)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 США 2 2 0 20 12 +8 4 2 Египет 2 1 1 15 16 −1 2 3 Венгрия 2 0 2 12 19 −7 0
Египет — США — 7 : 9
Египет — Венгрия — 8 : 7
- 1/4 финала (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Италия 3 3 0 34 13 +21 6 2 Испания 3 1 1 21 26 −5 3 (+1 ничья) 3 Египет 3 1 2 20 26 −6 2 4 Германия 3 0 2 18 28 −10 1 (+1 ничья) Египет — Испания — 6 : 9
Египет — Германия — 9 : 6
Египет — Италия — 5 : 11- Индивидуальная сабля
- Групповой этап (группа А)
Из-за неявки некоторых спортсменов Мохамед Чарауи напрямую попал в 1/2 финала
- Групповой этап (Группа В)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Бино Бини (ITA) 5 4 1 23 14 +9 8 2 Иван Осийер (DEN) 5 3 2 20 17 +3 6 3 Рене Фристо (FRA) 5 3 2 19 20 −1 6 4 Х. Ниази (EGY) 5 2 3 19 20 −1 4 5 Франжо Фрёнлих (YUG) 5 2 3 18 23 −5 4 6 Барри Нётли (GBR) 5 1 4 16 21 −5 2
Х. Ниази (EGY) — Бино Бини (ITA) 5 : 3
Х. Ниази (EGY) — Иван Осийер (DEN) 5 : 2
Х. Ниази (EGY) — Рене Фристо (FRA) 4 : 5
Х. Ниази (EGY) — Франжо Фрёнлих (YUG) 4 : 5
Х. Ниази (EGY) — Барри Нётли (GBR) 1 : 5
- 1/2 финала (Группа В)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Аттила Петшауэр (HUN) 7 6 1 33 14 +19 12 2 Эрвин Казмир (GER) 7 6 1 32 16 +16 12 3 Артуро Де Вечи (ITA) 7 6 1 32 18 +14 12 4 Джон Хаффманн (USA) 7 3 4 20 24 −4 6 5 Эдвард Брукфилд (GBR) 7 3 4 25 26 −1 6 6 Жан Лакруа (FRA) 7 2 5 15 30 −15 4 7 Мохамед Чарауи (EGY) 7 1 6 21 31 −10 2 8 Абелардо Кастро (CHI) 7 1 6 15 34 −19 2
Мохамед Чарауи (EGY) — Аттила Петшауэр (HUN) 1 : 5
Мохамед Чарауи (EGY) — Эрвин Казмир (GER) 4 : 5
Мохамед Чарауи (EGY) — Артуро Де Вечи (ITA) 1 : 5
Мохамед Чарауи (EGY) — Джон Хаффманн (USA) 2 : 5
Мохамед Чарауи (EGY) — Эдвард Брукфилд (GBR) 4 : 5
Мохамед Чарауи (EGY) — Жан Лакруа (FRA) 5 : 1
Мохамед Чарауи (EGY) — Абелардо Кастро (CHI) 4 : 5
Футбол
- Спортсменов — 16
- Мужчины
Состав команды
Сборная Египта провела 4 игры, забила 12 голов, пропустила 19.
№ Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Голов Вратари 1 Абдель Хамид Хамди Аль-Ахли 3 -13 1 Мохамед Али Ростон Аль-Секка 1 -6 Защитники 2 Сайед Абаза Аль-Ахли 4 0 3 Ахмед Салем Олимпия 3 0 4 Габер Эль-Сури Иттихад Эль-Искандерия 4 0 4 Мохамед Гомесс 1 0 Полузащитники 5 Али Эль-Хассани Аль-Ахли 1897 4 1 6 Абдель Халим Хассан Аль-Масри 2 0 6 Ахмед Солиман Аль-Ахли 1 0 7 Исмаил Эль-Сайед Худа Иттихад Эль-Искандерия 1900 4 1 8 Али Мохамед Риад Терсана 1904 4 4 Эззелдин Гамаль 1 0 Нападающие 9 Мусса Эль-Эзам Аль-Масри 2 1 10 Махмуд Мохтар Аль-Ахли 3 4 11 Гамил Эль-Зобейр Аль-Ахли 4 1 11 Махмуд Исмаил Худа Иттихад Эль-Искандерия 1899 3 0 Первый раунд
28 мая 1928 Турция 1:7 (0:2)
ОтчетЕгипет Рефет 71' Голы Эль-Хассани 20' (пен.)
Риад 27'
Мохтар 46', 50', 63'
Эль-Сайед Худа 53'
Эль-Зобейр 86'Стадион:Амстердам, Олимпийский стадион
Зрителей: 2 744
Судья: Марсель Славик
1/4 финала
4 июня 1928 Португалия 1:2 (0:1)
ОтчетЕгипет Витор Силва 76' Голы Мохтар 15'
Риад 48'Стадион:Амстердам, Олимпийский стадион
Зрителей: 3 448
Судья: Джованни Мауро
1/2 финала
6 июня 1928 Аргентина 6:0 (3:0)
ОтчетЕгипет Черро 10'
Феррейра 33', 82'
Тараскони 37', 54', 61'Голы Стадион:Амстердам, Олимпийский стадион
Зрителей: 7 887
Судья: Педро Эскартин
Матч за 3-е место
9 июня 1928 Италия 11:3 (6:2)
ОтчетЕгипет Скьявио 6', 42', 58'
Балончери 14', 52'
Банкеро 19', 39', 44'
Маньоцци 72', 80', 88'Голы Риад 12', 16'
Эль-Эзам 60'Стадион:Амстердам, Олимпийский стадион
Зрителей: 6 378
Судья: Джон Лангенус
Ссылки
- Официальные отчёты с Олимпийских игр (англ.)
- База данных МОК (англ.)
- состав команды (англ.)
Страны на летних Олимпийских играх 1928 Азия Америка Аргентина • Гаити • Канада • Куба • Мексика • Панама • США • Уругвай • Чили
Африка Европа Австрия • Бельгия • Болгария • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Дания • Ирландия • Испания • Италия • Латвия • Литва • Люксембург • Мальта • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Румыния • Турция • Финляндия • Франция • Чехословакия • Швейцария • Швеция • Эстония • Югославия
Океания Категории:- Египет на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1928 года
Wikimedia Foundation. 2010.