- Чемпионат России по хоккею с мячом 2007-2008
-
Чемпионат России по хоккею с мячом 2007-2008
16-й чемпионат России по хоккею с мячом проходил с 21 октября 2007 года по 22 марта 2008 года с участием 21-й команды высшей лиги.
Чемпионат прошёл в два этапа. На первом этапе команды были разделёны на две группы по территориальному принципу — Западную и Восточную. По итогам двухкруговых турниров по шесть лучших команд из каждой группы вышли во второй этап, где в двухкруговом турнире с разъездами разыграли места с 1-го по 12-е (команды, игравшие на первом этапе в одной группе, на втором матчей друг с другом не проводили).
Аналогично были разыграны места с 13-го по 20-е (команда «СКА-Забайкалец-Энергия» снялась с чемпионата). Команда, занявшая последнее место, по регламенту должна покинуть высшую лигу.
Содержание
Первый этап
Западная группа
- «Динамо» (Москва)
- «Зоркий» (Красногорск)
- «Родина» (Киров)
- «Ракета» (Казань)
- «Уральский трубник» (Первоуральск)
- «Волга» (Ульяновск)
- «Водник» (Архангельск)
- «АМНГР-Мурман» (Мурманск)
- «Старт» (Нижний Новгород)
- «Динамо-Сыктывкар» (Сыктывкар)
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 И В Н П М О 1. «Динамо» 10:2 15:2 13:3 18:1 7:5 11:3 12:5 17:5 13:6 18 17 0 1 213:60 51 2. «Зоркий» 3:2 4:2 7:3 8:2 8:4 15:0 7:4 6:2 16:3 18 17 0 1 112:47 51 3. «Ракета» 3:8 2:3 9:3 6:3 4:4 6:1 8:2 7:2 7:3 18 10 2 6 90:69 32 4. «Уральский трубник» 6:10 2:6 3:3 11:1 7:4 6:0 6:2 11:2 6:1 18 9 2 7 91:75 29 5. «Волга» 3:15 0:2 3:1 2:2 5:2 7:2 3:2 6:3 6:2 18 8 2 8 61:93 26 6. «Родина» 2:10 1:3 1:9 5:3 5:1 9:4 5:2 11:1 9:4 18 7 2 9 88:86 23 7. «Старт» 3:11 3:4 4:2 3:4 6:4 7:6 6:3 3:0 6:2 18 7 0 11 57:96 21 8. «Водник» 0:9 3:6 4:6 6:4 3:3 +:- 0:3 10:1 4:3 18 6 1 11 59:89 19 9. «АМНГР-Мурман» 7:15 3:6 3:8 0:5 3:5 5:5 3:2 4:5 4:1 18 2 1 15 50:130 7 10. «Динамо-Сыктывкар» 1:17 1:6 3:5 1:6 2:6 6:10 3:1 3:4 7:2 18 2 0 16 52:128 6 21 октября, воскресенье
1. «Динамо» — «Водник» — 12:5
13 ноября, вторник
- 2. «Динамо» — «АМНГР-Мурман» — 17:5
15 ноября, четверг
- 3. «Зоркий» — «АМНГР-Мурман» — 6:2
18 ноября, воскресенье
- 4. «Динамо-Сыктывкар» — «Уральский трубник» — 1:6
- 5. «Старт» — «АМНГР-Мурман» — 3:0
- 6. «Ракета» — «Водник» — 8:2
- 7. «Зоркий» — «Волга» — 8:2
- 8. «Динамо» — «Старт» — 11:3
21 ноября, среда
- 9. «Динамо-Сыктывкар» — «Волга» — 2:6
- 10. «Родина» — «Уральский трубник» — 5:3
- 11. «Ракета» — «АМНГР-Мурман» — 7:2
- 12. «Зоркий» — «Водник» — 7:4
24 ноября, суббота
- 13. «АМНГР-Мурман» — «Динамо-Сыктывкар» — 4:1
- 14. «Водник» — «Динамо» — 0:9
- 15. «Родина» — «Волга» — 5:1
- 16. «Ракета» — «Зоркий» — 2:3
- 17. «Уральский трубник» — «Старт» — 6:0
27 ноября, вторник
- 18. «Водник» — «Динамо-Сыктывкар» — 4:3
- 19. «Старт» — «Зоркий» — 3:4
- 20. «Ракета» — «Динамо» — 3:8
- 21. «Уральский трубник» — «Родина» — 7:4
28 ноября, среда
- 22. «АМНГР-Мурман» — «Волга» — 3:5
30 ноября, пятница
- 23. «Динамо-Сыктывкар» — «Старт» — 3:1
- 24. «Родина» — «Динамо» — 2:10
