- Пляжный волейбол на летней Универсиаде 2011
-
Турнир по пляжному волейболу летней Универсиаде 2011 прошёл 13 по 19 августа 2011 года в Шэньчжэне Китай. В соревнованиях приняли участие 32 мужских и 32 женских команд, которые разыграли два комплекта наград.
Содержание
Таблица медалей
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 Германия 1 0 0 1 1 Польша 1 0 0 1 2 Россия 0 1 0 1 2 США 0 1 0 1 3 Бразилия 0 0 1 1 3 Украина 0 0 1 1 Всего 2 2 2 6 Медалисты
Дисциплина Золото Серебро Бронза Мужчины
Отчёт
Михал Кадзиола
Якуб Жаланкьевич
Сергей Прокопьев
Юрий Богатов
Сергей Попов
Валерий СамодайЖенщины
Отчёт
Карла Боргер
Бритта Кристин Бутэ
Хезер Хагес
Эмили Дэй
Элиз Секомана
Агатта ВеднаркзурМужчины
Групповой этап
Группа А
Группа B
Группа С
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Основная сетка
Основной турнир проходил 15-18 августа. Команды играли до двух поражений. В результате, после 3-х игровых дней определились 4 пары полуфиналистов.
Финальное положение команд
Занятое
местоКоманда Страна 1 Михал Кадзиола / Якуб Жаланкьевич Польша 2 Сергей Прокопьев / Юрий Богатов Россия 3 Сергей Попов / Валерий Самодай Украина 4 Мортен Квамсдал / Андерс Стромсваг Норвегия 5-6 Витор Фелипе / Маркус Карвалаес Бразилия 5-6 Джефри Карлсон / Антонио Циарелли США 7-8 Юлисес Онтиверос Гомез / Хуан Рамон Вирген Пулидо Мексика 7-8 Алексей Пастухов / Александр Лихолетов Россия 9-12 Михаэль Снарт / Джошуа Курт Австралия 9-12 Ли Жуоксин / Ли Леи КНР 9-12 Нильс Рёде / Стефан Кёлер Германия 9-12 Мэддисон МакКиббон/ Коннор Хьюгс США 13-16 Ян Думек / Мартин Тихи Чехия 13-16 Хуго Алими / Винсент Лакомб Франция 13-16 Матео Чечини / Рафаеле Чионна Италия 13-16 Юнгтин Киттипат / Поллуианг Тирапат Таиланд 17-24 Рикардо Силва / Леопольдо Силва Бразилия 17-24 Камерон Вилан / Симон Фето Бути Канада 17-24 Тиани Гонг / Хао Жу КНР 17-24 Хулио Альварез / Рауль Сандовал Коста-Рика 17-24 Франциско Хавьер Томас Куадрадо / Цезар Менендез Ортего Испания 17-24 Армин Долингер / Мальте Кристиан Стиил Германия 17-24 Фахриннсуах / Аде Кандра Рахмаван Индонезия 17-24 Хитоши Мураками / Косуке Сато Япония 25-32 Емиш Мур / Рассел Мур Австралия 25-32 Франкус Гай Аллаир / Михаэль Плантинга Канада 25-32 Браян Монге / Эстебан Арая Коста-Рика 25-32 Эслам Абдельрехим / Абдельрахман Ахмед Египет 25-32 Чунвай Вонг / Вингхо Квок Гонконг 25-32 Али Аль Алави / Файсал Аль Субхи Оман 25-32 Анан Анурак / Пратип Сукто Таиланд 25-32 Набил Амеа / Ахмед Матар ОАЭ Женщины
Групповой этап
Группа А
Очки Матчи Сеты И В П В П В:П 1. Луана Мадейра / Марсела Даниэль 4 2 2 0 4 1 4,000 2. Джиквионг Джин / Ченчен Мяо 3 2 1 1 3 3 1 3. Люсия Чижмарова / Люсия Михаловикова 2 2 0 1 1 4 0,250 Группа B
