- Индонезия на летних Олимпийских играх 2008
-
Индонезия на Олимпийских играх Код МОК: INA НОК: Национальный олимпийский комитет Индонезии
[1]Олимпийские игры в Пекине Спортсмены 24 в 7 видах спорта Знаменосец Густи Маде Ока Сулаксана Медали
Место: 42Золото
1Серебро
1Бронза
3Всего
5Участие в летних Олимпийских играх 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Индонезия на летние Олимпийские игры 2008 направила спортсменов от Национального олимпийского комитета Индонезии. В заявке Индонезии было представлено 24 спортсмена в семи видах спорта, которые завоевали пять медалей.
Содержание
Призёры
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Маркис Кидо
Хендра СетиаванБадминтон (парный, мужской) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Нова Видианто
Лилиана НатсирБадминтон (парный, женский) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Eko Yuli Irawan Тяжёлая атлетика (мужчины, до 56 кг) 2 Triyatno Тяжёлая атлетика (мужчины, до 62 кг) 3 Maria Kristin Yulianti Бадминтон (женщины, одиночные) Состав олимпийской команды
Бадминтон
Мужчины
Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто (7) Тауфик Хидаят Одиночный Хуан Цзунхань
(Вон Чунхонь)
Пор 19-21, 16-21Закончил выступление (6) Сони Дви Кункоро Одиночный Бунсак Понсана
Поб 21-16, 21-14Вилле Лонг
Поб 21-13, 21-18Ли Цзунвэй (2)
Пор 9-21, 11-21Закончил выступление Лулук Хадиянто
Алвент ЮлиантоПарный Тадаси Оцука
Кэйта Масуда
Пор 21-19, 14-21, 14-21Закончили выступление (1) Маркис Кидо
Хендра СетиаванПарный Го Чжэньдун
Се Чжунбо
Поб 22-20, 10-21, 21-17Гу Цзяньцзе
(Ку Кинкит)
Чэнь Вэньхун
(en:Tan Boon Heong)
Поб 21-16, 21-18Ларс Поске
Йонас Расмуссен
Поб 21-19, 21-17(2) Фу Хайфэн
Цай Юнь
Поб 12-21, 21-11, 21-16Золото Женщины
Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Мария Кристин Юлианти Одиночный Юлиана Шенк
Поб 18-21, 21-13, 22-20Йоана Мартинес
Поб 21-9, 21-14(6) Тине Расмуссен
Поб 18-21, 21-19, 21-14Саина Нехваль
Поб 26-28, 21-14, 21-15(2) Чжан Нин
Пор 15-21, 15-21(3) Лу Лань
Поб 11-21, 21-13, 21-15Бронза Лильяна Натсир
Вита МариссаПарный (1) Ян Вэй
Чжан Цзевэнь
Пор 19-21, 15-21Закончили выступление Смешанный
Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто (3) Вита Марисса
Фланди ЛимпелеСмешанный Кристоф Хопп
Биргет Оферцир
Поб 21-12, 21-12Томас Лайбоурн
Камилла Риттер Юль
Поб 21-17, 15-21, 21-17Ли Ёндэ
Ли Хёджун
Пор 9-21, 21-12, 17-21(4) Хэ Ханьбинь
Юй Ян
Пор 21-19, 17-21, 21-234 (1) Нова Видианто
Лилиана НатсирСмешанный Хан Санхун
Хван Юми
Поб 23-21, 21-19Судкет Прапакамол
Сарали Тунтонкам
Поб 21-13, 21-19(4) Хэ Ханьбинь
Юй Ян
Поб 15-21, 21-11, 23-21Ли Ёндэ
Ли Хёджун
Пор 11-21, 17-21Серебро Лёгкая атлетика
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Предварительные Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Агунг Уибово 100 метров 10,46 41 Закончил выступление Женщины
Спортсмен Дисциплина Предварительные Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Дедех Эравати 100 метров с барьерами 13,49 34 Закончила выступление Парусный спорт
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Гонка Очков Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Место Ока Сулаксана RS:X 24 24 23 27 22 31 28 30 (36) 16 Закончил выступление 225 27 Плавание
Спортсмен Дисциплина Отборочные Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Донни Будьярто Утомо мужчины, 200 м, баттерфляй 2:03,44 44 Did not advance Марита Фабриани Ратна Женщины, 200 м, комплекс 2:28,18 38 Закончила выступление Стрельба
Женщины
Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Очков Место Очков Место Йошифин Прасасти винтовка, 10 метров 393 24 Закончила выступление Стрельба из лука
Женщины
Спортсмен Дисциплина Пристрелка 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Очков Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМесто Пуспитасари Рина Деви Индивидуальный 620 42 Мирослава Дагбаева(23)
106-106 (9-10)Закончила выступление Ика Юлиана Рохмавати Индивидуальный 621 41 Дженифер Николс (24)
101-114Закончила выступление Тяжёлая атлетика
Men
Спортсмен В/К Рывок Толчок Всего Место Результат Место Результат Место Эко Юли Ираван До 56 кг 130 2 158 3 288 Бронза Триятно До 62 кг 135 5 163 4 298 Бронза Эди Курниаван До 69 кг 135 15 172 9 307 12 Санду Велдемар До 77 кг 153 13 194 6 347 11 Женщины
Спортсмен В/К Рывок Толчок Всего Место Результат Место Результат Место Раема Лиза Румбевас До 53 кг 91 5 115 4 206 4 Источники
Категории:- Индонезия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2008 года
Wikimedia Foundation. 2010.