1 декабря, суббота
- 25. «Водник» — «Волга» — 3:3
- 26. «Уральский трубник» — «Ракета» — 3:3
3 декабря, понедельник
- 27. «Динамо-Сыктывкар» — «Динамо» — 1:17
- 28. «Родина» — «Старт» — 9:4
4 декабря, вторник
- 29. «Уральский трубник» — «Зоркий» — 2:6
6 декабря, четверг
- 30. «Старт» — «Ракета» — 4:2
- 31. «Динамо» — «Родина» — 7:5 (из-за аварийной приостановки эксплуатации СК «Крылатское» игра состоялась в Сыктывкаре)
- 32. «Волга» — «Динамо-Сыктывкар» — 6:2
8 декабря, суббота
- 33. «АМНГР-Мурман» — «Динамо» — 7:15 (по договорённости команд игра перенесена с 9 декабря)
9 декабря, воскресенье
- 34. «Ракета» — «Динамо-Сыктывкар» — 7:3
- 35. «Зоркий» — «Старт» — 15:0
- 36. «Волга» — «Родина» — 5:2
- 37. «Уральский трубник» — «Водник» — 6:2
12 декабря, среда
- 38. «Старт» — «Динамо-Сыктывкар» — 6:2
- 39. «Зоркий» — «Родина» — 8:4
- 40. «Волга» — «Водник» — 3:2
- 41. «Динамо» — «Уральский трубник» — 13:3 (из-за аварийной приостановки эксплуатации СК «Крылатское» игра состоялась в Архангельске и была перенесена с 13 декабря)
15 декабря, суббота
- 42. «Старт» — «Водник» — 6:3
16 декабря, воскресенье
- 43. «Динамо-Сыктывкар» — «АМНГР-Мурман» — 7:2
19 декабря, среда
- 44. «Родина» — «АМНГР-Мурман» — 11:1
20 декабря, четверг
- 45. «Старт» — «Уральский трубник» — 3:4
- 46. «Динамо» — «Ракета» — 15:2 (из-за аварийной приостановки эксплуатации СК «Крылатское» игра состоялась в Архангельске)
23 декабря, воскресенье
- 47. «АМНГР-Мурман» — «Водник» — 4:5
- 48. «Ракета» — «Родина» — 4:4
- 49. «Зоркий» — «Динамо» — 3:2
24 декабря, понедельник
- 50. «Волга» — «Уральский трубник» — 2:2
26 декабря, среда
- 51. «АМНГР-Мурман» — «Зоркий» — 3:6
- 52. «Старт» — «Родина» — 7:6
- 53. «Волга» — «Ракета» — 3:1
- 54. «Уральский трубник» — «Динамо-Сыктывкар» — 6:1
29 декабря, суббота
- 55. «Водник» — «Зоркий» — 3:6
- 56. «Родина» — «Динамо-Сыктывкар» — 9:4
6 января, воскресенье
- 57. «Водник» — «Старт» — 0:3
- 58. «Родина» — «Ракета» — 1:9
- 59. «Волга» — «Зоркий» — 0:2
9 января, среда
- 61. «Динамо-Сыктывкар» — «Ракета» — 3:5
- 62. «Зоркий» — «Уральский трубник» — 7:3
12 января, суббота
- 64. «Старт» — «Динамо» — 3:11
- 65. «Зоркий» — «Ракета» — 4:2
- 66. «АМНГР-Мурман» — «Уральский трубник» — 0:5
13 января, воскресенье
- 67. «Динамо-Сыктывкар» — «Родина» — 6:10
14 января, понедельник
- 68. «Ракета» — «Волга» — 6:3
16 января, среда
- 70. «Водник» — «Уральский трубник» — 6:4
17 января, четверг
- 71. «АМНГР-Мурман» — «Родина» — 5:5
- 72. «Ракета» — «Старт» — 6:1
- 73. «Динамо» — «Волга» — 18:1 (из-за аварийной приостановки эксплуатации СК «Крылатское» игра состоялась в Казани)
20 января, воскресенье
- 74. «АМНГР-Мурман» — «Ракета» — 3:8
- 75. «Водник» — «Родина» — +:- (в соответствии с решением КДК от 22 января, результат матча аннулирован из-за участия в составе команды «Родина» не внесённого в техническую заявку и в протокол матча хоккеиста А. Дудина. Команде «Водник» присуждена техническая победа (+:-)).
