- Борьба греко-римская на XXVII Летних Олимпийских играх
-
Греко-римская борьба на XXVII Летних Олимпийских играх
Содержание
Медалисты
Категория Золото Серебро Бронза 54 кг Сим Квон Хо, Корея Лазаро Ривас, Куба Кан Юнг Гьюн, КНДР 58 кг Армен Назарян, Болгария Ким Ин Суб,, Корея Шен Цзетянь, Китай 63 кг Вартерес Самургашев, Россия Хуан Луис Марен, Куба Акакий Чочуа, Грузия 69 кг Фелиберто Аской, Куба Кацухиро Нагата, Япония Алексей Глушков, Россия 76 кг Мурат Карданов, Россия Матт Джеймс Линдлэнд, США Марко Юли Ханнускела, Финляндия 85 кг Хамза Ерликая, Турция Иштван Бардоши, Венгрия Мухран Вахтангадзе, Грузия 97 кг Микаэль Люнгберг, Швеция Давид Солдадзе, Украина Гаррет Лоуни, США 130 кг Рулон Гарднер, США Александр Карелин, Россия Дмитрий Дебелка, Белоруссия Страны
№ Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали 1 Россия 2 1 1 0 0 0 23 4 2 Куба 1 2 0 0 1 1 20 3 3 США 1 1 1 0 0 2 18 3 4 Корея 1 1 0 0 2 0 16 2 5 Украина 0 1 0 2 0 1 12 1 6 Турция 1 0 0 1 0 0 10 1 7 Грузия 0 0 2 0 1 0 10 2 8 Швеция 1 0 0 0 0 1 8 1 9 Болгария 1 0 0 0 0 0 7 1 10 Белоруссия 0 0 1 0 1 0 6 1 11 Венгрия 0 1 0 0 0 0 5 1 11 Япония 0 1 0 0 0 0 5 1 13 Китай 0 0 1 0 0 1 5 1 14 КНДР 0 0 1 0 0 0 4 1 14 Финляндия 0 0 1 0 0 0 4 1 16 Греция 0 0 0 1 0 0 3 0 16 Израиль 0 0 0 1 0 0 3 0 16 Норвегия 0 0 0 1 0 0 3 0 16 Швейцария 0 0 0 1 0 0 3 0 16 Эстония 0 0 0 1 0 0 3 0 Условные очки считаются по схеме: 1 место — 7, 2 место — 5 … 6 место — 1. Германия, Иран, Узбекистан по разу занимали 5 место(2 очка); Азербайджан и Казахстан — по разу 6 место (1 очко).
Результаты
Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали.
54 кг
- А. Тер-Мкртчан, Германия — 5 место
- Ван Хой, Китай — 6 место
Полуфиналы
Сим Квон Хо, Корея Кан Юнг Гьюн, КНДР 10:0 Л. Ривас, Куба А. Калашников, Украина 11:0 За 3 место
Кан Юнг Гьюн, КНДР А.Калашников, Украина 7:0 Финал
Сим Квон Хо, Корея Л. Ривас, Куба 8:0 58 кг
- А. Агбола, Иран — 5 место
- Д. Грюнвальд, США — 6 место
Полуфиналы
Ким Ин Суб, Корея Шен Цзетянь, Китай 4:0 А. Назарян, Болгария Р. Йилдыз, Турция 10:0 За 3 место
Шен Цзетянь, Китай Р. Йилдыз, Турция 2:0 Финал
А. Назарян, Болгария Ким Ин Суб, Корея туше 63 кг
- Б. Курбанов, Узбекистан — 5 место
- К. Брекен, США — 6 место
Полуфиналы
В. Самургашев, Россия А. Чочуа, Грузия 7:4 Х. Л. Марен, Куба Б. Мотцер, Швейцария 3:0 За 3 место
А. Чочуа, Грузия Б. Мотцер, Швейцария туше Финал
В. Самургашев, Россия Х. Л. Марен, Куба 3:0 69 кг
- Сон Санг Пил, Корея — 5 место
- И. Душучиев, Азербйджан — 6 место
Полуфиналы
Ф. Аской, Куба В. Никитин, Эстония 7:4 К. Нагата, Япония А. Глушков, Россия 3:1 За 3 место
А. Глушков, Россия В. Никитин, Эстония 5:0 Финал
Ф. Аской, Куба К. Нагата, Япония 11:0 76 кг
- Ким Джин Су, Корея — 5 место
- А. Абрахамян, Швеция — 6 место
Полуфиналы
М. Карданов, Россия М.Ю Ханнускела, Финляндия 4:0 М. Д. Линдлэнд, США Д. Манукян, Украина 7:4 За 3 место
М.Ю Ханнускела, Финляндия Д. Манукян, Украина 4:2 Финал
М. Карданов, Россия М. Д. Линдлэнд, США 3:0 85 кг
- В. Цилент, Белоруссия — 5 место
- Л. Э. Мендес, Куба — 6 место
Полуфиналы
Х. Ерликая, Турция М.Вахтангадзе, Грузия 3:0 И. Бардоши, Венгрия Ф. Онес, Норвегия 4:1 За 3 место
М.Вахтангадзе, Грузия Ф. Онес, Норвегия 4:0 Финал
Х. Ерликая, Турция И. Бардоши, Венгрия 3:3 реш. судей 97 кг
- Г. Чхаидзе, Грузия — 5 место
- С. Матвиенко, Казахстан — 6 место
Полуфиналы
М. Люнгберг, Швеция Г. Лоуни, США 8:1 Д. Солдадзе, Украина К. Танос, Греция 4:2 За 3 место
Г. Лоуни, США К. Танос, Греция 3:1 Финал
М. Люнгберг, Швеция Д. Солдадзе, Украина 2:1 130 кг
- Э. Миллиан, Куба — 5 место
- Д. Солдадзе, Украина — 6 место
Полуфиналы
А. Карелин, Россия Д. Дебелка, Белоруссия 3:0 Р. Гарднер, США Ю. Евсевич, Израиль 3:2 За 3 место
Д. Дебелка, Белоруссия Ю. Евсевич, Израиль 1:0 Финал
Р. Гарднер, США А. Карелин, Россия 1:0
Wikimedia Foundation. 2010.