- Первенство среди клубов КФК 2001
-
Первенство среди клубов КФК 2001
Первенство России среди клубов КФКПодробности чемпионата Число участников 146 Призовые места Чемпион Немком (Краснодар) (1-й раз) Второе место БСК (Спирово) Третье место Лукойл (Челябинск) Статистика чемпионата X Первенство России среди клубов КФК прошло в 2001 году. Соревнование прошло в два этапа. В зональных соревнованиях участвовали все клубы участники МРО (межрегиональных футбольных объединений), а финальный этап проводился среди победителей зональных первенств. Победителем финального этапа соревнования, который проходил с 12 по 21 октября, стал краснодарский Немком, второе место занял ФК БСК из Спирово, а третье ФК Лукойл (Челябинск).
Содержание
Таблицы
Дальний Восток
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Портовик (Холмск) 12 9 2 1 22 − 13 +9 29 2 Локомотив (Уссурийск) 12 6 5 1 22 − 10 +12 23 3 Горняк (Райчихинск) 12 6 3 3 23 − 16 +7 21 4 Нефтехимик (Ноглики) 12 4 5 3 17 − 13 +4 17 5 Смена (Комсомольск-на-Амуре) 12 3 2 7 20 − 23 −3 11 6 Кристалл (Благовещенск) 12 2 2 8 16 − 33 −17 8 7 Дорожник (Биробиджан) 12 1 3 8 6 − 18 −12 6 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Сибирь
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Торпедо-Алттрак (Рубцовск) 16 12 1 3 54 − 19 +35 37 2 Янтарь (Северск) 16 11 2 3 39 − 17 +22 35 3 Энергис (Иркутск) 16 10 4 2 45 − 15 +30 34 4 Распадская (Междуреченск) 16 9 2 5 38 − 28 +10 29 5 Полимер (Барнаул) 16 7 1 8 30 − 45 −15 22 6 Томь-2 (Томск) 16 6 2 8 30 − 31 −1 20 7 Сибиряк-2 (Братск) 16 4 1 11 19 − 39 −20 13 8 Металлург-2 (Новокузнецк) 16 3 2 11 16 − 40 −24 11 9 Риана (Абакан) 16 1 3 12 10 − 47 −37 6 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Урал и Западная Сибирь
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Лукойл (Челябинск) 18 16 2 0 53 − 3 +50 50 2 Строитель (Уфа) 18 14 1 3 51 − 10 +41 43 3 Южный Екатеринбург (Екатеринбург) 18 10 1 7 39 − 32 +7 31 4 Тюмень-д (Тюмень) 18 8 4 6 25 − 20 +5 28 5 Мираж (Уфа) 18 8 2 8 34 − 41 −7 26 6 Тобол-СДЮШОР (Курган) 18 7 3 8 23 − 31 −8 24 7 Завод им. Кирова (Пермь) 18 6 3 9 34 − 46 −12 21 8 Тобол (Тобольск) 18 4 2 12 9 − 41 −32 14 9 СК ЖДВ-Иртыш (Омск) 18 3 5 10 22 − 34 −12 14 10 Молния (Омск) 18 1 3 14 11 − 43 −32 6 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Поволжье