- 77. «Волга» — «Старт» — 7:2
- 78. «Уральский трубник» — «Динамо» — 6:10
- 90. «Зоркий» — «Динамо-Сыктывкар» — 16:3 (в связи с решением Исполкома ФХМР о проведении игры «Динамо» — «Зоркий» 23 января и по договорённости команд игра была перенесена с 9 февраля из Сыктывкара в Красногорск)
23 января, среда
- 60. «Уральский трубник» — «АМНГР-Мурман» — 11:2 (из-за финансовых проблем «АМНГР-Мурман» игра была отложена с 6 января)
- 69. «Динамо» — «Зоркий» — 10:2 (из-за аварийной приостановки эксплуатации СК «Крылатское», игра состоялась в СК «Олимпийский»)
- 79. «Водник» — «Ракета» — 4:6
26 января, суббота
- 63. «Волга» — «АМНГР-Мурман» — 6:3 (из-за финансовых проблем «АМНГР-Мурман» игра была отложена с 9 января)
31 января, четверг
- 76. «Динамо-Сыктывкар» — «Зоркий» — 1:6 (в связи с решением Исполкома ФХМР о проведении игры «Динамо» — «Зоркий» 23 января и по договорённости команд игра была перенесена с 20 января из Красногорска в Сыктывкар)
- 88. «Старт» — «Волга» — 6:4 (в связи с решением Исполкома ФХМР о проведении игры «Динамо» — «Зоркий» 23 января игра была перенесена с 9 февраля)
3 февраля, воскресенье
- 82. «Динамо-Сыктывкар» — «Водник» — 3:4
6 февраля, среда
- 83. «АМНГР-Мурман» — «Старт» — 3:2
- 84. «Родина» — «Водник» — 5:2
- 85. «Уральский трубник» — «Волга» — 11:1
7 февраля, четверг
- 86. «Динамо» — «Динамо-Сыктывкар» — 13:6
9 февраля, суббота
- 81. «Волга» — «Динамо» — 3:15 (в связи с решением Исполкома ФХМР о проведении игры «Динамо» — «Зоркий» 23 января игра была перенесена с 23 января)
- 87. «Водник» — «АМНГР-Мурман» — 10:1
- 89. «Ракета» — «Уральский трубник» — 9:3
- 80. «Родина» — «Зоркий» — 1:3 (в связи с решением Исполкома ФХМР о проведении игры «Динамо» — «Зоркий» 23 января игра была перенесена с 23 января)
Восточная группа
- «Кузбасс» (Кемерово)
- «Байкал-Энергия» (Иркутск)
- «Енисей» (Красноярск)
- СКА-"Нефтяник" (Хабаровск)
- «Сибсельмаш» (Новосибирск)
СКА «Забайкалец-Энергия» (Чита)- «Маяк» (Краснотурьинск)
- «Лесохимик» (Усть-Илимск)
- «Саяны» (Абакан)
- «Металлург» (Братск)
- «СКА-Свердловск» (Екатеринбург)
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 И В Н П М О 1. «Кузбасс» 6:2 9:2 6:3 4:2 6:2 10:2 12:4 10:3 7:3 18 17 0 1 124:40 51 2. «СКА-Нефтяник» 2:0 11:1 6:4 6:2 4:2 12:3 11:0 9:3 12:2 18 15 2 1 114:39 47 3. «Сибсельмаш» 2:4 3:3 1:0 5:2 6:1 5:2 2:2 6:1 5:1 18 10 3 5 60:61 33 4. «Енисей» 3:8 1:2 7:2 6:4 6:5 5:0 4:3 8:1 5:2 18 10 1 7 73:54 31 5. «Байкал-Энергия» 2:7 1:9 7:2 3:2 8:2 5:5 5:2 4:1 7:3 18 9 1 7 68:69 28 6. «Лесохимик» 1:5 1:1 1:4 2:2 3:4 4:1 4:1 5:0 4:3 18 5 2 11 47:65 17 7. «Маяк» 1:6 3:5 3:4 4:2 4:2 5:4 6:2 3:4 3:4 18 5 1 2 57:86 16 8. «Саяны» 3:5 2:4 2:2 2:5 5:6 5:1 4:3 9:2 3:2 18 4 3 11 51:78 15 9. «СКА-Свердловск» 1:7 2:8 4:6 3:7 2:0 1:4 7:2 3:1 1:1 18 4 1 13 40:95 13 10. «Металлург» 2:12 3:7 1:2 0:3 1:4 3:1 1:7 1:1 5:1 18 3 2 13 38:85 11 15 ноября, четверг
60. «Кузбасс» (Кемерово) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 9:2 (матч перенесён с 29 декабря по договорённости команд)
