- Объединённая германская команда на летних Олимпийских играх 1964
-
Объединённая германская команда на Олимпийских играх Код МОК: EUA Олимпийские игры в Токио Спортсмены 375 Знаменосец Ингрид Кремер Медали
Место: 4Золото
10Серебро
22Бронза
18Всего
50Участие в летних Олимпийских играх 1956 • 1960 • 1964 Участие в зимних Олимпийских играх 1956 • 1960 • 1964 См. также На Летних Олимпийских играх 1964 года Объединённая германская команда, в которой совместно выступали спортсмены из ГДР, ФРГ и Западного Берлина, завоевала 10 золотых, 22 серебряных и 18 бронзовых медалей, что вывело её на 4-е место в неофициальном командном зачёте. Это было последним выступлением Объединённой германской команды; начиная с Игр 1968 года спортсмены ГДР и ФРГ выступали отдельно.
Медалисты
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Вилли Хольдорф Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье Золото Карин Бальцер Лёгкая атлетика Женщины, бег на 80 м с барьерами Золото Лотар Клесгес
Карлхайнц Хенрихс
Карл Линк
Эрнст ШтренгВелоспорт Мужчины, командная гонка преследования на 4000 м Золото Юрген Эшерт Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-одиночки, 1000 м Золото Росвита Эссер
Аннемари ЦиммерманГребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-двойки, 500 м Золото Харри Больдт
Райнер Климке
Йозеф НекерманКонный спорт Выездка, командное первенство Золото Херман Шридде
Курт Яразински
Ханс-Гюнтер ВинклерКонный спорт Конкур, командное первенство Золото Петер Нойзель
Бернхард Бриттинг
Йоахим Вернер
Эгберт Хиршфельдер
Юрген ЭлькеАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки с рулевым Золото Ингрид Кремер Прыжки в воду Женщины, трамплин Золото Вильгельм Кувайде Парусный спорт Мужчины, клас «Финн» Серебро Харальд Норпот Лёгкая атлетика Мужчины, 5000 м Серебро Дитер Линднер Лёгкая атлетика Мужчины, спортивная ходьба 20 км Серебро Вольфганг Райнхардт Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки с шестом Серебро Ренате Гариш-Кульмбергер Лёгкая атлетика Женщины, толкание ядра Серебро Ингрид Лоц Лёгкая атлетика Женщины, метание диска Серебро Эмиль Шульц Бокс Мужчины, до 75 кг Серебро Ханс Хубер Бокс Мужчины, свыше 81 кг Серебро Вольфганг Хофман Дзюдо Мужчины, до 80 кг Серебро Гюнтер Перлеберг
Бернхард Шульце
Фридхельм Венцке
Хольгер ЦандерГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-четвёрки, 1000 м Серебро Харри Больдт Конный спорт Выездка, личное первенство Серебро Херман Шридде Конный спорт Конкур, личное первенство Серебро Ахим Хилль Академическая гребля Мужчины, одиночки Серебро Клаус Эффке
Клаус Биттнер
Карл-Хайнрих фон Гроддек
Ханс-Юрген Валльбрехт
Клаус Беренс
Юрген Шрёдер
Юрген Плагеман
Хорст Майер
Томас АренсАкадемическая гребля Мужчины, восьмёрки Серебро Хельга Мес Фехтование Женщины, рапира, личное первенство Серебро Ингрид Кремер Прыжки в воду Женщины, вышка Серебро Биргит Радохла Спортивная гимнастика Женщины, бревно Серебро Клаус Рост Борьба Мужчины, вольная борьба, до 70 кг Серебро Петер Арендт
Вильфрид Лоренц
Ульрих МензеПарусный спорт Мужчины, класс «Дракон» Серебро Франк Виганд Плавание Мужчины, 400 м вольным стилем Серебро Франк Виганд
Хорст Лёффлер
Уве Якобзен
Ханс-Йоахим КлайнПлавание Мужчины, эстафета 4 x 100 м вольным стилем Серебро Франк Виганд
Ханс-Йоахим Клайн
Хорст-Гюнтер Грегор
Герхард ХецПлавание Мужчины, эстафета 4 x 200 м вольным стилем Серебро Франк Виганд
Ханс-Йоахим Клайн
Эрнст-Йоахим Кюпперс
Эгор ХеннингенПлавание Мужчины, эстафета 4 x 100 м комбинированным плаванием Бронза Клаус Ленерц Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки с шестом Бронза Уве Байер Лёгкая атлетика Мужчины, метание молота Бронза Ханс-Йоахим Вальде Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье Бронза Вилли Фуггерер
Клаус КобушВелоспорт Мужчины, тандем Бронза Хайнц Шульц Бокс Мужчины, до 57 кг Бронза Клаус Глан Дзюдо Мужчины, открытая категория Бронза Хайнц Бюкер
Хольгер ЦандерГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-двойки, 1000 м Бронза Фриц Лиггес Конный спорт Конное троеборье, личное первенство Бронза Фриц Лиггес
Хорст Карстен
Герхард ШульцКонный спорт Конное троеборье, командное первенство Бронза Михаэль Шван
Вольфганг ХоттенроттАкадемическая гребля Мужчины, двойки Бронза Хельга Мес
Роземари Шербергер
Хайди Шмид
Гудрун ТойеркауффФехтование Женщины, рапира, командное первенство Бронза Зигфрид Фюлле
Филипп Фюрст
Гюнтер Лис
Эрвин Коппе
Клаус Кёсте
Петер ВеберГимнастика Мужчины, командное первенство Бронза Герд Бакхаус
Вольфганг Бартельс
Бернд Баухшпис
Герхард Кёрнер
Отто Фресдорф
Хеннинг Френцель
Дитер Энгельхардт
Херберт Панкау
Манфред Гайслер
Юрген Хайнш
Клаус Лизивикц
Юрген Нёльднер
Петер Рок
Клаус-Дитер Зехаус
Херман Штёкер
Вернер Унгер
Клаус Урбанкцик
Эберхард Фогель
Манфред Вальтер
Хорст ВайгангФутбол Мужчины Бронза Лотар Мец Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 87 кг Бронза Хайнц Киль Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 97 кг Бронза Вильфрид Дитрих Борьба Мужчины, греко-римская борьба, свыше 97 кг Бронза Ханс-Йоахим Клайн Плавание Мужчины, 100 м вольным стилем Бронза Герхард Хец Плавание Мужчины, 400 м комбинированным плаванием Ссылки
Категории:- Объединённая германская команда на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1964 года
Wikimedia Foundation. 2010.