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Зенит (Пенза) 28 21 5 2 65 − 24 +41 68 2 ГрАЗ (Грабово) 28 20 5 3 65 − 23 +42 65 3 Нефтяник (Бугуруслан) 28 19 4 5 75 − 29 +46 61 4 ТД Ельниково (Новочебоксарск) 28 18 3 7 65 − 24 +41 57 5 Стройпластмасс (Ишеевка) 28 18 3 7 61 − 26 +35 57 6 Нефтяник (Бавлы) 28 15 5 8 50 − 39 +11 50 7 Рубин-2 (Казань) 28 13 6 9 46 − 32 +14 45 8 Лада-2 (Тольятти) 28 12 4 12 45 − 34 +11 40 9 Волгарь (Новокуйбышевск) 28 7 4 17 37 − 66 −29 25 10 Водник (Бор) 28 7 4 17 29 − 66 −37 25 11 Лада-Энергия-2 (Дмитровград) 28 6 6 16 44 − 67 −23 24 12 Турбина (Набережные Челны) 28 6 4 18 21 − 70 −49 22 13 Сызрань 28 6 3 19 31 − 59 −28 21 14 Светотехника-2 (Саранск) 28 6 2 20 22 − 64 −42 20 15 БЗС Спартак (Каменка) 28 4 6 18 16 − 49 −33 18 — Сокол-2 (Саратов)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * Команда «Сокол-2» (Саратов) была исключена из лиги после 2 игр. Результаты матчей с её участием аннулированы
Золотое кольцо
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 БСК (Спирово) 24 17 4 3 56 − 11 +45 55 2 Ратмир (Тверь) 24 15 5 4 39 − 17 +22 50 3 Текстильщик (Иваново) 24 13 7 4 24 − 12 +12 46 4 Динамо (Петушки) 24 13 5 6 42 − 21 +21 44 5 Обнинск 24 12 4 8 27 − 18 +9 40 6 Торпедо (Скопин) 24 10 5 9 25 − 23 +2 35 7 Льнянщик (Кострома) 24 10 3 11 30 − 35 −5 33 8 Локомотив (Муром) 24 10 3 11 27 − 34 −7 33 9 Волга (Тверь) 24 9 6 9 37 − 28 +9 33 10 Локомотив (Киров) 24 8 3 13 19 − 39 −20 27 11 Шинник-2 (Ярославль) 24 3 7 14 23 − 42 −19 16 12 Автоагрегат (Кинешма) 24 2 6 16 17 − 49 −32 12 13 Динамо-Машиностроитель-2 (Киров) 24 2 6 16 14 − 51 −37 12 — Импульс (Ярославль)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * Команда «Импульс» (Ярославль) снялась с соревнований из-за недостаточного финансирования.
Лучшие бомбардиры:
1. Сергей Дашкевич БСК (Спирово) 14 2. Виталий Рузьмикин Динамо (Петушки) 13 3. Игорь Макаров БСК (Спирово) 11 Северо-Запад
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Кондопога 20 17 1 2 64 − 9 +55 52 2 СКА (Санкт-Петербург) 20 14 3 3 47 − 17 +30 45 3 Псков-2000-д (Псков) 20 12 3 5 52 − 27 +25 39 4 Металлург (Пикалёво) 20 11 3 6 39 − 26 +13 36 5 Алые паруса (Санкт-Петербург) 20 12 0 8 47 − 24 +23 36 6 Химик (Коряжма) 20 9 4 7 29 − 21 +8 31 7 Локомотив (Санкт-Петербург) 20 7 3 10 37 − 44 −7 24 8 Приозёрск (Ленинградская область) 20 7 2 11 32 − 42 −10 23 9 Севмаш (Северодвинск) 20 4 3 13 20 − 46 −26 15 10 Радуга (Великий Новгород) 20 3 2 15 23 − 61 −38 11 11 Ладога (Всеволожск)* 20 1 3 16 13 − 49 −36 6 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * Команда «Ладога» (Всеволожск) была исключена из лиги после 1-го круга. Ей засчитаны поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах, а соперникам — победа с таким счётом.