18 ноября, воскресенье
1. «СКА-Забайкалец-Энергия» — СКА-«Нефтяник» — 3:4
2. «Металлург» — «Енисей» — 0:3
3. «Лесохимик» — «Саяны» — 4:1
4. «Кузбасс» — «СКА-Свердловск» — 10:3
5. «Сибсельмаш» — «Маяк» — 5:2
21 ноября, среда
6. «Байкал-Энергия» — «СКА-Нефтяник» — 1:9
7. «Металлург» — «Саяны» — 1:1
8. «Лесохимик» — «Енисей» — 2:2
9. «Кузбасс» — «Маяк» — 10:2
10. «Сибсельмаш» — «СКА-Свердловск» — 6:1
24 ноября, суббота
11. «СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш» — 11:1
12. «Лесохимик» — «Кузбасс» — 1:5 (матч перенесён с 25 ноября по договорённости команд)
25 ноября, воскресенье
13. «Енисей» — «СКА-Свердловск» — 8:1
14. «Саяны» — «Маяк» — 4:3
26 ноября, понедельник
16. «Металлург» — «Кузбасс» — 2:12 (матч перенесён с 27 декабря по договорённости команд)
27 ноября, вторник
15. «Байкал-Энергия» — «Лесохимик» — 8:2
17. «Енисей» — «Маяк» — 5:0
18. «Саяны» — «СКА-Свердловск» — 9:2
28 ноября, среда
19. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «Сибсельмаш» — 1:5
1 декабря, суббота
20. «СКА-Нефтяник» — «Лесохимик» — 4:2
21. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «Саяны» — 1:4
22. «СКА-Свердловск» — «Енисей» — 3:7 (из-за отсутствия льда в Екатеринбурге матч состоялся в Первоуральске)
23. «Маяк» — «Металлург» — 3:4
24. «Байкал-Энергия» — «Кузбасс» (Кемерово) — 2:7 (матч перенесён со 2 декабря из-за того, что 2 декабря ГУВД г.Иркутска не может обеспечить меры безопасности во время матча в соответствии с требованиями регламента проведения соревнований по хоккею с мячом)
3 декабря, понедельник
25. «СКА-Свердловск» — «Металлург» — 1:1 (из-за отсутствия льда в Екатеринбурге матч состоялся в Первоуральске)
26. «Маяк» — «Енисей» — 4:2
4 декабря, вторник
27. «СКА-Нефтяник» — «Саяны» — 11:0
28. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «Лесохимик» — 5:4 (матч перенесён с 5 декабря из-за отсутствия авиарейсов)
5 декабря, среда
29. «Сибсельмаш» — «Байкал-Энергия» — 5:2
6 декабря, четверг
30. «Кузбасс» — «Металлург» — 7:3
8 декабря, суббота
31. «Енисей» — «Саяны» (Абакан) — 4:3
32. «Кузбасс» — «Байкал-Энергия» — 4:2
33. «СКА-Свердловск» — «СКА-Нефтяник» — 2:8
9 декабря, воскресенье
34. «Сибсельмаш» — «Металлург» — 5:1
35. «Маяк» — «СКА-Забайкалец-Энергия» — 11:3
11 декабря, вторник
36. «СКА-Свердловск» — «СКА-Забайкалец-Энергия» — 5:6
37. «Маяк» — «СКА-Нефтяник» — 3:5
40. «Саяны» — «Кузбасс» — 3:5 (матч перенесён с 12 декабря в целях своевременного прибытия хоккеистов команды «Кузбасс» в Москву и выезда за границу в составе сборной России для участия 14—15 декабря в товарищеских играх со сборными Швеции и Финляндии)
12 декабря, среда
38. «Металлург» — «Лесохимик» — 3:1
39. «Енисей» (Красноярск) — «Сибсельмаш» — 7:2
15 декабря, суббота
41. «СКА-Нефтяник» — «СКА-Забайкалец-Энергия» — 10:2
43. «Саяны» — «Сибсельмаш» — 2:2
16 декабря, воскресенье
44. «Лесохимик» — «Маяк» — 4:1
19 декабря, среда
45. «СКА-Нефтяник» — «Енисей» — 6:4
