- Россия на зимних юношеских Олимпийских играх 2012
-
Россия на юношеских Олимпийских играх Код МОК: RUS НОК: Российский олимпийский комитет Юношеские Олимпийские игры в Инсбруке Спортсмены 68 в 15 видах спорта Знаменосец Сергей Мозгов[1] Медали
Место: 5Золото
5Серебро
4Бронза
7Всего
16Участие в летних юношеских Олимпийских играх 2010 Участие в зимних юношеских Олимпийских играх 2012 Россия на I юношеских Олимпийских играх была представлена 68-ю спортсменами в 15 видах спорта[2].
Содержание
Медальный зачёт
Золотые медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Анна Яновская
Сергей МозговФигурное катание Танцы на льду Золото Ульяна Кайшева Биатлон Гонка преследования Золото Александр Селянинов Лыжные гонки 10 км - классический стиль Золото Елизавета Туктамышева Фигурное катание Женское одиночное Золото Анастасия Седова Лыжные гонки 5 км - классический стиль Серебряные медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Серебро Лина Фёдорова
Максим МирошкинФигурное катание Спортивные пары Серебро Аделина Сотникова Фигурное катание Женское одиночное Серебро Ульяна Кайшева
Анастасия Седова
Александр Селянинов
Иван ГалушкинБиатлон
Лыжные гонкиСмешанная эстафета Серебро Хоккей Командные соревнования Бронзовые медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Бронза Анастасия Долидзе
Вадим ИвановФигурное катание Спортивные пары Бронза Феодосий Ефременков Фигурное катание Мужское одиночное Бронза Мария Симонова
Дмитрий ДрагунФигурное катание Танцы на льду Бронза Ульяна Кайшева Биатлон Спринт Бронза Александр Селянинов Лыжные гонки Спринт Бронза Екатерина Ткаченко Горнолыжный спорт Слалом Бронза Василий Пудушкин Конькобежный спорт Масс старт Результаты соревнований
Биатлон
Золотая и бронзовая медаль Ульяны Кайшевой
Бобслей и скелетон
Бобслей
Скелетон
Кёрлинг
Коньковые виды спорта
Конькобежный спорт
Василий Пудушкин бронзовая медаль.
Фигурное катание
Соревнование Спортсмены Короткая программа/
короткий танецПроизвольная программа/
произвольный танецВсего Результат Место Результат Место Результат Место Мужское одиночное катание Феодосий Ефременков 54.70 2 108.76 5 163.46 3 Женское одиночное катание Аделина Сотникова 59.44 2 99.64 3 159.08 2 Елизавета Туктамышева 61.83 1 111.27 1 173.10 1 Парное катание Анастасия Долидзе / Вадим Иванов 38.75 3 73.97 3 112.72 3 Лина Фёдорова / Максим Мирошкин 49.32 2 84.87 2 134.19 2 Танцы на льду Мария Симонова / Дмитрий Драгун 54.11 3 71.11 3 125.22 3 Анна Яновская / Сергей Мозгов 60.19 1 86.77 1 146.96 1 Шорт-трек
Денис Айрапетян – бронзовый призёр юношеских Олимпийских игр по шорт-треку в смешанной эстафете
Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
Екатерина Ткаченко бронзовая медаль.
Лыжное двоеборье
Лыжные гонки
Золотая медаль Александр Селянинов 10 км - классический стиль Золотая медаль Анастасия Седова 5 км - классический стиль
Прыжки с трамплина
Сноубординг
Фристайл
Санный спорт
Хоккей
Хоккеисты сборной России в напряжённом матче за золото уступили команде Финляндии со счётом 1:2 в серии буллитов.
Примечания
Ссылки
Категории:- Россия на Олимпийских играх
- Страны на зимних юношеских Олимпийских играх 2012
- 2012 год в России
Wikimedia Foundation. 2010.