Черноземье
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Магнит (Железногорск) 22 15 3 4 47 − 20 +27 48 2 Технохим (Тамбов) 22 14 2 6 39 − 28 +11 44 3 Строитель (Моршанск) 22 14 2 6 36 − 17 +19 44 4 Газовик (Острогожск) 22 13 5 4 48 − 26 +22 44 5 Салют-Энергия-2 (Белгород) 22 13 3 6 49 − 23 +26 42 6 Текстильщик (Камышин) 22 12 3 7 46 − 28 +18 39 7 Оскол (Старый Оскол) 22 7 2 13 27 − 38 −11 23 8 СКА-Юность России (Смоленск) 22 6 3 13 18 − 33 −15 21 9 ВАТИ (Волжский) 22 6 3 13 16 − 40 −24 21 10 Металлург-2 (Липецк) 22 5 6 11 21 − 35 −14 21 11 Ротор-2 (Волгоград) 22 4 3 15 32 − 59 −27 15 12 ЦПФХШ (Орёл) 22 4 3 15 18 − 50 −32 15 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Юг
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Нарт (Черкесск) 30 26 3 1 91 − 21 +70 81 2 Жемчужина-Лукойл (Будённовск) 30 22 5 3 74 − 24 +50 71 3 Ростовнефтепродукт (Сальск) 30 18 6 6 61 − 23 +38 60 4 Волгодонск 30 17 1 12 61 − 39 +22 52 5 Машук (Пятигорск) 30 15 5 10 44 − 30 +14 50 6 Темп-Виктория (Азов) 30 14 5 11 40 − 44 −4 47 7 Нефтяник (Малгобек) 30 14 4 12 38 − 34 +4 46 8 Владикавказ 30 14 3 13 56 − 44 +12 45 9 СЦОП (Кисловодск) 30 12 3 15 45 − 59 −14 39 10 Спартак-2 (Нальчик) 30 11 5 14 46 − 53 −7 38 11 Торпедо (Таганрог) 30 10 6 14 27 − 38 −11 36 12 Спартак-Наур (Наурская) 30 10 4 16 29 − 48 −19 34 13 Кристалл (Майский) 30 9 5 16 37 − 61 −24 32 14 Алания-2 (Владикавказ) 30 6 5 19 36 − 45 −9 23 15 Уралан-2 (Элиста) 30 3 7 20 27 − 74 −47 16 16 Металлург (Красный Сулин) 30 4 3 23 22 − 77 −55 15 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Кавказ
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Немком (Краснодар) 30 27 2 1 80 − 12 +68 83 2 Динамо (Краснодар) 30 23 5 2 80 − 23 +57 74 3 Вагонник (Краснодар) 30 17 6 7 36 − 27 +9 57 4 ГНС-Спартак (Краснодар) 30 15 9 6 57 − 29 +28 54 5 Алекс (Витязево) 30 14 6 10 37 − 34 +3 48 6 Приазовье (Ейск) 30 13 7 10 37 − 28 +9 46 7 Нефтяник Кубани (Горячий ключ) 30 12 8 10 34 − 21 +13 44 8 Анай Авангард (Лазаревское) 30 12 8 10 41 − 35 +6 44 9 Центр-Р-Кавказ (Краснодар) 30 9 7 14 28 − 36 −8 34 10 Динамо (Полтавская) 30 10 2 18 32 − 55 −23 32 11 Биолог (Новокубанск) 30 8 6 16 35 − 49 −14 30 12 Тихорецк 30 8 4 18 33 − 59 −26 28 13 Химик (Белореченск) 30 7 6 17 30 − 62 −32 27 14 Восход (Старовеличковская) 30 7 5 18 32 − 53 −21 26 15 Строитель (Новокубанск) 30 7 5 18 28 − 62 −34 26 16 Колос (Павловская) 30 6 4 20 22 − 56 −34 22 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Центр
Московская область
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Реутов 30 26 1 3 77 − 21 +56 79 2 Шатура 30 22 3 5 74 − 29 +45 69 3 Истра 30 17 8 5 61 − 40 +21 59 4 ДЮСШ-Химки (Химки) 30 16 5 9 53 − 32 +21 53 5 Алла-Л (Лобня) 30 15 2 13 53 − 51 +2 47 6 Витязь-2 (Подольск) 30 13 6 11 43 − 32 +11 45 7 Подолье (Климовск) 30 12 7 11 51 − 40 +11 43 8 Метеор (Жуковский) 30 12 7 11 47 − 40 +7 43 9 Звезда (Щёлково) 30 11 6 13 38 − 37 +1 39 10 Ока (Ступино) 30 11 6 13 44 − 53 −9 39 11 Клин 30 10 8 12 43 − 42 +1 38 12 Авангард (Солнечногорск) 30 11 3 16 51 − 64 −13 36 13 Серпухов 30 9 6 15 34 − 46 −12 33 14 Королёв 30 8 5 17 34 − 55 −21 29 15 Мосэнерго (Ногинск) 30 4 3 23 18 − 73 −55 15 16 Торгмаш (Люберцы) 30 3 4 23 37 − 103 −66 13 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- Результат матча «Витязь-2» (Подольск) 0:0 «Мосэнерго» (Ногинск) был аннулирован. Команде «Мосэнерго» засчитано техническое поражение со счётом 0:3.