46. «Байкал-Энергия» — «СКА-Свердловск» — 4:1
47. «Металлург» (Братск) — «Маяк» — 1:7
48. «Кузбасс» — «Лесохимик» — 6:2
22 декабря, суббота
49. «СКА-Нефтяник» — «Кузбасс» — 2:0
50. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «Енисей» — 2:3
51. «Байкал-Энергия» — «Маяк» — 5:5
52. «Металлург» — «СКА-Свердловск» — 5:1
53. «Сибсельмаш» — «Лесохимик» — 6:1
24 декабря, понедельник
54. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «Кузбасс» — 2:10
25 декабря, вторник
55. «Байкал-Энергия» — «Енисей» — 3:2
56. «Лесохимик» — «СКА-Свердловск» — 5:0
62. «Металлург» — «СКА-Нефтяник» — 3:7 (матч перенесён с 5 января из-за отсутствия авиарейсов)
26 декабря, среда
57. «Маяк» — «Саяны» — 6:2
28 декабря, пятница
69. «Лесохимик» — «СКА-Нефтяник» — 1:1 (матч перенесён с 8 января из-за отсутствия авиарейсов)
29 декабря, суббота
42. «Енисей» — «Кузбасс» — 3:8 (матч перенесён с 15 декабря по договорённости команд)
58. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «Байкал-Энергия» (Иркутск)61. «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) — «Саяны» (Абакан) — 3:1
5 января 2008 года, суббота
63. «Лесохимик» — «СКА-Забайкалец-Энергия»64. «Кузбасс» — «Саяны» — 12:4 (из-за сильного мороза матч проведён в «Крытом Ледовом Модуле»)
65. «Сибсельмаш» — «Енисей» — 1:0
66. «Маяк» — «Байкал-Энергия» — 4:2
7 января, понедельник
67. «Металлург» — «СКА-Забайкалец-Энергия»68. «СКА-Свердловск» — «Байкал-Энергия» — 2:0
8 января, вторник
70. «Кузбасс» — «Енисей» — 6:3
71. «Сибсельмаш» — «Саяны» — 2:2
11 января, пятница
72. «Байкал-Энергия» — «СКА-Забайкалец-Энергия»73. «Енисей» — «Лесохимик» (Усть-Илимск) — 6:5
74. «СКА-Свердловск» — «Сибсельмаш» — 4:6
75. «Маяк» — «Кузбасс» — 1:6
12 января, суббота
76. «СКА-Нефтяник» — «Металлург» — 12:2
13 января, воскресенье
77. «Саяны» — «Лесохимик» — 5:1
78. «СКА-Свердловск» — «Кузбасс» — 1:7 (ввиду проведения в Екатеринбурге соревнований по конькобежному спорту матч состоялся в Первоуральске)
14 января, понедельник
79. «Маяк» — «Сибсельмаш» — 3:4
16 января, среда
80. «СКА-Нефтяник» — «Байкал-Энергия» — 6:2
81. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «Металлург»82. «Саяны» — «Енисей» — 2:5
19 января, суббота
84. «Саяны» — «СКА-Забайкалец-Энергия»85. «Сибсельмаш» — «Кузбасс» — 2:4
86. «Маяк» — «СКА-Свердловск» — 3:4
20 января, воскресенье
83. «Енисей» — «СКА-Нефтяник» — 1:2 (матч перенесён с 19 января из-за отсутствия авиарейсов)
87. «Лесохимик» — «Байкал-Энергия» — 3:4
22 января, вторник
88. «Енисей» (Красноярск) — «СКА-Забайкалец-Энергия»89. «Саяны» — «СКА-Нефтяник» — 2:4
23 января, среда
90. «Металлург» — «Байкал-Энергия» — 1:4
91. «Лесохимик» — «Сибсельмаш» — 1:4
26 января, суббота
92. «СКА-Нефтяник» — «Маяк» — 12:3
93. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «СКА-Свердловск»94. «Байкал-Энергия» — «Саяны» — 5:2
95. «Металлург» — «Сибсельмаш» — 1:2
29 января, вторник
96. «Байкал-Энергия» — «Сибсельмаш» — 7:2
97. «СКА-Нефтяник» — «СКА-Свердловск» — 9:3 (матч перенесён с 30 января из-за отсутствия авиарейсов)