Очки Матчи Сеты И В П В П В:П 1. Карла Боргер / Бритта Кристин Бутэ 6 3 3 0 6 2 3,000 2. Светлана Попова / Виктория Растыкус 5 3 2 1 5 2 2,500 3. Синтия Полетт Круз Цернас / Марта Ревуелта 4 3 1 2 3 4 0,750 4. Уса Тенпакси / Пратип Камбут 3 3 0 3 0 6 min Группа С
Группа D
Группа E
Группа F
Очки Матчи Сеты И В П В П В:П 1. Доминика Нестаркова / Наталиа Дубовкова 4 2 2 0 4 0 max 2. Кристина Влчек / Лаура Ребекка Биллингс 3 2 1 1 2 2 1,000 3. Юи Нагата / Аньера Ишида 2 2 0 2 0 1 min Группа G
Очки Матчи Сеты И В П В П В:П 1. Вингхунг Це / Меикит Чан 4 2 2 0 4 1 4,000 2. Дарья Ярзуткина/ Наталья Степанова 3 2 1 1 3 2 1,500 3. Мария Кристина Монтеррей Эспиноза / Анжелика Мария Хименез Фаллас
2 2 0 2 0 4 min Группа H
Основная сетка
Основной турнир проходил 16-19 августа. Команды играли до двух поражений. В результате, после 3-х игровых дней определились 4 пары полуфиналистов.
Финальное положение команд
Занятое
местоКоманда Страна 1 Карла Боргер / Бритта Кристин Бутэ Германия 2 Хезер Хагес / Эмили Дэй США 3 Элиз Секомана / Агатта Веднаркзур Бразилия 4 Джиквионг Джин / Ченчен Мяо КНР 5-6 Дарья Ярзуткина/ Наталья Степанова Россия 5-6 Доминика Нестаркова / Наталиа Дубовкова Словакия 7-8 Таня Гориканец / Муриэль Грейсли Швейцария 7-8 Лаура Джиомбини / Викториа Орси Тоз Италия 9-12 Юлиа Гроснер / Викториа Бинек Германия 9-12 Варапатсорн Радаронг / Танаратха Удомчави Таиланд 9-12 Светлана Попова / Виктория Растыкус Россия 9-12 Вильде Йоанне Сольволл / Мари Бергум Бергет Норвегия 13-16 Люсия Чижмарова / Люсия Михаловикова Словакия 13-16 Кале Витакер / Кристина Вальяс Канада 13-16 Кадри Пури / Маарья Кернер Эстония 13-16 Каролина Рехакова / Михаела Ворлова Чехия 17-24 Уса Тенпакси / Пратип Камбут Таиланд 17-24 Луана Мадейра / Марсела Даниэль Бразилия 17-24 Синтия Полетт Круз Цернас / Марта Ревуелта Мексика 17-24 Сатчел Сенупе / Дженифер Манзано Филиппины 17-24 Чунксиа Чен / Жаочен Веи КНР 17-24 Джина Уранго / Мбебу Чафем США 17-24 Ксения Чекмарева / Виктория Лавренченко Украина 17-24 Кристина Влчек / Лаура Ребекка Биллингс Канада 25-29 Назарет Флориан Балбуена /
Мария Хосе Коррал БоузаИспания 25-29 Вингхунг Це / Меикит Чан Гонконг 25-29 Кристель Кьенс / Керти Кулм Эстония 25-29 Мария Кристина Монтеррей Эспиноза /
Анжелика Мария Хименез ФалласКоста-Рика 25-29 Юи Нагата / Аньера Ишида Япония Ссылка
Бадминтон | Баскетбол | Велоспорт | Водное поло | Волейбол | Гимнастика и аэробика | Гольф | Дзюдо | Лёгкая атлетика | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Стрельба | Стрельба из лука | Теннис | Тхэквондо | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Шахматы
Категории:- 2011 год в пляжном волейболе
- Летняя Универсиада 2011
Wikimedia Foundation. 2010.