- Результат матча «Торгмаш» (Люберцы) 4:2 «Авангард» (Солнечногорск) был аннулирован. Команде «Торгмаш» засчитано техническое поражение со счётом 0:3.
Москва
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Мострансгаз (Селятино) 36 35 1 0 152 − 12 +140 106 2 Крылья Советов (Москва) 36 31 1 4 124 − 24 +100 94 3 Носороги (Володарский) 36 29 3 4 110 − 28 +82 90 4 Пресня (Москва) 36 27 2 7 87 − 27 +60 83 5 Спартак-мол. (Москва) 36 21 6 9 99 − 45 +54 69 6 Мосгаз (Москва) 36 19 5 12 60 − 44 +16 62 7 Поддержка (Одинцово) 36 17 0 19 57 − 75 −18 51 8 МБ Сенатор (Зеленоград) 36 14 9 13 53 − 48 +5 51 9 Росич (Московский) 36 12 10 14 48 − 62 −14 46 10 Спартак-Авто (Москва) 36 13 6 17 50 − 66 −16 45 11 Титан-Новокосино (Москва) 36 13 6 17 51 − 81 −30 45 12 ЦСКА-мол. (Москва) 36 12 8 16 38 − 46 −8 44 13 Серп и Молот Тюсом (Москва) 36 10 7 19 38 − 66 −28 37 14 МТО (Обнинск) 36 10 7 19 43 − 67 −24 37 15 Орбита-Сибур (Дзержинский) 36 10 4 22 44 − 84 −40 34 16 Титан (Железнодорожный) 36 9 4 23 39 − 86 −47 31 17 Ника-2 (Москва) 36 8 4 24 40 − 87 −47 28 18 Чертаново 36 7 4 25 47 − 78 −31 25 19 Экорост (Москва) 36 1 1 34 9 − 163 −154 4 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Игры за 1 место в зоне Центр:
- Мострансгаз (Селятино) 0:0 Реутов
- Реутов 0:3 Мострансгаз (Селятино)
Финальный турнир
- Итоговые таблицы[1]
Группа А
№ Команды 1 2 3 4 5 В Н П Голы ± О 1 Немком (Краснодар) 2:0 4:0 2:0 1:0 4 0 0 9−0 +9 12 2 Лукойл (Челябинск) 0:2 3:1 4:3 1:0 3 0 1 8−6 +2 9 3 Янтарь (Северск) 0:4 1:3 0:1 4:2 1 0 3 5−10 −5 3 4 Кондопога 0:2 3:4 1:0 1:2 1 0 3 5−8 −3 3 5 Магнит (Железногорск) 0:1 0:1 2:4 2:1 1 0 3 4−7 −3 3 В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Группа Б
№ Команды 1 2 3 4 5 В Н П Голы ± О 1 БСК (Спирово) 1:0 2:3 1:0 3:0 3 0 1 7−3 +4 9 2 Мострансгаз (Селятино) 0:1 2:0 2:0 1:0 3 0 1 5−1 +4 9 3 Нарт (Черкесск) 3:2 0:2 1:0 0:0 2 1 1 4−4 0 7 4 Зенит (Пенза) 0:1 0:2 0:1 1:0 1 0 3 1−4 −3 3 5 Торпедо-Алттрак (Рубцовск) 0:3 0:1 0:0 0:1 0 1 3 0−5 −5 1 В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Финальные игры
- Матч за 3-е место: Лукойл (Челябинск) 1:1 (4:2 пен.) Мострансгаз (Селятино)
- Финал: Немком (Краснодар) 2:0 БСК (Спирово)
См. также
Примечания
Ссылки
Категория:- Любительская футбольная лига
Wikimedia Foundation. 2010.