30 января, среда
59. «Лесохимик» — «Металлург» — 4:3 (матч перенесён с 29 декабря из-за отсутствия авиарейсов)
98. «СКА-Забайкалец-Энергия» — «Маяк»3 февраля, воскресенье
99. «Байкал-Энергия» — «Металлург» — 7:3
100. «СКА-Свердловск» — «Лесохимик» — 1:4
6 февраля, среда
101. «Енисей» — «Байкал-Энергия» — 6:4
102. «Саяны» — «Металлург» — 3:2
103. «Кузбасс» — «СКА-Забайкалец-Энергия»104. «Сибсельмаш» — «СКА-Нефтяник» — 3:3
105. «Маяк» — «Лесохимик» — 5:4
9 февраля, суббота
106. «Енисей» — «Металлург» — 5:2
107. «Саяны» — «Байкал-Энергия» — 5:6
108. «Кузбасс» — «СКА-Нефтяник» — 6:2
109. «Сибсельмаш» — «СКА-Забайкалец-Энергия»110. «СКА-Свердловск» — «Маяк» — 7:2
Второй этап
За 1—12-е места
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 И В Н П М О 1. «Динамо» 10:2 9:4 7:5 9:2 15:2 8:1 19:5 13:3 9:4 18:1 17:2 22 21 0 1 236:79 63 2. «Зоркий» 3:2 10:3 8:4 6:1 4:2 7:0 14:6 7:3 8:1 8:2 10:0 22 18 0 4 122:60 54 3. «Кузбасс» 5:11 5:3 6:1 6:2 7:8 9:2 4:2 8:6 6:3 10:3 6:2 22 16 0 6 129:88 48 4. «Родина» 2:10 1:3 7:4 6:2 1:9 3:3 7:3 5:3 6:4 5:1 11:4 22 11 3 8 102:100 36 5. «СКА-Нефтяник» 4:16 2:5 2:0 2:4 5:7 11:1 6:2 3:2 6:4 9:2 4:2 22 9 3 10 85:93 30 6. «Ракета» 3:8 2:3 1:7 4:4 5:5 5:5 3:3 9:3 6:3 6:3 10:1 22 7 8 7 99:100 29 7. «Сибсельмаш» 5:7 5:3 2:4 5:5 3:3 2:2 5:2 1:0 1:0 4:0 6:1 22 7 6 9 65:94 27 8. «Байкал-Энергия» 7:9 6:3 2:7 4:6 1:9 7:3 7:2 6:5 3:2 10:4 8:2 22 8 1 13 101:134 25 9. «Уральский трубник» 6:10 2:6 3:4 7:4 6:3 3:3 6:3 8:3 5:5 11:1 11:1 22 7 3 12 105:104 24 10. «Енисей» 4:7 3:5 3:8 4:6 1:2 5:5 7:2 6:4 4:3 12:5 5:2 22 5 3 14 85:111 18 11. «Волга» 3:15 0:2 5:11 5:2 4:1 3:1 3:3 7:6 2:2 7:2 5:5 22 5 3 14 71:150 18 12. «Лесохимик» 6:9 0:2 1:5 2:7 1:1 3:3 1:4 3:4 3:7 2:2 7:5 22 1 4 17 54:141 7 Курсивом отмечены результаты матчей первого этапа, идущие в зачёт второго
14 февраля, четверг
1. «Родина» — «Байкал-Энергия» — 7:3
2. «Зоркий» — «СКА-Нефтяник» — 6:1
3. «Волга» — «Сибсельмаш» — 3:3
4. «Динамо» — «Лесохимик» — 17:2
5. «Ракета» — «Енисей» — 6:3
6. «Уральский трубник» — «Кузбасс» — 3:4
17 февраля, воскресенье
7. «Родина» — «СКА-Нефтяник» — 6:2
8. «Зоркий» — «Байкал-Энергия» — 14:6
9. «Волга» — «Лесохимик» — 5:5
10. «Динамо» — «Сибсельмаш» — 8:1
11. «Ракета» — «Кузбасс» — 1:7
12. «Уральский трубник» — «Енисей» — 5:5
21 февраля, четверг
13. «Енисей» — «Волга» — 12:5
14. «Кузбасс» — «Динамо» — 5:11
15. «Сибсельмаш» — «Родина» — 5:5
16. «Лесохимик» — «Зоркий» — 0:2
17. «Байкал-Энергия» — «Ракета» — 7:3
18. «СКА-Нефтяник» — «Уральский трубник» — 3:2
24 февраля, воскресенье
19. «Енисей» — «Динамо» — 4:7
20. «Кузбасс» — «Волга» — 10:3
21. «Сибсельмаш» — «Зоркий» — 5:3
22. «Лесохимик» — «Родина» — 2:7
23. «Байкал-Энергия» — «Уральский трубник» — 6:5
24. «СКА-Нефтяник» — «Ракета» — 5:7
27 февраля, среда
25. «Родина» — «Енисей» — 6:4
26. «Зоркий» — «Кузбасс» — 10:3
27. «Волга» — «Байкал-Энергия» — 7:6
28. «Динамо» — «СКА-Нефтяник» — 9:2
29. «Ракета» — «Сибсельмаш» — 5:5
