сбережения

  • 41Форсированные сбережения — сбережения, являющиеся средством борьбы с инфляцией за счет ограничения потребления. По английски: Forced saving См. также: Сбережения Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 42Функция сбережения — кривая, отражающая зависимость сбережений от изменений располагаемого дохода. Наклон функции сбережения определяется предельной склонностью к сбережению. По английски: Savings function См. также: Модель Доходы Расходы Сбережения Финансовый… …

    Финансовый словарь

  • 43ПЛАНИРУЕМЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ — (planned savings) Сумма, которую физические лица, фирмы или государство планируют для сбережения. Планы по сбережениям могут не осуществиться по двум основным причинам. Доход окажется больше или меньше ожидаемого; кроме того, существует… …

    Экономический словарь

  • 44Валовые внутренние сбережения — статистический показатель, который: рассчитывается как разница между ВВП и совокупным частным и государственным потреблением; выражается в денежных единицах или в процентах от ВВП; показывает потенциально возможный объем национальных внутренних и …

    Финансовый словарь

  • 45Чистые личные сбережения — средства, которые население откладывает из доходов после вычета налогов. По английски: Net personal saving Синонимы английские: NPS См. также: Сбережения Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 46Чистые сбережения корпораций — часть доходов, которая не выплачивается в виде дивидендов. По английски: Net corporate saving Синонимы английские: NCS См. также: Сбережения Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 47Обесцененные сбережения граждан России — Обесцененные сбережения граждан России  вклады населения в Сбербанке, вклады в Госстрах и в государственные ценные бумаги СССР и РСФСР, которые в результате гиперинфляции во время реформ «шоковой терапии» потеряли свою покупательную… …

    Википедия

  • 48вынужденные сбережения — принудительные сбережения Меры государственной экономической политики, предпринимаемые в целях повышения сбережений и сокращения расходов на приобретение потребительских товаров. Это обычно достигается путем повышения налогов, процентных ставок… …

    Справочник технического переводчика

  • 49Личные Сбережения — См. Сбережения личные Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 50ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ — часть денежных доходов населения, не используемая на потребление, а откладываемая в целях накопления. Численно равна разности между личным располагаемым доходом и личными потребительскими расходами. Личные сбережения образуются по разным причинам …

    Экономический словарь