- Вольная борьба на XXVII летних Олимпийских играх
-
Вольная борьба на XXVII Летних Олимпийских играх
Содержание
Медалисты
Категория Золото Серебро Бронза 54 кг Намик Абдуллаев, Азербайджан Самуэль Хенсон, США Амиран Кантаров, Греция 58 кг Алиреза Дабир, Иран Евгений Буслович, Украина Терри Брендс, США 63 кг Мурад Умаханов, Россия Серафим Бразаков, Болгария Чжан Чже Сунг, Корея 69 кг Даниэль Игали, Канада Арсен Гитинов, Россия Линкольн Макилрави, США 76 кг Брэндон Слей, США Ю Чже Мун, Корея Адем Берекет, Турция 85 кг Адам Сайтиев, Россия Жоэль Ромеро, Куба Мохамед Ибрагимов, Македония 97 кг Сагид Муртазалиев, Россия Ислам Байрамуков, Казахстан Эльдар Куртанидзе, Грузия 130 кг Давид Мусульбес, Россия Артур Таймазов, Узбекистан Алексис Родригес, Куба Страны
№ Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали 1 Россия 4 1 0 0 0 0 33 5 2 США 1 1 2 0 2 0 24 4 3 Иран 1 0 0 3 0 1 17 1 4 Куба 0 1 1 0 1 1 12 2 5 Корея 0 1 1 0 0 1 10 2 6 Узбекистан 0 1 0 1 1 0 10 1 7 Казахстан 0 1 0 1 0 1 9 1 8 Украина 0 1 0 0 1 1 8 1 9 Азербайджан 1 0 0 0 0 0 7 1 9 Канада 1 0 0 0 0 0 7 1 11 Белоруссия 0 0 0 2 0 1 7 0 12 Греция 0 0 1 0 1 0 6 1 13 Болгария 0 1 0 0 0 0 5 1 14 Грузия 0 0 1 0 0 1 5 1 15 Македония 0 0 1 0 0 0 4 1 15 Турция 0 0 1 0 0 0 4 1 17 Польша 0 0 0 1 0 0 3 0 18 Армения 0 0 0 0 1 0 2 0 18 Монголия 0 0 0 0 1 0 2 0 20 Молдавия 0 0 0 0 0 1 1 0 Результаты
Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали.
54 кг
- А. Захарук, Украина — 5 место
- М. Мамиров, Казахстан — 6 место
Полуфиналы
С. Хенсон, США Г. Контоев, Белоруссия 3:0 Н. Абдуллаев, Азербайджан А. Кантаров, Греция 5:3 За 3 место
А. Кантаров, Греция Г. Контоев, Белоруссия 5:4 Финал
Н. Абдуллаев, Азербайджан С. Хенсон, США 4:3 58 кг
- О. Пуревбаатар (5 место), Монголия
- Д. Погосян (6 место), Грузия
Полуфиналы
Е. Буслович, Украина Д. Захардинов, Узбекистан 2:0 А. Дабир, Иран Т. Брендс, США 6:4 За 3 место
Т. Брендс, США Д. Захардинов, Узбекистан 3:2 Финал
А. Дабир, Иран Е. Буслович, Украина 3:0 63 кг
- А. Айрапетян, Армения — 5 место
- К. Ортис, Куба — 6 место
Полуфиналы
С. Бразаков, Болгария М. Талай, Иран 4:0 М. Умаханов, Россия Чжан Чже Сунг, Корея 4:4 реш. суд. За 3 место
Чжан Чже Сунг, Корея М. Талай, Иран 12:2 Финал
М. Умаханов, Россия С. Бразаков, Болгария 3:2 69 кг
- И. Санчес, Куба — 5 место
- И. Диакону, Молдавия — 6 место
Полуфиналы
А. Гитинов, Россия С. Демченко, Белоруссия 3:2 Д. Игали, Канада Л. Макилрави, США 6:3 За 3 место
Л. Макилрави, США С. Демченко, Белоруссия 3:1 Финал
Д. Игали, Канада А. Гитинов, Россия 7:4 76 кг
- Г. Лалиев, Казахстан — 4 место
- Р. Хинчагов, Узбекистан — 5 место
- А. Музаев, Украина - 6 место
Полуфиналы
Б. Слей, США А. Берекет, Турция 3:1 А. Ляйпольлд, Германия Ю Чже Мун, Корея 3:1 За 3 место
Ю Чже Мун, Корея А. Берекет, Турция туше Финал
А. Ляйпольлд, Германия Б. Слей, США 4:0 Ляйпольд дисквалифицирован за употребление допинга.
85 кг
- Ч. Бартон, США — 5 место
- Ян Ньюн Мо, Корея — 6 место
Полуфиналы
Ж. Ромеро, Куба А. Азгади, Иран 3:0 А. Сайтиев, Россия М. Ибрагимов, Македония 3:1 За 3 место
М. Ибрагимов, Македония А. Азгади, Иран 4:1 Финал
А. Сайтиев, Россия Ж. Ромеро, Куба туше 97 кг
- А. Ксантопулос, Греция — 5 место
- А. Хейдари, Иран — 6 место
Полуфиналы
С. Муртазалиев, Россия Э. Куртанидзе, Грузия 3:1 И. Байрамуков, Казахстан М. Гармулевич, Польша 3:0 За 3 место
Э. Куртанидзе, Грузия М. Гармулевич, Польша 4:1 Финал
С. Муртазалиев, Россия И. Байрамуков, Казахстан 6:0 130 кг
- К. Маккой, США — 5 место
- А. Медведев, Белоруссия — 6 место
Полуфиналы
Д. Мусульбес, Россия А. Джадиди, Иран 3:0 А. Таймазов, Узбекистан А. Родригес, Куба туше За 3 место
А. Родригес, Куба А. Джадиди, Иран 1:0 Финал
Д. Мусульбес, Россия А. Таймазов, Узбекистан 5:2 Навигация
Wikimedia Foundation. 2010.