30. «Уральский трубник» — «Лесохимик» — 11:1
1 марта, суббота
31. «Родина» — «Кузбасс» — 7:4
32. «Зоркий» — «Енисей» — 8:1
33. «Волга» — «СКА-Нефтяник» — 4:1
34. «Динамо» — «Байкал-Энергия» — 19:5
35. «Ракета» — «Лесохимик» — 10:1
36. «Уральский трубник» — «Сибсельмаш» — 6:3
5 марта, среда
37. «Енисей» — «Ракета» — 5:5
38. «Кузбасс» — «Уральский трубник» — 8:6
39. «Сибсельмаш» — «Волга» — 4:0
40. «Лесохимик» — «Динамо» — 6:9
41. «Байкал-Энергия» — «Родина» — 4:6
42. «СКА-Нефтяник» — «Зоркий» — 2:5
8 марта, суббота
43. «Енисей» — «Уральский трубник» — 4:3
44. «Кузбасс» — «Ракета» — 7:8
45. «Сибсельмаш» — «Динамо» — 5:7
46. «Лесохимик» — «Волга» — 7:5
47. «Байкал-Энергия» — «Зоркий» — 6:3
48. «СКА-Нефтяник» — «Родина» — 2:4
12 марта, среда
49. «Родина» — «Сибсельмаш» — 3:3
50. «Зоркий» — «Лесохимик» — 10:0
51. «Волга» — «Енисей» — 7:2
52. «Динамо» — «Кузбасс» — 9:4
53. «Ракета» — «Байкал-Энергия» — 3:3
54. «Уральский трубник» — «СКА-Нефтяник» — 6:3
14 марта, пятница
55. «Волга» — «Кузбасс» — 5:11
56. «Родина» — «Лесохимик» — 11:4
57. «Зоркий» — «Сибсельмаш» — 7:0
58. «Динамо» — «Енисей» — 9:4
59. «Ракета» — «СКА-Нефтяник» — 5:5
60. «Уральский трубник» — «Байкал-Энергия» — 8:3
19 марта, среда
61. «Енисей» — «Родина» — 4:6
62. «Кузбасс» — «Зоркий» — 5:3
63. «Сибсельмаш» — «Ракета» — 2:2
64. «Лесохимик» — «Уральский трубник» — 3:7
65. «Байкал-Энергия» — «Волга» — 10:4
66. «СКА-Нефтяник» — «Динамо» — 4:16 (матч состоялся в Казани)
22 марта, суббота
67. «Енисей» — «Зоркий» — 3:5
68. «Кузбасс» — «Родина» — 6:1
69. «Сибсельмаш» — «Уральский трубник» — 1:0
70. «Лесохимик» — «Ракета» — 3:3
71. «Байкал-Энергия» — «Динамо» — 7:9
72. «СКА-Нефтяник» — «Волга» — 9:2 (матч состоялся в Иркутске)
За 13—20-е места
Команда 13 14 15 16 17 18 19 20 И В Н П М О 13. «Старт» 6:3 6:2 7:1 5:2 3:0 8:2 4:4 14 11 1 2 72:32 34 14. «Водник» 0:3 4:3 8:5 6:1 10:1 6:2 6:3 14 10 0 4 60:42 32 15. «Динамо-Сыктывкар» 3:1 3:4 3:1 3:1 7:2 6:2 6:5 14 7 0 7 47:54 21 16. «Саяны» 2:5 4:2 9:1 3:2 4:2 9:2 4:2 14 6 2 6 49:48 20 17. «Металлург» 3:5 4:0 7:4 1:1 3:2 5:1 1:7 14 5 3 6 41:47 18 18. «АМНГР-Мурман» 3:2 4:5 4:1 3:3 6:6 6:0 5:3 14 4 2 8 44:56 14 19. «СКА-Свердловск» 1:8 1:3 4:5 3:1 1:1 4:3 7:2 14 4 1 9 34:66 13 20. «Маяк» 6:9 2:3 4:0 6:2 3:4 5:3 3:4 14 4 1 9 56:58 13 Курсивом отмечены результаты матчей первого этапа, идущие в зачёт второго
17 февраля, воскресенье
2. «Саяны» — «Водник» — 4:2
4. «Динамо-Сыктывкар» — «СКА-Свердловск» — 6:2
20 февраля, среда
5. «Старт» — «СКА-Свердловск» — 8:2
7. «Металлург» — «Водник» — 4:0
24 февраля, воскресенье
9. «СКА-Свердловск» — «Водник» — 1:3
10. «Маяк» — «АМНГР-Мурман» — 5:3
11. «Старт» — «Металлург» — 5:2
12. «Динамо-Сыктывкар» — «Саяны» — 3:1
27 февраля, среда
13. «СКА-Свердловск» — «АМНГР-Мурман» — 4:3
14. «Маяк» — «Водник» — 2:3
15. «Старт» — «Саяны» — 7:1
16. «Динамо-Сыктывкар» — «Металлург» — 3:1
1 марта, суббота
17. «СКА-Свердловск» — «Динамо-Сыктывкар» — 4:5
18. «Маяк» — «Старт» — 6:9
19. «Водник» — «Металлург» — 6:1
20. «АМНГР-Мурман» — «Саяны» — 3:3
4 марта, вторник
21. «СКА-Свердловск» — «Старт» — 1:8
22. «Маяк» — «Динамо-Сыктывкар» — 4:0
23. «Водник» — «Саяны» — 8:5
24. «АМНГР-Мурман» — «Металлург» — 6:6
8 марта, суббота
25. «Металлург» — «Старт» — 3:5
26. «Саяны» — «Динамо-Сыктывкар» — 9:1
27. «Водник» — «СКА-Свердловск» — 6:2
28. «АМНГР-Мурман» — «Маяк» — 5:3
10 марта, понедельник
29. «Металлург» — «Динамо-Сыктывкар» — 7:4 (матч перенесён с 11 марта)
11 марта, вторник
30. «Саяны» — «Старт» — 2:5
31. «Водник» — «Маяк» — 6:3
32. «АМНГР-Мурман» — «СКА-Свердловск» — 6:0
14 марта, пятница
3. «Старт» — «Маяк» — 4:4 (матч перенесён с 17 февраля)
8. «Саяны» — «АМНГР-Мурман» — 4:2 (матч перенесён с 20 февраля)
17 марта, понедельник
1. «Металлург» — «АМНГР-Мурман» — 3:2 (матч перенесён с 17 февраля)
6. «Динамо-Сыктывкар» — «Маяк» — 6:5 (матч перенесён с 20 февраля)
Wikimedia Foundation. 2010.
Чемпионат России по хоккею с мячом 2007/2008 — 16 й чемпионат России по хоккею с мячом проходил с 21 октября 2007 года по 22 марта 2008 года с участием 21 й команды высшей лиги. Сыграно 284 матча, забито 2536 мячей. Чемпионат прошёл в два этапа. На первом этапе команды были… … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом — 2012/2013 Основан: 1936 … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд — 2013 О … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом 2008/2009 — Чемпионат России по хоккею с мячом 2008 2009 Данные турнира Даты проведения: 13 октября 2008 20 марта 2009 Количество команд: 19 (Высшая лига) … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд 2012 — Данные турнира Даты проведения: 30 января 5 февраля 2012 года Место проведения … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом 2009-2010 — 18 й чемпионат России по хоккею с мячом проходит с 16 ноября 2009 года по 31 марта 2010 года. Содержание 1 Высшая лига 1.1 Первый этап (Регулярный чемпионат) … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом 2006-2007 — 15 й чемпионат России по хоккею с мячом проходил с 12 октября 2006 года по 25 марта 2007 года. Содержание 1 Высшая лига 1.1 Первый этап … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом 2008-2009 — 17 й чемпионат России по хоккею с мячом проходил с 13 октября 2008 года по 20 марта 2009 года. Содержание 1 Высшая лига 1.1 Первый этап … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом 1992-1993 — 1 й чемпионат России по хоккею с мячом состоялся с 19 ноября 1992 года по 10 марта 1993 года. Участвовало 20 команд. Прендварительный турнир по географическому принципу: Восточная и Западная группы, затем турниры за 1 8, 9 16 и 17 20 места … Википедия
Чемпионат России по хоккею с мячом 1993-1994 — 2 й чемпионат России по хоккею с мячом состоялся с 21 ноября 1993 года по 15 марта 1994 года. Участвовало 23 команды. Предварительный турнир по географическому принципу: Восточная и Западная группы, затем плей офф, начиная с 1/4 финала, стыковые… … Википедия